25 сентября 2018

Жизнь на две страны. Срывает крышу. Просто выговориться!

Девочки, поговорить не с кем, сил держаться больше нет. Мне - 30, мужу - 29, без детей, вторые браки. Познакомилась в ноябре 2015 года на СЗ с мужчиной. Очень приятный, вежливый, интересный. Оказалось, больше 10 лет живёт в Канаде, уже гражданин. Через 4 месяца общения прилетел в Украину, пробыл 2 месяца, познакомил с семьёй (бабушкой, двоюродной сестрой) и друзьями. С родителями очно познакомилась в декабре 2016 года. В его порядочности сомнений нет абсолютно. Поженились в декабре 2017 года. За три года Украину посещал набегами, перерывы между встречами доходили до 6-8 месяцев. Если прилетал, жили вместе, в быту всё было замечательно, по-семейному, очень тепло...В течение этих трёх лет мы пытались оформлять мне визы - и спонсорство, и туризм - было 3 отказа (офицер не видит оснований для въезда в страну). Сейчас подались на спонсорство и он забирает меня как жену. Документы оформляли через юриста, подали 22 июня 2018. Вот уже 25 сентября, а мы не получили даже ответа о том, приняли ли пакет документов, открыли ли наше дело.......На меня накатила депрессия. Я не ощущаю, что замужем..по понятным причинам. Чувствую, что время уходит. У меня ни одной беременности в анамнезе. Впереди, если и откроют визу, 3-4 года адаптации в стране. О детях в этот период думать нечего. За все 3 года нашего знакомства я не бросала работу - содержу себя и папу с ишемической болезнью сердца. Муж говорит, если нужны деньги - попроси. Они нужны, но просить не могу. И не чувствую, что имею на это право. Из-за того, что не рассказываю ему о проблемах, ощущаю себя изолированной. Из последних сил делаю рутинную работу, которая за 9 лет уже просто осточертела. Менять работу смысла нет, иначе появится привязка к Украине, появится сожаление о том, что буду что-то оставлять в стране. Вот и получается, что "настоящим" не живу, будущее кажется просто какой-то фантазией, особенно на фоне отказов с визами. Чувствую себя одинокой. Перечитала свой пост и показалось всё таким смешным и надуманным. Просто выговорилась.
показать весь текст
lenchik92 25 сентября 2018
Автор, задумайтесь над тем что в первом браке вы были мужчиной, все тянули на себе. Сейчас с папой всё на себя взяли но с мужем повторяете ситуацию просто тем что не говорите о своих проблемах и переживаниях.
Маша хороша 25 сентября 2018
автор, как от Ваших ответов веет тоской и нытьем......правильно девочки Вам посоветовали - настрой поменять, гордость прогнать свою - может жизнь специально и ставит Вам такие условия, чтоб Вы сейчас научились просить - ничего в этом зазорного нет. Окончите курсы вождения в Украине, решайте текущие дела, и с оптимизмом смотрите вперед - елси уж семейная жизнь у Вас начинается с жалоб и стенаний, то что будет дальше.......
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Канада - очень комфортная страна, учите язык здесь и сейчас, там хватит 3 месяцев на хороших курсах для полной языковой адаптации.
я учу, уже 9 месяцев отучилась) без дела стараюсь не сидеть, как бы там ни складывалась жизнь. Просто морально тяготит факт этого застоя. Держалась-держалась, но вот выплеснулось.
КАПСЛОЧНИЦА 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
рост - 1,56. Перспективы минимальны. Я серьёзно говорила с мужем на эту тему. Чётко обрисовала, что нас может ждать ЭКО, годы лечения и сложности с вынашиванием. Сказал, что если будут риски для твоей жизни - беременности не будет.
автор, а вы хорошо знаете того мужчину?
Извините за резкость, но здорового спортивного мужчину вряд ли привлечет 30 летняя женщина с вашим весом.
Мюллерная 25 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
У вас сейчас самое лучшее сказать мужу что вас на работе сократили. И что денег нет. И посмотреть как он готов вас обеспечивать и помочь. Такая себе проверка.
Хороший вариант. Может и ехать потом уже никуда не нужно будет. А проще и дешевле развестись. Если девушка конечно не мечтает жить в Канаде. И найти потом на месте нормального мужчину.
Раз одела не бу 25 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Там вообще можно не учиться на курсах. Украинские права действительны только 2 месяца после приезда, потом идешь сдаешь первый теоретический экзамен, получаешь урезанные права, через год сдаешь второй экзамен, получаешь нормальные права.
Вот и я говорю что научиться водить в Украине легче. Тут с инструктором по знакомому городу. Просто в Канаде скорее всего как и в Америке сразу будет нужна машина. В Америке очень мало мест где развит общественный транспорт.
КАПСЛОЧНИЦА 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
я учу, уже 9 месяцев отучилась) без дела стараюсь не сидеть, как бы там ни складывалась жизнь. Просто морально тяготит факт этого застоя. Держалась-держалась, но вот выплеснулось.
а на каком языке общаетесь с мужем?
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
он уже был женат на украинке??? и какова дальше доля той женщины?
да, он был женат на украинке. Они были знакомы с их 17 лет. Он улетел в Канаду. Какое-то время они общались на расстоянии. Потом - брак, эта канитель с визой жены, в итоге - забрал её через год после подачи документов. Она прилетела, когда ей был 21-н год. Пошла на учёбу, он оплатил весь курс. Но так как оба были молодыми, она была в новой стране, всё хотелось попробовать - стала гулять, заводить массу знакомств, ночные клубы. Всё..как у молодёжи) я её понимаю где-то. В итоге, она от него ушла, потому что он спокойный и семейный по натуре человек. Он оставил ей всё имущество, деньги с общего счёта перевёл на её. Она хорошо устроена. Живёт дальше, работает уже по специальности. Слов плохих о ней не говорил, хотя там и была измена с её стороны
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
автор, меня ваш каждый пост убивает! 35кг???? Это шок. Ваш рост?
1,56 см. Я маленькая, выгляжу подростком.
КАПСЛОЧНИЦА 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
да, он был женат на украинке. Они были знакомы с их 17 лет. Он улетел в Канаду. Какое-то время они общались на расстоянии. Потом - брак, эта канитель с визой жены, в итоге - забрал её через год после подачи документов. Она прилетела, когда ей был 21-н год. Пошла на учёбу, он оплатил весь курс. Но так как оба были молодыми, она была в новой стране, всё хотелось попробовать - стала гулять, заводить массу знакомств, ночные клубы. Всё..как у молодёжи) я её понимаю где-то. В итоге, она от него ушла, потому что он спокойный и семейный по натуре человек. Он оставил ей всё имущество, деньги с общего счёта перевёл на её. Она хорошо устроена. Живёт дальше, работает уже по специальности. Слов плохих о ней не говорил, хотя там и была измена с её стороны
а какое у него могло быть тогда имущество в 21 год? скорее всего, еще учился и жил с родителями.
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Но это и не вопрос 3-4 лет. Канада - страна мигрантов, идеальный английский не нужен, работать в клининге или на кассе можно парттайм и покрывать свои хотелки и одновременно практиковать язык. Если не будете учиться или работать, взвоете от скуки - страна размеренная, спокойная, без кучи разнообразных развлечений.
вы меня на самом деле обрадовали, что на адаптацию не потребуется 3-х лет) это я себе рассчитывала по худшему из возможных сценариев))
Java girl 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
я учу, уже 9 месяцев отучилась) без дела стараюсь не сидеть, как бы там ни складывалась жизнь. Просто морально тяготит факт этого застоя. Держалась-держалась, но вот выплеснулось.
Книжки на английском читайте!!! На какие-то курсы запишитесь, которые позволят вам работать на фрилансе и не зависеть от получения разрешения на работу.
КАПСЛОЧНИЦА 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
1,56 см. Я маленькая, выгляжу подростком.
дочь 152см, 33 кг, худая, но это 11 лет. Я не представляю взрослую женщину с таким весом, это вид ребенка, а не подростка..
КАПСЛОЧНИЦА 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вы меня на самом деле обрадовали, что на адаптацию не потребуется 3-х лет) это я себе рассчитывала по худшему из возможных сценариев))
а какая у вас тут работа?
Java girl 25 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Вот и я говорю что научиться водить в Украине легче. Тут с инструктором по знакомому городу. Просто в Канаде скорее всего как и в Америке сразу будет нужна машина. В Америке очень мало мест где развит общественный транспорт.
Канада очень отличается от Штатов. В Штатах без машины жизни нет. В Канаде в крупных городах неплохой общественный транспорт. Если автор будет жить в большом городе, то хватит одной машины мужа на семью - для выездов на отдых, крупный шопинг и подобное.
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляМаша хороша
автор, как от Ваших ответов веет тоской и нытьем......правильно девочки Вам посоветовали - настрой поменять, гордость прогнать свою - может жизнь специально и ставит Вам такие условия, чтоб Вы сейчас научились просить - ничего в этом зазорного нет. Окончите курсы вождения в Украине, решайте текущие дела, и с оптимизмом смотрите вперед - елси уж семейная жизнь у Вас начинается с жалоб и стенаний, то что будет дальше.......
вот именно, что нытьём. Меня ситуация вымотала. Это не год, не три, и даже не пять. Сорвалась) знакомым ничего не расскажешь - для них вся эта ситуация из области сказки и просто предел мечтаний. На деле, если копнуть, не всё так радужно. И задержки с ответом из миграционки меня просто добили)
Мюллерная 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
можете считать меня дурой, но - не могу! Не могу обманывать. С первым мужем была ситуация - не работал, пил, бил, я тянула финансово. Не выдержала - развелась. Теперь с папой проблемы - микроинсульты и ишемия. Им занимаюсь, тяну. И вот такая кабала с 21-го года. Папу не бросишь, ему помощи ждать не от кого. Меня кажется, если человек хотел бы, он просто брал бы и делал - помогал, не дожидаясь моих просьб и напоминаний.
Прочитала это ваше сообщение и не могу не ответить вам на него. Я не знаю вашего характера, вашей нервной системы, вашего здоровья. Если вы считаете, что она у вас крепкая и вы сможете вынести все трудности адаптации. А на первом этапе это будет именно так. Тогда доводите этот брак до конца и уезжайте. В начале будет сложно, но вы еще молодая и сможете устроиться в другой стране и встретить нормального мужчину для своей жизни там на месте. Но если со здоровьем и психикой совсем плохо. То лучше остаться дома, чтобы не потерять здоровье окончательно. Потому что, рассчитывать вы сможете только на свои силы. Простите, но ваш муж у меня не вызывает ощущения надежности и защищеннности. А в чужой стране это ощущается намного острее.
Java girl 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вы меня на самом деле обрадовали, что на адаптацию не потребуется 3-х лет) это я себе рассчитывала по худшему из возможных сценариев))
Да 3 года в Канаде - это надо вообще никуда из дома не выходить и даже англоязычные каналы в телевизоре не включать! Там такой интернационал, что вы через неделю будете чувствовать себя как дома.
lenchik92 25 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
дочь 152см, 33 кг, худая, но это 11 лет. Я не представляю взрослую женщину с таким весом, это вид ребенка, а не подростка..
Автор не просила обсудить ее вес и как она выглядит.
Ромашкинная 25 сентября 2018
Вы случайно не смотрели блог на ютубе Ромашки (Марина ромашка Канада)? Очень похожая ситуация, тоже куча отказалов, а сейчас у нее сложная адаптация.
Если не смотрели, то посмотрите, думаю понимание того, что у многих было сложно, но они это преодолели поможет. Удачи)))
ИзЮмрудная 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
вот вы правы. Не готова менять. Тысячи девочек рвутся заграницу, я такой цели никогда не преследовала. Так сложилось. Почему адаптация 3-4 года? Потому что нужно не просто устроиться мести полы (а изначально это будет именно так), но и пройти курсы, получить сертификат, какое-то подобие специальности, трудоустроиться заново на более оплачиваемую должность. То есть...приехать и родить - цели такой нет. Хочется ребёнку создать какую-то хотя бы минимальную базу. Я не говорю о базе мужа, у него всё этим замечательно. Говорю о своей.
а зачем вам мыть полы ? пойдете учиться , ваш муж там более 10 лет , ну ничего будет содержать пока вас., или это для вас странно.
Учеба в кредит.
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
автор, а вы хорошо знаете того мужчину?
Извините за резкость, но здорового спортивного мужчину вряд ли привлечет 30 летняя женщина с вашим весом.
я поняла, о чём вы) знаю хорошо, у него очень порядочная семья, родители 30 лет в браке) он именно здоровый и спортивный, очень высокий и хорошо сложенный) я, хоть и вешу 35 кг, но у меня пропорциональная фигура, всё неплохо, просто маленькая и хрупкая)
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какое у него могло быть тогда имущество в 21 год? скорее всего, еще учился и жил с родителями.
нет, он молодец, крутился как белка в колесе, работал не покладая рук, чтобы жена не нуждалась и не экономила. Заработал себе и на машину, и жене в итоге купил машину, жили отдельно от родителей. Обустроил квартиру всем необходимым - на это тысяч 20 ушло. И совместно они пожили год, накопления какие-то присутствовали - оставил ей. Конечно, там без кредитов не обходилось. Это ж жизнь))
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какая у вас тут работа?
работаю в агентстве системных интернет-решений, удалёнка) неофициальная) но меня держат деньги, зарплата хорошая, а она мне нужна
Я супер-пупер 25 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
муж и жена - семья. У вас вы с ним , как будто по отдельности, по факту понятно, но даже в вашем понимании.
а на счёт всего нового - курсы, и т.д. - это же так интересно! Новые знакомые, новые места, всё новое)
Некоторые не понимают, что пока они пытаются создать миним.базу для будущего ребенка, упускают много времени и зачастую впустую...
100%
КАПСЛОЧНИЦА 25 сентября 2018
Ответ дляlenchik92
Автор не просила обсудить ее вес и как она выглядит.
согласна. Но вся история выглядит какой то за уши притянутой. Вы верите в то, что нормальный мужчина из Канады найдет себе невесту, которая старше, у которой проблемы со здоровьем, внешний вид под вопросом, нет знания языка и профессии. Я в такое не верю. Разве что, жених маньяк какой то.
Знаю очень страшную историю как раз про жениха из Канады.
Одна из 4 сестер из Тернополя вышла замуж за парня из Канады. Его бабушка и дедушка жили на соседней улице. Поэтому вроде все о семье знали. Девушку приняли на ура, жених не мог дождаться, когда одна окончит школу, чтобц увезти ее в Канаду. По приезду девешка столкнулась с первыми чудачествами - он ее не выпускал из дому, мотивируя тем, что языка не знает, что еще пусть пройдет время. Обещал ее там учить - стал откладывать. И чем дальше - тем больше такого. Одним словом, выяснилось, что у жениха что то с психикой, родители его об этом знали, поэтому и надоумели его привезти бесправную украинку.
Та девушка в результате сбежала от него. Заранее нашла гостиницу, которую содержала эмигрантка - та ее прятала некоторое время.
Потом она устроилась в Канаде, развелась, и вышла замуж за сына хозяйки той гостиницы. Я уже не помню всех деталей, но это история правдивая, я знаю сестру этой женщины.
Поэтому меня всегда настораживали умные и красивые мужчины, которые не могут найти пару у себя дома.
автор Оловянный_Прагматик 25 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
а зачем вам мыть полы ? пойдете учиться , ваш муж там более 10 лет , ну ничего будет содержать пока вас., или это для вас странно.
Учеба в кредит.
да-да, для меня это что-то запредельное, чтобы муж мог оплачивать 5 лет моей учёбы, если говорить об университете, а я в это время просто училась. В этом вся загвоздка. И у нас состоялся разговор об этом. Он считает - в семье должны работать оба. Пусть жена не зарабатывает золотые горы, но какой-то вклад вносит. Я, конечно, ответила, что в этом случае и все бытовые моменты будут ложиться на двоих - готовка, уборка, закупки и т.д.
Надувная пыль 25 сентября 2018
как это не дают визу жене?? тем более вы не вчера поженились. В голове не укладывается, такое разве возможно??
КАПСЛОЧНИЦА 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
нет, он молодец, крутился как белка в колесе, работал не покладая рук, чтобы жена не нуждалась и не экономила. Заработал себе и на машину, и жене в итоге купил машину, жили отдельно от родителей. Обустроил квартиру всем необходимым - на это тысяч 20 ушло. И совместно они пожили год, накопления какие-то присутствовали - оставил ей. Конечно, там без кредитов не обходилось. Это ж жизнь))
машина в канаде - это копейки. 20 тысяц - это 3 месячная зарплата хорошего специалиста.
КАПСЛОЧНИЦА 25 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
работаю в агентстве системных интернет-решений, удалёнка) неофициальная) но меня держат деньги, зарплата хорошая, а она мне нужна
так вы эту же работу с любой точки мира можете выполнять.