Сам себе Петросян• 25 сентября 2018
Холодовая аллергия
Девочки, у кого есть, как проявляется и как спасаетесь?
Мания-Величия• 25 сентября 2018
Есть, на холоде начинает чесаться кожа в определенных местах (открытых). Спасаюсь стероидным кремом, но стараюсь пользоваться как можно реже
Пропеллер на 6 персон• 25 сентября 2018
у меня пока что только на солнце, сейчас я в норме, но золод не люблю, уже кашемировые перчаточки достала
Стопясят раз обсуждала• 25 сентября 2018
у меня на тыльной стороне рук, чуть перемерзну и сыпет, зудит, синафлан мое спасение
Сам себе Петросян
• 25 сентября 2018
у меня по другому, вот хочу понять или это аллергия, идет отек носа, особенно если долго побуду на холоде и зайду в помещение, нос прям отекает, как у алкаша, что это? может быть аллергия? и распирание внутри как отек
СКИБИДЫШь• 25 сентября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
У меня на холод сразу нос, аллергический насморк. Вот и сегодня ночью в доме +20, проснулась с носом :)))
Даже когда мороженное съедаю чувствую симптомы...
Сам себе Петросян
• 25 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
а отек и распирание присутствуют? или просто насморк?
Белочкой зови• 25 сентября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Нет это не аллергия.
Холодовая аллергия проверяется очень просто.
Кусочек льда прикладываете, например к руке чуть ниже или выше локтя. Если аллергия есть, то будет страшный зуд.
У вас же, кроме носа, другой реакции нет.
Белочкой зови• 25 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это НЕ аллергия.
Просто воспалительная реакция на холод.
Сам себе Петросян
• 25 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Нет это не аллергия.
нет, но уже столько лоров обошла, куча анализов и кт, все ок, а вот зимой вообще капец, вот только похолодало и я уже 2 дня мучаюсь
Сам себе Петросян
• 25 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Это НЕ аллергия.
Просто воспалительная реакция на холод.
и еще слизь стекает по задней стенке
Белочкой зови• 25 сентября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Есть другой вариант проверить.
Примите антигистаминный препарат (например, Эдем). Если он снимет симптом, значит это аллергическая реация.
Если не поможет, то и не повредит.
Сам себе Петросян
• 25 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Есть другой вариант проверить.
Если не поможет, то и не повредит.
это уже длится 2 года периодами, выписывали уже кучу всего, Авамис спрей последний раз лор выписаа, никакого эффекта( блин, что ж это еще может быть?
Белочкой зови• 25 сентября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Авамис спрей - препарат локального/местного действия (аллергические риниты).
А у вас может быть проявление с носом на переохлаждение, например, ног. Поэтому нужно определить первопричину.
Сомневаюсь, что это аллергия, но если таки да, то нужен антигистаминный препарат системного/общего действия, например Эдем.
Попробовали, реакции ноль, отметаем аллергию и дальше ищем причину. Может оказаться, что вам обувь просто потеплее нужна или уши нужно в тепле держать... Да все, что угодно. А может реакция носа на переохлаждение самого носа.... Тогда круг замкнулся.
Сам себе Петросян
• 25 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
спасибо)
Сам себе Петросян
• 25 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
та уже думала психосоматика, но отек видимый и зафиксирован на кт, все чисто,, просто отек слизистой носа, он постоянно, но периодами очень обостряется, вот заметила что на перемену погоды, перепал температуры, даже если прохладно и съем что-то горячее-все капец
Сам себе Петросян
• 04 октября 2018
Ответ дляelisyak
Аллергией на холод страдает моя свекровь...никакие таблетки ей не помогают, главное одеватся тепло и следить за здоровьем
вот подробнее описано