25 сентября 2018

Шоколадка учителю-предметнику от всего класса на День Учителя-жлобство?

Вопрос, собственно, в теме. Я за небольшие коробочки конфет, раньше такие и покупала. Сегодня мне сказали, что шоколадки до 20грн более чем достаточно, а эти мои коробочки это выпендривание. Я бы вообще лучше дарила цветы, но здесь это принято считать марнотратством. Не хочу, чтобы ребенок впитывал такое мировоззрение, поэтому планируем букет от себя все-таки дарить. Больше чем уверена, что обсуждать будут долго и нудно.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 334
219 (65.57%) Да, шоколадка от всего класса это жлобство, лучше тогда вообще просто поздравить на словах.
41 (12.28%) Любое поздравление с Днем Учителя-подхалимство.
38 (11.38%) Нет, нормальный знак внимания на профессиональный праздник.
36 (10.78%) Смотреть результат
автор постою_послушаю 25 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Хай діти самі вітають кого і як хочуть
Нет, так тоже не пойдет. А то ’шо ж люди скажуть’
Куда ж без меня 25 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
Не плачу
Мой оклад 3700 был до декрета...
+100, я так же
Не против 25 сентября 2018
Ничего не дарите. Я считаю это унижение для учителя. Я стараюсь в этот день брать за свой счёт. Чтоб вот таких родителей не видеть и не слышать! Я предметник!
Куда ж без меня 25 сентября 2018
Ответ дляНе против
Ничего не дарите. Я считаю это унижение для учителя. Я стараюсь в этот день брать за свой счёт. Чтоб вот таких родителей не видеть и не слышать! Я предметник!
а что вы лично от них слышите в тот день7
КинДза 25 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
я такие и предложила. Сказала, что найду до 30 грн, может Гапчинську сердечки или что-то подобное. Сказали это выпендриваться.
А в прошлом году также было?
Идеальная оптимистка 25 сентября 2018
Ой ,,девочки нет слов !!!! Я перестала обращать внимание на жмотство ! Младшая в сад ходит покупаю на все праздники от себя Рафаэлки ( 2 воспитателям , няне и заведующей ) Муж по школе дарит от себя нашей учительнице
Не против 25 сентября 2018
-Вітаємо з Днем Вчителя!
-Дякую!
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляНе против
Ничего не дарите. Я считаю это унижение для учителя. Я стараюсь в этот день брать за свой счёт. Чтоб вот таких родителей не видеть и не слышать! Я предметник!
А чому приниження? Головне не подарунок, а знак уваги! Чи золото потрібно дарувати?
Латвийские_Номера 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вчителя з вислугою років мають таку зп, і я знаю, про що говорю. І так, ніякої відповідальності! Дуже б хотілося, щоб їм знімали надбавки, за умови, якщо успішність всього класу в середньому 5 балів. Це не діти ’тупі’, а вчитель не на своєму місці! Прийшов - відчитав і пішов. А ні, ще зп поклав немаленьку в карман і подарунки хороші тричі на рік! А знань нашим дітям - нуль!
И таких очень много, согласна полностью.
КинДза 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вчителя з вислугою років мають таку зп, і я знаю, про що говорю. І так, ніякої відповідальності! Дуже б хотілося, щоб їм знімали надбавки, за умови, якщо успішність всього класу в середньому 5 балів. Це не діти ’тупі’, а вчитель не на своєму місці! Прийшов - відчитав і пішов. А ні, ще зп поклав немаленьку в карман і подарунки хороші тричі на рік! А знань нашим дітям - нуль!
Да, к сожалению, есть и такие учителя.
Не против 25 сентября 2018
Не судите всех учителей под одну гребёнку. Кто-то просто отсиживает, кто-то работает на результат!
автор постою_послушаю 25 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
и никто не поддержал?
Это было в кулуарах, так сказать. Я же написала’серые кардиналы’. Знаете, есть такой подпольный актив, которых в РК не затянешь, а пообсуждать всегда пожалуйста.
Амели на мели 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вчителя з вислугою років мають таку зп, і я знаю, про що говорю. І так, ніякої відповідальності! Дуже б хотілося, щоб їм знімали надбавки, за умови, якщо успішність всього класу в середньому 5 балів. Це не діти ’тупі’, а вчитель не на своєму місці! Прийшов - відчитав і пішов. А ні, ще зп поклав немаленьку в карман і подарунки хороші тричі на рік! А знань нашим дітям - нуль!
Я учитель английского языка. В этом году веду 7,8,9,10,11 класс. В 11 классе у меня дети даже читать не умеют. Дети мне в открытую говорят, что им язык не нужен. Начинаю всё с самого начала, с правил чтения и элементарной грамматики. Задаю домашнее задание, они просто его списывают с ГДЗ. А если даю авторские задания, то домашку никто не делает. Собирала собрания, говорила родителям, те просто разводят руками. Так что надо не учителю средние баллы ставить в приоритет, а прежде всего объективно оценивать возможности своих детей
Баба Яга 25 сентября 2018
Ответ дляБЦАшка
А нам тоже накипело кольца покупать вам подобным.
Не верите,Вам плевать на знания детей наших,Вы отчитали до обеда и кофта сдулась.
Вы не правы! Я вам как бывший педагог говорю. Бросила я эту замечательную работу ’до обеда’ и этот отпуск в 2 месяца летом. Сейчас работаю с 8 до 17 в офисе и жизни радуюсь.
Смурфетта 25 сентября 2018
Что за шоколадка за 20 грн???? АТБ производство - пластилин? Я против подарков, но уж лучше ниче чем за 20 грн, хотя баунти или Лион можно, хоть вкусно чем Г за 20 грн
Не против 25 сентября 2018
Причому тут золото. Ви не чуєте, нічого не даруйте! 50 гр це приниження. Краще пачку паперу для друку! Щоб для Ваших дітей друкувати додатковий матеріал! Жах просто! Я дивуюсь Вам!
автор постою_послушаю 25 сентября 2018
Ответ дляКинДза
А в прошлом году также было?
В прошлом я на свое усмотрение покупала помню в АТБ какие-то сундучки с конфетами кофейными, мне самой очень понравились, а на 8 Марта были авк, может помните, в таких милых коробках с фиолетовыми крокусами. Все до 30грн. В этом году они, я так понимаю, решили со мной превентивно поговорить, чтобы деньги не разбазаривала
Амели на мели 25 сентября 2018
И еще, вот некоторые пишут про работу до обеда. Расскажите пожалуйста, а что после обеда, учитель превращается в тыкву? У меня в день бывает по 5 уроков, без параллелей, готовлюсь каждый день, т.е. трачу на конспект, разработку заданий, около 1 часа - на 1 урок. И это не считая проверки тетрадей, написание журнала, написание календарок. И это еще не всё, если вас наградили таким счастьем как классное руководство, то вам еще надо делать ’выховный’ план. Проводить классные часы и т.д.
Аноним_1463 25 сентября 2018
Жлобство. Лучше тогда ничего не дарить. Подарок учителю не нужен дорогой, но обязан быть эстетичным и указывать на уважение к человеку, а не унижение человека.
Баба Яга 25 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
И еще, вот некоторые пишут про работу до обеда. Расскажите пожалуйста, а что после обеда, учитель превращается в тыкву? У меня в день бывает по 5 уроков, без параллелей, готовлюсь каждый день, т.е. трачу на конспект, разработку заданий, около 1 часа - на 1 урок. И это не считая проверки тетрадей, написание журнала, написание календарок. И это еще не всё, если вас наградили таким счастьем как классное руководство, то вам еще надо делать ’выховный’ план. Проводить классные часы и т.д.
Вести один классный журнал чего стоит))))
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Я учитель английского языка. В этом году веду 7,8,9,10,11 класс. В 11 классе у меня дети даже читать не умеют. Дети мне в открытую говорят, что им язык не нужен. Начинаю всё с самого начала, с правил чтения и элементарной грамматики. Задаю домашнее задание, они просто его списывают с ГДЗ. А если даю авторские задания, то домашку никто не делает. Собирала собрания, говорила родителям, те просто разводят руками. Так что надо не учителю средние баллы ставить в приоритет, а прежде всего объективно оценивать возможности своих детей
Вибачте, не вірю, що діти не вміють читати. У нас ввели в 5 класі німецьку мову. Вона теж всьому класу не потрібна! І здібності до вивчення мов, погоджуся, є не у всіх. Але, діти не тільки читати не навчилися! Вчитель працювала з дітьми! Проекти, малюнки, діти працювали групами. Моя дитина прибігала додому ’мама, я роблю це, Маша інше, Петро ватман купить, бо з німецької 2х слів не зв´яже’.
В 9 класі німецької вже немає, а вони сумують за вчетелькою. І такій вчительці я б подарувала квіти. КВІТИ, але не гроші у конверті!
автор постою_послушаю 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
А чому приниження? Головне не подарунок, а знак уваги! Чи золото потрібно дарувати?
Нет, для учителя это не унижение. Это унижение для родителя, который от имени класса при всех детках произнесет поздравление и вручит...шоколадку. Я тоже, кстати, против конвертов, и т.д., уместными считаю только цветы и конфеты.
Латвийские_Номера 25 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Вы не правы! Я вам как бывший педагог говорю. Бросила я эту замечательную работу ’до обеда’ и этот отпуск в 2 месяца летом. Сейчас работаю с 8 до 17 в офисе и жизни радуюсь.
Вот мне тоже, выходить в феврале. Думаю. А еще как вспомню разные мероприятия, то уверенна, что не выйду.
marydgayne 25 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
В прошлом я на свое усмотрение покупала помню в АТБ какие-то сундучки с конфетами кофейными, мне самой очень понравились, а на 8 Марта были авк, может помните, в таких милых коробках с фиолетовыми крокусами. Все до 30грн. В этом году они, я так понимаю, решили со мной превентивно поговорить, чтобы деньги не разбазаривала
решайте с большинством родителей. если большинство против коробок. то лучше ничего не дарить, чем шоколадку.
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Але, діти не тільки читати навчилися!
Баба Яга 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вибачте, не вірю, що діти не вміють читати. У нас ввели в 5 класі німецьку мову. Вона теж всьому класу не потрібна! І здібності до вивчення мов, погоджуся, є не у всіх. Але, діти не тільки читати не навчилися! Вчитель працювала з дітьми! Проекти, малюнки, діти працювали групами. Моя дитина прибігала додому ’мама, я роблю це, Маша інше, Петро ватман купить, бо з німецької 2х слів не зв´яже’.
В 9 класі німецької вже немає, а вони сумують за вчетелькою. І такій вчительці я б подарувала квіти. КВІТИ, але не гроші у конверті!
Извините, ’Але, діти не тільки читати не навчилися! ’ , ’Петро ватман купить, бо з німецької 2х слів не зв´яже - ЭТО ПРИМЕР ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ???
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Извините, ’Але, діти не тільки читати не навчилися! ’ , ’Петро ватман купить, бо з німецької 2х слів не зв´яже - ЭТО ПРИМЕР ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ???
Я не про Петра! Він один такий! А інші діти із задоволенням вчили; готувалися, малювали!
Амели на мели 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Вибачте, не вірю, що діти не вміють читати. У нас ввели в 5 класі німецьку мову. Вона теж всьому класу не потрібна! І здібності до вивчення мов, погоджуся, є не у всіх. Але, діти не тільки читати не навчилися! Вчитель працювала з дітьми! Проекти, малюнки, діти працювали групами. Моя дитина прибігала додому ’мама, я роблю це, Маша інше, Петро ватман купить, бо з німецької 2х слів не зв´яже’.
В 9 класі німецької вже немає, а вони сумують за вчетелькою. І такій вчительці я б подарувала квіти. КВІТИ, але не гроші у конверті!
Ваше дело. Хотите верьте, хотите нет. А еще, ваши детки любят на переменах травить маты трехэтажные, и как только вижу этих же полиглотов с мамами, такие божие одуванчики. А вообще, дорогие мамочки, каждый год одно и тоже. Я, как учитель, прошу не надо этих шоколадок, фигни всякой, денег, конвертов, золота. Достаточно открытки и цветочка, а еще лучше, если вы будете заниматься своими прямыми обязанностями, воспитывать своих чад.
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Извините, ’Але, діти не тільки читати не навчилися! ’ , ’Петро ватман купить, бо з німецької 2х слів не зв´яже - ЭТО ПРИМЕР ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ???
Один-два учня - це нормально! Але коли в класі 30 учнів не читають, то це проблема вчителя!
Баба Яга 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Я не про Петра! Він один такий! А інші діти із задоволенням вчили; готувалися, малювали!
А предмет они знали? Или просто им нравился учитель, потому что разрешал рисовать?