28 апреля 2012

Вопрос кормящим

Кормлю грудью три месяца,иногда подкармливала смесью...

малой почти 4мес. ,а молоко стало серое и прозначное. что это?

пропало?как зделать чтоб его совсем не было?буду кормить нутрилоном...

показать весь текст
Катя Катерина 30 апреля 2012
Девочки, ну мы же не коровы, что б было прям белое молоко. У каждой женщины свой цвет, серенькое это переднее молока, правильно девочки пишут. Чаще прикладывайте и кормите малышку по первому требованию. Почитайте в инете о лактационном кризе, много пишут. И нивкоем случае не чцеживайте после кормления, это может привести к маститу, Т под 40 и потом молоко просто перегорает уж точно(я с первым ребенком через это прошла). Со вторым ниразу не цедила и кормились грудью до 1 года.
Удачи
Аноним 19 мая 2012
Единственный правильный ответ на этот вопрос - если мозга уже нет в голове, раз задаёте такие вопросы, то и молока скоро не станет
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляКатяКуприяненко
Девочки, ну мы же не коровы, что б было прям белое молоко. У каждой женщины свой цвет, серенькое это переднее молока, правильно девочки пишут. Чаще прикладывайте и кормите малышку по первому требованию. Почитайте в инете о лактационном кризе, много пишут. И нивкоем случае не чцеживайте после кормления, это может привести к маститу, Т под 40 и потом молоко просто перегорает уж точно(я с первым ребенком через это прошла). Со вторым ниразу не цедила и кормились грудью до 1 года.
Удачи
Девочки, милые, Вы не на тот вопрос отвечаете!
Автор спрашивает, как ей лишить ребенка грудного молока, а не как сохранить ГВ.
По рукам бы автору надавать, что столько цинизма и наглости по отношению к собственному ребенку
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляvlaliza
глупо!вы мастит так себе только заработаете!прекратите так делать!даже если больно.прикладывайте почаще.ребеночек сам знает как ему лучше рассосать-у него инстинкт главное правильно давайте и как можно чаще.
Мастит - это будет слишком малое наказание для автора за собственную тупость и эгоизм
Аноним 18 июня 2012
что Вы решили? в 4 месяца меняется состав грудного молока, но НЕ УХУДШАЕТСЯ! у ребенка меняются потребности, это нормально. молоко может исчезнуть даже на 1-2 дня, потом возвращается. у меня такое было, малыш кулаком стучал, я плачу, мама моя кричит, ох! просто начните больше кушать тех продуктов, что Вам подходят для лактации, не нервничайте. Настройтесь кормить как можно дольше, грудное молоко это защита для ребенка. Прикладывайте всякий раз, как просит, даже часто, это формируется привязанность.
Аноним 02 октября 2012
Я тоже после кесарева, но кормила малышку до 1.7 года. Хотя в 2 месяца тоже молоко начинало пропадать, но я упрямая, прикладывала постоянно к груди по первому требованию доченьки.А с 10 ти месяцев кормила только 1 грудью, вот не хотела она кушать со второй))Ничего ,справились! Никакая смесь не заменит по составу молочко мамы.Кормите своего ребеночка и наслаждайтесь этими минутами, они так быстро проходят