25 сентября 2018

Шоколадка учителю-предметнику от всего класса на День Учителя-жлобство?

Вопрос, собственно, в теме. Я за небольшие коробочки конфет, раньше такие и покупала. Сегодня мне сказали, что шоколадки до 20грн более чем достаточно, а эти мои коробочки это выпендривание. Я бы вообще лучше дарила цветы, но здесь это принято считать марнотратством. Не хочу, чтобы ребенок впитывал такое мировоззрение, поэтому планируем букет от себя все-таки дарить. Больше чем уверена, что обсуждать будут долго и нудно.
Результат:
вже голосів: 334
219 (65.57%) Да, шоколадка от всего класса это жлобство, лучше тогда вообще просто поздравить на словах.
41 (12.28%) Любое поздравление с Днем Учителя-подхалимство.
38 (11.38%) Нет, нормальный знак внимания на профессиональный праздник.
36 (10.78%) Смотреть результат
Лень гуглить 25 сентября 2018
Сейчас хорошая шоколадка прилично стоит.
Так что это не жлобство
Не гавкаю- но охраняю 25 сентября 2018
У вас не класс, а сборище родителей- нищебродов.
Ума Палата 25 сентября 2018
это жлобство((
Но у нас круче предложили - учителю и завучу по пачке бумаги
ЕлькиПальки 25 сентября 2018
Ответ дляУма Палата
это жлобство((
Но у нас круче предложили - учителю и завучу по пачке бумаги
Надеюсь- не туалетной? С запахом?
Анонимба 25 сентября 2018
И шоколадки много. У них зарплата есть. Привыкли.
Не гавкаю- но охраняю 25 сентября 2018
Ответ дляУма Палата
это жлобство((
Но у нас круче предложили - учителю и завучу по пачке бумаги
Туалетной, из АТБ?
Петросянша 25 сентября 2018
жлобство,это очень скромно сказано.Лучше уж вообще ничего!
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Туалетной, из АТБ?
нет. офисной)) аноним там случайно жмакнула
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Надеюсь- не туалетной? С запахом?
спасибо. ржууу
ЕлькиПальки 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
спасибо. ржууу
Я бы так поржала бы на собрании,когда ЭТО услышала бы.
marydgayne 25 сентября 2018
автор, еще такой момент - речь о старшей школе? даже не знаю... а что всем учителям там подарки дарят на день учителя? может быть договоритесь и от потока нормально поздравьте? всем конечно накладно может быть нормальные конфеты подарить. А от 3-4 классов как раз можно поздравить хорошо.
Я такая боевая 25 сентября 2018
Мы предметникам будем дарить от класса по 100грн в конверте. Классухе - 1000грн. В классе 32 чел.
Сижу_и_плачу 25 сентября 2018
У меня мама учитель-английского в гимназии.
Бывает дарят шоколадки, но от себя, от классов коробки конфет, карточки в супермаркеты, чай.
Все познается в сравнении. Если другие классы будут дарить коробки конфет, то конечно ваша шоколадка будет жлобством, это ж от всего класса!!!
В моем детстве мы дарили коробки конфет и я дарила только коробки. Дарить одну шоколадку мне стыдно.
Хотя если купить шоколадку 300граммовую бельгийскую, то будет выглядеть очень даже. Такой шоколад я дарила. Cachet марка, по качеству лучше наших конфет.
Но мы наши конфеты передариваем, себе покупаем бельгийский, немецкий шоколад.
Не гавкаю- но охраняю 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
нет. офисной)) аноним там случайно жмакнула
Не, ну серьезно. Еще бы предложили подарить 300 гр. сосисок, так как кило будет ей слишком жирно.
Аноним_1491 25 сентября 2018
Это не жлобство, это оскорбление.
Из ДОМа-2 Я 25 сентября 2018
Я купила от класса по коробке конфет. Шоколадкуюа, это уж слишком. Лучше ничего.
Я такая боевая 25 сентября 2018
Ответ дляАнонимба
И шоколадки много. У них зарплата есть. Привыкли.
А вас на работе с праздниками поздравляют? Ну корпоративы там, например?
ЖонДуан 25 сентября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не, ну серьезно. Еще бы предложили подарить 300 гр. сосисок, так как кило будет ей слишком жирно.
Тогда надо еще хоть грамм 150 сыра и пол-батона
Тетя из министерства 25 сентября 2018
Ми в школі вітали самі улюблених вчителів, якоюсь дрібничкою, типу шоколадки чи букетика
Зараз, як показилися з днем вчителя
Мамаши з БК з блаженними лицями пруть торби з різним хламом, ніби ті вчителі голодранці і їм вкрай треба канделябри, вази і набори синтетичних рушників
Гидко дивитися((

Я не скнара, купую хороший шоколад тим, кого хочуть привітати мої діти
Моїх чемних розумників вчителі і без подарунків люблять))
ЖонДуан 25 сентября 2018
Шоколадка за 20 грн-это жлобство.
Норма-буеет цветов.
Все остальное (коробки конфет,бутылки с вином,конверты)- тоже жлобство. Уважающий себя педагог кроме цветов ничего не возьмет.
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Мы предметникам будем дарить от класса по 100грн в конверте. Классухе - 1000грн. В классе 32 чел.
А потім жаліємося ’’привыкли, в руки заглядывают, приучили’’.... Я не розумію, з якого дива 1000 грн у подарунок??? Це їхня робота! На день вчителя ’дай´, на 8 березня ’дай’, на день народження ´дай’. Батьки, що виробите?
Хвець-тець 25 сентября 2018
Дочка перешла из обычной школы в гос училище физической культуры, там учится и занимается. Ни одной гривны не сдаём ни на фонды, ни на подарки....
От себя купили по шоколадки учителям. И все!! Никто не требует и не собирает
Небо и земля.
AnnaGorenko 25 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Сейчас хорошая шоколадка прилично стоит.
Так что это не жлобство
Так написали же, что шоколадка ДО 20грн )))))))
Учитывая, что в классе вряд ли учится 5 человек, это таки жлобство...
Мафиозная 25 сентября 2018
Жлобство, не то слово...
лаМпочка 25 сентября 2018
в этом году никаких подарков и цветов тоже.
Амели на мели 25 сентября 2018
Ответ дляАнонимба
И шоколадки много. У них зарплата есть. Привыкли.
А какая зарплата?? В инете гляньте онлайн калькулятор зарплаты учителя. Конечно, если вашим училкам за 60 и от них землей пахнет, то там может и хорошая зарплата.
Амели на мели 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
А потім жаліємося ’’привыкли, в руки заглядывают, приучили’’.... Я не розумію, з якого дива 1000 грн у подарунок??? Це їхня робота! На день вчителя ’дай´, на 8 березня ’дай’, на день народження ´дай’. Батьки, що виробите?
А врачу вы платите за операцию?? Или он оперирует за 4 тысячи в месяц?
Да, я блондинка! 25 сентября 2018
а что это за ’приличная’ шоколадка по цене до 20 грн? Батончик?
Можно же заказать что-нибудь недорогое, вполне приличное, но это уже за гранью, простите. Лучше вообще ничего не дарить.
автор постою_послушаю 25 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Сейчас хорошая шоколадка прилично стоит.
Так что это не жлобство
Нет, речь идет именно о том, чтобы сэкономить и потрать не больше 20грн
Тетя из министерства 25 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
А какая зарплата?? В инете гляньте онлайн калькулятор зарплаты учителя. Конечно, если вашим училкам за 60 и от них землей пахнет, то там может и хорошая зарплата.
Конверт чи сертифікат 3 рази на рік суттєво на ситуації не поліпшить