Правильно_Валерчик• 25 сентября 2018
Как учатся ваши дети?
Девочка, 7,6 лет, 2 класс, умная, но очень невнимательная. И это меня тревожит. Она может написать контрольную по математике сегодня на 12, а на следующий день на 6, при этом просто делает глупые ошибки типа не заполнила схему, ну просто ее, схему, пропустила, но расчет сделала правильно. Когда она берет книгу в руки, читала в конце первого класса 74 слова, текст прекрасно понимала), и начинает зевать. Она может сделать массу ошибок при переписывании, а может без помарок написать 2 листа текста, она читает прекрасно, правильно и быстро на английском, но при этом не знает как пишутся большие буквы. Сегодня получила 7 за ненаписанные большие буквы, ну хоть маленькие написала)) и я вот думаю, я зря тревожусь или все-таки есть повод.
Правильно_Валерчик
• 25 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
По темам тут как мамы просят решить задачи примеры, явно слабо)))
в смысле??
ДелайКак_Я• 25 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
в смысле??
как начался учебный год на советчице появились темы почти каждый день помогите решить... значит дети сами не учатся а мамы за них
Правильно_Валерчик
• 25 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
нет я не учусь, за нее, она все сама соображает, меня просто немного в ступор вводит ее невнимательность и незаинтересованность в школе. Она может переводить мульты на англ, типа барби мне на русский, НО не написать буквы) выше моего понимания.
Моя тоже невнимательная. Вчера показывает домашку, а там написано Классная работа???? И это делала дома, в тишине, никто не отвлекал, правда уроки делает сама, я вечером только проверяю. А сама тетрадь вся в красных подчеркиванях учительницы, и что интересно по матиматике, по письму как-то лучше
Чудо-Рыба-кит• 25 сентября 2018
В младших классах какая учеба? Все построено на внимательности, аккуратности. За это и снижают оценки.
Правильно_Валерчик
• 25 сентября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Развивайте внимательность, память.
подскажите как? я же правильно тревожусь, с этого могут начаться проблемы в учебе потом? как считаете?
Мусик Пусик• 25 сентября 2018
Автор, мой сын закончил 9 класс. Похожая ситуация. Оценки были в свидетельстве - мрак. Сдавал в школе экзамены. Укр.мова 4, математика 5.
Поступил в колледж. Сдал экзамены: укр. мова 8, математмка 9. Без репетиторов. Готовились с ним по укр.яз.- писали диктанты по ютюбу. Математика - коассный руководитель 5 уроков с ним прошла совершенно бесплатно. Т.е. был бы совсем глупый - за неделю бы математику не выучил.
Спросила : чего так? Ответ: а что в той школе? В колледже хоть профессия и стипендия.
Колледж приличный. Специальность хорогая, а не лишь бы взяли. Выбирал сам
ГЛЮкоза• 25 сентября 2018
У меня ребенок не усидчивый,большинство ошибок делает именно по не внимательности,спешит.Но меня это не наррягает совсем.Главное,что понимает
НетЕщеНаверное• 25 сентября 2018
Моей 7,10 - третий класс. Тоже бывает расторможенной, но в целом окей, ее стихия разговорные уроки - природа, укр. лит. Во втором классе стала пользоваться корректором и это сейчас наша беда (своего корректора у нее нет, но просит у одноклассников). Так может затереть ошибку - и забыть потом написать то, что затерла :) Или вон на англ. задали учить названия месяцев - выучила, как пишутся знает - а в задании оказалось определить какой месяц к какой поре года относится - и тут дите оказалось не осведомлено (знает на укр. месяца, на англ. оказалось проблемой).
Кстати о корректоре - это у нас видимо у многих в классе такая беда, третье фото - это учитель в вайбер сбрасывала, я так понимаю тетрадка кого-то из наших учеников :)
Правильно_Валерчик
• 25 сентября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Очень даже учеба. Вот часть ДЗ по матем. Все сама писала, я не проверяла и не помогала.
Правильно_Валерчик
• 25 сентября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если бы мы пользовались корректором та же была бы история))
60 метров сметаны• 25 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
И сами мамы ни фига не знают, иначе не спрашивали бы здесь)))
60 метров сметаны• 25 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Слишком много компьютера в жизни ребёнка.
Правильно_Валерчик
• 25 сентября 2018
Ответ для60 метров сметаны
вообще мало, это только в моей жизни его много) она спортсменка, нет времени на комп.
60 метров сметаны• 25 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну, я так предположила, потому что на слух она лучше запоминает, чем визуально.
Правильно_Валерчик
• 25 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
дівчина має бути сексуальною і гарною, математика тут нідочого
вона гімнастка, фігура має бути гарною)))
МояХатаСкраю• 25 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
і більше нічого не треба, зай англійську вчить
ВундерКИНГ• 25 сентября 2018
Я такой и выросла невнимательной. Схватываю на лету, но из-за невнимательности всегда куча ошибок. И помню в 1 классе, все примеры решила, а клеточки не 3 поставила между столбиками, а 2 или 4. Все, ошибка, оценка ниже. Потом мне надоело стараться и я на учебу забила. Считаю, что укр учителям надо руки поотбивать за снижение оценок за неверно посчитанные клеточки, за переход за поля, за помарки в тетради. Объясняйте, исправляйте, показывайте, но снижать оценки .за правильно сделанные задания - бред. У меня сын тоже во 2 классе, 7,3 сейчас. Выучили правило писать с заглавной в начале предложения. Третий диктант и одна и та же ошибка - с маленькой буквы. Правило выучил, книжки читает, а ошибку делает. РРррр
Правильно_Валерчик
• 25 сентября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
так на мою похоже)) написала диктант два города, первый город с большой буквы, второй с маленькой) спрашиваю почему - плечами дергает, спрашиваю:
- Ты же знаешь что это город?
- Да!
- Почему с маленькой буквы?.
Молчит. тоже рррррррррр))
- Ты же знаешь что это город?
- Да!
- Почему с маленькой буквы?.
Молчит. тоже рррррррррр))
ВундерКИНГ• 25 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
- Ты же знаешь что это город?
- Да!
- Почему с маленькой буквы?.
Молчит. тоже рррррррррр))
- Ты же знаешь что это город?
- Да!
- Почему с маленькой буквы?.
Молчит. тоже рррррррррр))
Они еще маленькие. Приучатся. С каждой ошибкой, с каждой прлчитанной книгой...
Редиска Я• 25 сентября 2018
Вы описали моего сына, только он в 4 классе. Вместе с учительницей ждем, когда пройдет его невнимательность. Память при этом отличная.