Файна цьоця• 07 октября 2013

Рвота и насморк у ребенка

На днях уже создавала темку с перепугу, что заболело у ребенка ухо перед сном, ночью поднялась температура.

Потом все хорошо.
Но насморк остался. Точнее ничего не вытекает, а глубоко хрукает и отхарькивает.

Сегодня вышли на улицу. Ребенок побегал, вспотел. Начался приступ кашля. Дважды вырвал во время кашля.

Это нормальное явление?

Температуры нет, живот не болит. Но продолжает "хрюкать" и отхарькивать.
 Я так понимаю, что это густая слизь, которая активизировалась во время прогулки. И сильный кашель и вызвал рвоту.
Но как побороть эту слизь?

В наличии только аквамарис и виброцил.
Что нужно еще?(

Педиатр только это и прописала.
Горло чистое.
Зам. зав. Анонима• 07 октября 2013
виброцил это что-то подобное интерферона - а он подымает иммунитет

Всех анонимов аноним• 07 октября 2013
Ингаляции с Боржоми, если кашель с мокротами то ингаляция с муколваном. Или хотя бы сироп, я Проспан дою.
Басина• 07 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ничего он не поднимает. он сосудосуживающий и противоаллергический.
Аноним Советчик• 07 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Виброцил - это сосудосуживающее. Никакого иммунитета ини не подымают. И не лечат.

Автор, подключите - Синупрет, противовоспалительное и одновременно отхаркивающее как раз для Вашей носовой слизи.
автор Файна цьоця • 07 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик

точно. он у меня есть.
Басина• 07 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
у них кашель рефлекторный, из-за соплей, которые по задней стенке глотки текут. муколитики им не нужны, если педиатр ничего не слышит в бронхах.
Аноним Советчик• 07 октября 2013
Ответ дляБасина
- согласна
Басина• 07 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
точно. он у меня есть.
у нас через раз задние риниты. промываем аквамарисом, и вытягиваем соплесосом (ребёнок сам не может высморкать). перед сном капаем сосудосуживающее. ещё даю синупрет в каплях, он разжижает сопли.
Аноним Советчик• 07 октября 2013
Вот Вам автор и лечение :
- промывайте нос,
- если не дышит закапывайте ( после промывания)
- Синупрет
- прогулки на свежем воздухе, но не такие активные, что бы до рвоты

ЗабежАЛОЧКА• 07 октября 2013
Ответ дляБасина
Да, точно, сегодня посмотрела наше горло после болезни - врач выписала!!! Есть справка!!! Оно всё зелёное, в слизи. Говрю, откашливайся. Начала кашлять и вырвало. Если кашель сильный, то он вызывает рвотные рефрексы.
Чу Ча• 07 октября 2013
У нас тоже недавно, такие сильные сопли были, что чуть своей мокротой (сопли стекали по задней стенке, лёжа начала кашлять) не захлебнулась, врач прописала спрей для носа ИЗОФРА, два раза пшыкнула - прошли сопли и кашель.
P.S. спрей с антибиотиком, ещё сироп от кашля, если надо -напишу какой.
Аноним Советчик• 07 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
изофра - это местный антибиотик, и применяется он по назначению врача
автор Файна цьоця • 07 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
оо. эту Изофру посоветовала мамочка сегодня, пока у ребенка была рвота в парке...
но я особо не восприняла с перепугу.
Аноним Советчик• 07 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
но я особо не восприняла с перепугу.
- по назначению врача !!!

Сначала на консультацию.
автор Файна цьоця • 07 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
так это проблема с горлом или от насморка? не поняла.
Аноним Советчик• 07 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Все идет от Вашего носа.

А еще лучше, если Вы сходите на консультацию к ЛОРу.
Царевна Лягушка• 07 октября 2013
у нас всегда так! кашляет с приступами от этих соплей по задней стенке, потом рвет, а из носа не течет.
нам ЛОР сразу прописывает промывать нос (мне нравится Хьюмер), капаем 3 р. в день Протарголом (он хорошо подсушивает и лечит), пьем Асинис.
пару недель назад был такой насморк, все как обычно сделали, за неделю прошел. но через пару дней на всякий случай покажемся ЛОРу, а то у нас от этих соплей куча проблем бывает, и бронхиты, и обструкции(((. лучше покажемся, мне спокойнее будет, а то в саду все такие чахлые дети сейчас(((.
Царевна Лягушка• 07 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
больше всего, что от насморка, но лучше сходите к ЛОРу!