АнтиТанкист• 24 сентября 2018

гемоглобин и вопрос про модный ферритин)))

2 месяца назад у меня было очень сильное кровотечение, потеряла очень много крови. хотели переливать срочно, но остановило врачей то, что гемоглобин больше 100. гемоглобин сразу в тот же день упал до 102. восстановили обьемкрови плазмозаменителями. после этого ничего не принимала, спец препаратов никаких. ела коасную рыбу, овощи, тыкву, орехи, сухофрукты немного. сдаю общий анализ крови- и обалдела гемоглобин 125.как? это же не реально. откуда он так восстановился??? и вопрос, может ли быть у меня повышен ферритин или нет и как он может быть связан с гемоглобином? нормально ли , что кровь так быстро сама восстановилась?
ГейСюда• 24 сентября 2018
За 2 мес новая печень отрастает, не то что гемоглобин после умеренной кровопотери

автор АнтиТанкист • 24 сентября 2018
Ответ дляГейСюда
у меня была не умеренная. я с реантматологами 2 суток была
Называйте меня Повелитель• 24 сентября 2018
Гемоглобин 100 и прям реанематологи??? Я беременная с 80 ходила. И работала. И с ног не валилась
Green_Cat• 24 сентября 2018
Все цілком нормально.
Проблеми з гемоглобіном - це коли йде порушення обміну речовин, а втрата крові, навіть велика, ’звично’ ліквідовується природними механізмами.
Green_Cat• 24 сентября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тут більше, що втрата крові, а гемоглобін - то таке.
автор АнтиТанкист • 24 сентября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну у меня и лавление было 50 на 40. лежала и теряла сознание
ГейСюда• 24 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Умеренная

Барбитта• 24 сентября 2018
вы молоденькая. с возрастом он падает в неизвестном направлении, и еще постараться надо востановить.
ЛисАпедная• 25 сентября 2018
Почитайте посты про ферритин в инстаграме Cardiodok.Гемоглобин может казаться «нормальным» от солей железа в воде,которую пьете.
Банка с бутылками• 25 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
А врачи ничего про ферритин не знают? Такое впечатление, что это просто инстаграмная мода. То есть приписывают ему больше, чем он значит на самом деле.
vizovik• 25 сентября 2018
очень хорошо поднимает гемоглобин Феррогуна, проверено на себе