25 сентября 2018

Шоколадка учителю-предметнику от всего класса на День Учителя-жлобство?

Вопрос, собственно, в теме. Я за небольшие коробочки конфет, раньше такие и покупала. Сегодня мне сказали, что шоколадки до 20грн более чем достаточно, а эти мои коробочки это выпендривание. Я бы вообще лучше дарила цветы, но здесь это принято считать марнотратством. Не хочу, чтобы ребенок впитывал такое мировоззрение, поэтому планируем букет от себя все-таки дарить. Больше чем уверена, что обсуждать будут долго и нудно.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 334
219 (65.57%) Да, шоколадка от всего класса это жлобство, лучше тогда вообще просто поздравить на словах.
41 (12.28%) Любое поздравление с Днем Учителя-подхалимство.
38 (11.38%) Нет, нормальный знак внимания на профессиональный праздник.
36 (10.78%) Смотреть результат
Амели на мели 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Один-два учня - це нормально! Але коли в класі 30 учнів не читають, то це проблема вчителя!
Якщо діти педагогічно запущені, то це не проблема вчителя. Батьки повинні контролювати виконання домашнього завдання. Беру раз в тиждень щоденники на перевірку, Немає жодного підпису батьків.
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Ваше дело. Хотите верьте, хотите нет. А еще, ваши детки любят на переменах травить маты трехэтажные, и как только вижу этих же полиглотов с мамами, такие божие одуванчики. А вообще, дорогие мамочки, каждый год одно и тоже. Я, как учитель, прошу не надо этих шоколадок, фигни всякой, денег, конвертов, золота. Достаточно открытки и цветочка, а еще лучше, если вы будете заниматься своими прямыми обязанностями, воспитывать своих чад.
Особисто я займаюся своїми обов´язками. І те саме хотіла б від вчителів.
Гороховая 25 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Сейчас хорошая шоколадка прилично стоит.
Так что это не жлобство
да при чем тут хорошая, которая прилично стоит, если речь о шоколадке до 20 грн.
Баба Яга 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Один-два учня - це нормально! Але коли в класі 30 учнів не читають, то це проблема вчителя!
Это проблема родителей и их детей, а не учителя. Если я вижу, что мой ребенок не может освоить элементарную школьную программу, то это проблема прежде всего моя.
Гороховая 25 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, речь идет именно о том, чтобы сэкономить и потрать не больше 20грн
это подачка, а не поздравление. Как собаке кинули, чтобы просто считалось. Конечно, лучше ничего.
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
А предмет они знали? Или просто им нравился учитель, потому что разрешал рисовать?
Так, діти знали мову. Не на 12 балів, бо це нова мова. І я з дитиною вчила слова, у нас все в квартирі було підписано на німецькій мові, щоб краще запам´ятати
Амели на мели 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Так, діти знали мову. Не на 12 балів, бо це нова мова. І я з дитиною вчила слова, у нас все в квартирі було підписано на німецькій мові, щоб краще запам´ятати
Я каждый урок даю детям новую лексику, и соответственно каждый урок словарный диктант. 10 слов - 10 баллов. И что вы думаете?!?! Есть детки у которых уже по 3 единицы стоит. Им просто лень учить, не хотят. А дома говорят, что училка мегера. Приходят родители, сразу с наездом, а я сразу показываю диктанты, храню все. Как итог куча извинений. Так, что, начинайте с себя уважаемые родители. И еще, если ваш учитель берет своих же детей на репетиторство, то это плохой учитель. Он просто теряет объективность
Я такая боевая 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
А потім жаліємося ’’привыкли, в руки заглядывают, приучили’’.... Я не розумію, з якого дива 1000 грн у подарунок??? Це їхня робота! На день вчителя ’дай´, на 8 березня ’дай’, на день народження ´дай’. Батьки, що виробите?
З такого, что букет цветов сейчас стоит 200грн. А 1000грн от класса 32 чел, это по 30 грн с чел = одной галимой розочке от ученика. Вас на работе не поздравляют с Др и 8-м марта?
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Это проблема родителей и их детей, а не учителя. Если я вижу, что мой ребенок не может освоить элементарную школьную программу, то это проблема прежде всего моя.
Ну не вірю, що весь клас не може засвоїти предмет.
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Я каждый урок даю детям новую лексику, и соответственно каждый урок словарный диктант. 10 слов - 10 баллов. И что вы думаете?!?! Есть детки у которых уже по 3 единицы стоит. Им просто лень учить, не хотят. А дома говорят, что училка мегера. Приходят родители, сразу с наездом, а я сразу показываю диктанты, храню все. Как итог куча извинений. Так, что, начинайте с себя уважаемые родители. И еще, если ваш учитель берет своих же детей на репетиторство, то это плохой учитель. Он просто теряет объективность
Почитайте пост вище. Я зі своєю дитиною разом вчила німецьку. На репетирів кошти не мала. Тому вчили слова, писали диктанти словникові вдома, підписували домашні предмети....
Сижу_и_плачу 25 сентября 2018
Ответ дляНе против
Причому тут золото. Ви не чуєте, нічого не даруйте! 50 гр це приниження. Краще пачку паперу для друку! Щоб для Ваших дітей друкувати додатковий матеріал! Жах просто! Я дивуюсь Вам!
Пачка паперы - это подарок для кого? Для учителя или для ваших детей?
А краска, а принтер, а комп?
Зачатую в школах нет краски для принтеров и учителя либо не печатают вообще, либо делают это за свои либо с родоков дерут.
Сижу_и_плачу 25 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, для учителя это не унижение. Это унижение для родителя, который от имени класса при всех детках произнесет поздравление и вручит...шоколадку. Я тоже, кстати, против конвертов, и т.д., уместными считаю только цветы и конфеты.
))) я вам скажу, что и цветы учителям нафиг надо. Он их редко даже домой забирают, т.к. они вялые уже к тому времени, когда они идут домой. А переть домой мусор не имеет смысла.
Моль Молливна 25 сентября 2018
Любой подарок для галочки- жлобство. Вам учителя на день матери или на НГ, например, что-то дарят? Вопрос риторический) Подарок-добрая воля дарителя и не более.
Я такая боевая 25 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
Дочка перешла из обычной школы в гос училище физической культуры, там учится и занимается. Ни одной гривны не сдаём ни на фонды, ни на подарки....
От себя купили по шоколадки учителям. И все!! Никто не требует и не собирает
Небо и земля.
Ну мы сбросились в этом году по 250грн на подарки учителям на ВСЕ праздники на ВЕСЬ год. Это цена одного средненького букета роз. Много? Дорого один букет в год учителям подарить?
СтелькаОТединицы 25 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Я каждый урок даю детям новую лексику, и соответственно каждый урок словарный диктант. 10 слов - 10 баллов. И что вы думаете?!?! Есть детки у которых уже по 3 единицы стоит. Им просто лень учить, не хотят. А дома говорят, что училка мегера. Приходят родители, сразу с наездом, а я сразу показываю диктанты, храню все. Как итог куча извинений. Так, что, начинайте с себя уважаемые родители. И еще, если ваш учитель берет своих же детей на репетиторство, то это плохой учитель. Он просто теряет объективность
Я себя помню в школе. Сначала был учитель английского языка: на его уроках мы уже запоминали большинство новых слов, чтобы потом использовать их, общаясь друг с другом. Было ооооочень интересно. Потом просто не было учителя. Позже прислали такого, от которого был сплошной стресс и понимание, что упущенное не догонишь никогда и никто тебе не поможет. Итог: с английским проблемы.
У сестры ситуация была обратная. Сначала учителя были посредственные. Английского не знала. Потом, под конец школы пришел специалист. И сестра за год наверстала упущенное, пошла на дополнительные занятия и поступила в иняз.
От учителя зависит все!!! Если учитель умеет заинтересовать, то ребенок будет изучать предмет. Есть среди детей исключения, которым хоть танцуй, а им ничего не надо, но таких не много.
У меня классный руководитель была химик. Человек она была прекрасный, но химию преподавала скучно и до сих пор так, на сколько я знаю. Химия прошла мимо.
Была у меня учитель математики. Сначала ее все боялись и математика была сложным предметом. На родительском собрании родители ей объяснили ситуацию и она пообещала все изменить. После всего математика стала любимым предметом и очень простым, потому как большинство ее знали. И я благодарна Наталье Юрьевне всю жизнь за то, что дала понять ’вкус’ этого предмета, что услышала родителей и смогла понять нас, детей, за ее мудрость.
От учителя зависит все!!!
И когда в младших классах учительница укр языка на собрании возмущается, что весь класс ’таке!’ пише на контрольній’, что ей на голову не налазит... я понимаю в ком проблема.
Я такая боевая 25 сентября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Любой подарок для галочки- жлобство. Вам учителя на день матери или на НГ, например, что-то дарят? Вопрос риторический) Подарок-добрая воля дарителя и не более.
У нас в садике воспиталка на свой ДР угощала детей. И дарили мы ей тогда не много - 200грн в конверт, а угощенье детям, если прикинуть где-то в эту сумму и обходилось. Классуха на свой ДР детей не угощает. Считаю, что она жлобиха Но она нам на восьмое марта утренник с детьми ставит, хотя это не обязательный момент. И на Николая тоже утренник у детей был. В параллельных двух классах учителя этого не делают.
Выкупаная 25 сентября 2018
Более, чем достаточно.
Когда дойдет до людей, что учителя на работе. У каждой профессии своя специфика, все знали на что шли. А если не знали, то уже давно поняли.

Если что, я - учитель.
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
З такого, что букет цветов сейчас стоит 200грн. А 1000грн от класса 32 чел, это по 30 грн с чел = одной галимой розочке от ученика. Вас на работе не поздравляют с Др и 8-м марта?
В кожному колективі є привітання. АЛЕ продавця в магазині не вітають з днем народження покупці. Наприклад, в офісі обленерго, клієнт не вітає оператора, що обслуговує його і надає консультацію з днем енергетики. Не думаю, що коли ви оформляєте соц.допомогу, то вітаєте працівника зі святом соц.працівника, чи бухгалтера з днем бухгалтера, і так далі. Чи всі ці та інші люди погано працюють?
Я не проти привітань! Я проти ’’хабарництва’’, здирництва. Вчителі отримують зп, як і інші люди, що працюють в інших професіях. Але що це за конверти, золоті ланцюжки, сертифікати і так далі.
МЧСница 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
В кожному колективі є привітання. АЛЕ продавця в магазині не вітають з днем народження покупці. Наприклад, в офісі обленерго, клієнт не вітає оператора, що обслуговує його і надає консультацію з днем енергетики. Не думаю, що коли ви оформляєте соц.допомогу, то вітаєте працівника зі святом соц.працівника, чи бухгалтера з днем бухгалтера, і так далі. Чи всі ці та інші люди погано працюють?
Я не проти привітань! Я проти ’’хабарництва’’, здирництва. Вчителі отримують зп, як і інші люди, що працюють в інших професіях. Але що це за конверти, золоті ланцюжки, сертифікати і так далі.
Вы прикалываетесь? Вы не понимаете разницы между учителем (особенно младших классов) и оператором облэнерго???
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
Вы прикалываетесь? Вы не понимаете разницы между учителем (особенно младших классов) и оператором облэнерго???
А чому має бути різниця? Чи оператор не людина? У вчителя 30 учнів, а в оператора 30 людей різного віку ’виколупає’ мозок, але він має надати консультацію, щоб людина зрозуміла. Чому його не вітають? Ще раз повторю, я не проти привітань для вчителя, але не потрібно говорити, що шоколад чи цукерки, чи квіти - жлобство!
ГендиреХтор 25 сентября 2018
І не потрібно з вчителів робити ’богів’ і молитися на них. Вони такі ж люди, як і інші. Знали, яку професію обирають.
Кожен працює, робить свою роботу, платить податки... Вважаю, що раніше вчителя більше ’’викладалися’’, краще доносили інформацію, краще пояснювали. Навіть останнього двійочника намагалися чомусь навчити, а не махнути на нього рукою. А зараз вчителям байдуже! Навіщо вкладати душу в урок, якщо ’’без напрягу’’ відчитав і пішов. А от після уроків у нього репетиторство, де він вже краще попрацює, але і ’’зрубає’’ 150 грн за годину з тих же учнів, з якими недопрацював на уроці.
МЧСница 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
А чому має бути різниця? Чи оператор не людина? У вчителя 30 учнів, а в оператора 30 людей різного віку ’виколупає’ мозок, але він має надати консультацію, щоб людина зрозуміла. Чому його не вітають? Ще раз повторю, я не проти привітань для вчителя, але не потрібно говорити, що шоколад чи цукерки, чи квіти - жлобство!
Ну если вы не понимаете разницы между учителем, с которым ваш ребенок общается каждый день устанавливает контакт, приятельские отношения и т.д. и оператором гос учреждения, то мне с вами просто не о чем разговаривать
ГендиреХтор 25 сентября 2018
Ответ дляМЧСница
Ну если вы не понимаете разницы между учителем, с которым ваш ребенок общается каждый день устанавливает контакт, приятельские отношения и т.д. и оператором гос учреждения, то мне с вами просто не о чем разговаривать
Не розмовляйте. Продовжуйте ’закидувати’ подарунками вчителів-богів, молитися на них...
автор постою_послушаю 25 сентября 2018
Ответ дляГендиреХтор
В кожному колективі є привітання. АЛЕ продавця в магазині не вітають з днем народження покупці. Наприклад, в офісі обленерго, клієнт не вітає оператора, що обслуговує його і надає консультацію з днем енергетики. Не думаю, що коли ви оформляєте соц.допомогу, то вітаєте працівника зі святом соц.працівника, чи бухгалтера з днем бухгалтера, і так далі. Чи всі ці та інші люди погано працюють?
Я не проти привітань! Я проти ’’хабарництва’’, здирництва. Вчителі отримують зп, як і інші люди, що працюють в інших професіях. Але що це за конверти, золоті ланцюжки, сертифікати і так далі.
Я вітаю дівчат на Новій пошті з Різдвом и 8 березня. Майстра манікюру теж завжди вітала, коли вона у мене була. Сімейного лікаря завжди вітаю з Днем Народження і Новим Роком вагомими подарунками, а на День Медичного працівника і 8Березня на словах. Вона у нас лікар від Бога і консультує мене хоч вдень, хоч вночі, хоча вона в Донецьку, а ми в Сумах. Ще вітали з донькою цукерками і чаєм тітоньку з шкільного буфету.
Це природньо мати бажання привітати людей, з якими стикаєшся доволі часто. Ніякого підлабузництва, просто від щирого серця, навіть якщо завтра ми переїдемо з цього міста і більше не побачимось з цими людьми. Я нічого не чекаю від них за свої подарунки, це просто невеличка подяка за нашу співпрацю.