Сижу_и_плачу• 25 сентября 2018

Надо ли сдавать эти анализы после замершей?

Гинеколог, который делал чистку, сказал , что нет. Ну болели? И что?

Участковый Гинеколог настойчиво требует сдать. Якобы причина.

Кому верить?

Интернет говорит разное .
Сарафанное радио• 25 сентября 2018
сдайте,

Летала_НаМетле• 25 сентября 2018
Какие анализы хоть уточните
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какие анализы хоть уточните
Да, забыла.

Впч (паппилома)
Цитомегаловирус
Эйнштейн - Барра
Баба на горошине• 25 сентября 2018
если планируете еще беременность - лучше сдать весь торч пакет
Краля-Галя• 25 сентября 2018
Кариотипирование эмбриона делали?
Уси Пуси• 25 сентября 2018
у меня бьіло две замершие, и скорее всего причина в отсутствии или в очень низком уровне гормона беременности прогестерона, беременела я с первого раза, а вьіносить не могла, поєтому на утрожестане бьіла до 17 недели. анализьі сдавала и готовилась к следующей беременности
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Кариотипирование эмбриона делали?
Нет
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
А потом что? Это все лечат?
Летала_НаМетле• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, забыла.

Впч (паппилома)
Цитомегаловирус
Эйнштейн - Барра
Второе надо, если у вас антител нет, могло быть причиной, хотя вряд ли. Это только если во время беременности случилось первое заражение , но чаще всего мы ним заражаемся раньше и знать не знаем и к моменту беременности уже есть антитела в крови и это не страшно

автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляУси Пуси
Пррогестерон сдала. Норма.

Первую беременность успешно выносила и родила.

Эти анализы никогда не сдавала. Торчи тоже
В шоколаде• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
А потом что? Это все лечат?
Автор, у меня было две зб. Ничего не сдавала. Притом, что резус отрицательный. У нас двое детей. Одному 15, второй 2
Краля-Галя• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет
Жаль.
А вообще тут не истины, а есть врачебные мнения. В развитых странах считается, что однократная ЗБ в подавляющем большинстве случаев является результатом хромосомных аномалий, ничем не грозящих в будущем и не требующих лечения.
А гинеколог ваша не такого мнения предерживается.
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сегодня была ещё у терапевта. Она вообще сказала что эти болезни могут быть причиной и замершей. И долгого зачатия. Ну то есть то что я долго не беременею.
А я знаю что причины у меня больше в голове.
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Вы не сдавали по какой причине?
Так то удачу и везение никто не отменял, я тоже это понимаю.

У меня тоже рез фактор отрицательный. Но у мужа такой же
Уси Пуси• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Пррогестерон сдала. Норма.

я тоже первую норм вьіносила и подумать не могла, что потом будет 2 зб
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Жаль.
Вот и я не хочу сдавать. Жаль мне денег тратить впустую.

Но и страшно, чтобы ЗБ опять не повторилась
Баба на горошине• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
А потом что? Это все лечат?
лечат.
у занкомой было несколько замерших беременностей. потом оказалось что причина одна из торч инфекций (вроде токсоплазмоз). Пролечилась и благополучно родила ребеночка.
В шоколаде• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы не сдавали по какой причине?

Первый раз - лет 18 назад было дело. Не сдавали вообще. Не было такого.
Второй раз - 6 лет назад. Анализов насчитали тысяч на 8. Муж сказал - не получится - значит, ненадо нам. Сильно захотим - возьмём готовых.
Не хотелось как-то. Потом забеременела и родилась дочка
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляУси Пуси
А почему прогестерон вы после первой замершей не проверяли? Уж это важнее барров, на мой взгляд. Это вот надо в первую очередь

JuliaPatyuk• 25 сентября 2018
конечно. Гистологию плода прежде всего оооочень важно было. И остальные. - обязательно. ТОРЧ и тд.. причина же важна
JuliaPatyuk• 25 сентября 2018
я после выкидыша и замершей при новой беременности мониторила прогестерон с первого дня следующей беременности.. У меня был низкий прогестерон, беременность не могла поддерживаться 1-й триместр организмом, проблемы с эндометрием, и тд и тп.... В любом случае - нужен репродуктолог, а не просто гинеколог. Обычному гинекологу довольно таки по барабану, и может быть не компетентен :) не про вашего врача, но зачастую
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине
лечат.
Обычные люди излечиваются от острой формы токсоплазмоза самостоятельно, без медикаментозного лечения. Из вики.

Но я понимаю, что врачи лечат, если надо. Чего б не полечить.
Уси Пуси• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
я тогда все списала на спираль, которая стояла лет 4 и не прошло 6 месяцев как я забеременела, да еще участковьій гинеколог бабулька- пенсионерка, которая ведет беременности не проблемньіе, а с проблемньіми не хочет возиться
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляJuliaPatyuk
В гистологии мне отказали. Типа не делают. Я тут читала темы, многие писали что в заключении общим фразы

Причина мб любая. Я вирусом переболела. Может хрлмосомный сбой.

Мне не нужна причина сама по себе. Вряд ли есть ответ.
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляJuliaPatyuk
А какие анализ вы сдавали после выкидыша?

Контролировать не проблема. Когда уже будет бер - сть.
Баба на горошине• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу

та ради бога. не сдавайте ничего, не выясняйте. Зачем тогда спрашиваете?

Желаю удачно забеременить и выносить малыша! Если Вы хотите этого.
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляБаба на горошине

Я хочу понимать что к чему.

Спасибо в любом случае.
JuliaPatyuk• 25 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Я хочу понимать что к чему.

Спасибо в любом случае.
держитесь, автор, очень трудный период, психологический, оплакать, погрустить - это очень очень важно, но Вас обязательно попустит и станет легче. Да и физический надо дать себе восстановиться. Так что Вы молодец - пытаетесь узнать и сделать то, что зависит от Вас. Так держать
НО лечащий врач - должен быть внимательным и Вы должны ему доверять. Это важно.
Удачи!
автор Сижу_и_плачу • 25 сентября 2018
Ответ дляJuliaPatyuk
Удачи!
Спасибо вам)
Инфотуфелька• 25 сентября 2018
Ответ дляУси Пуси
И у меня первые роды нормальные, а потом 2 замершие беременности. Это гормональный сбой. (если нет других инфекций)