Четырёхсторонний скотч• 26 сентября 2018

мать-одиночка, в декрете, выход на работу. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте. Долго сидела читала подобные вопросы, но так и не нашла ответ на свою ситуацию... Я мать-одиночка двоих детей (действительно, так и есть). Младшему 2 года и уже пошел в сад. Устроилась на работу. Выход с понедельника. Как мне быть с документами? На работе сказали, что оформляют либо по договору, либо по трудовой. А какая разница? Ведь налоги вроде платятся в обеих случаях... И мне как-то нужно идти в совбез и говорить о том, что я устроилась на работу? Но справки о доходах у меня ещё нет, так как только устроилась. И получается, что с меня снимут эти выплаты про мать-одиночку? Правильно? Перечитала много в гугле, но тоже ничего подобного не нашла.. Может повылазило, не знаю)
Спасибо всем, кто проконсультирует!
ЖаннаНеАгузарова• 26 сентября 2018
Это ж надо умудриться дважды вступить в одно и то же овно....

Блондинка в Законе• 26 сентября 2018
выплаты пересчитают Если не проходите по доходам то снимут и не раньше чем через полгода смогут пересчитывать так как доход берется за последние шесть месяцев
Блондинка в Законе• 26 сентября 2018
Надо вычитывать договор там могут быть подводные камни ИМХО
муха в кедах• 26 сентября 2018
Позвоните в свой УПСЗН и спросите надо ли уведомлять
Доходы берут или за полгода или за год
Вы же декларацию заплняли, какой период? До следующего продления будете получать попрежнему.
Блондинка в Законе• 26 сентября 2018
вам в собезе все объяснят ели вы подойдете к ним
Аноним_1433• 26 сентября 2018
Обращайтесь в СОБЕЗ, там проконсультируют. А мы многое можем насоветовать...
автор Четырёхсторонний скотч • 26 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас такой совбез, что можно ничего не спрашивать. Оказывается, я могла себе и малообеспеченную оформить, но мне сказали не положено, хотя там наоборот у меня всё должно было получиться. Но время уже упущено и теперь уже точно наверное ничего не будет положено, так как выхожу на работу.
ОйЙой• 26 сентября 2018
Уведомлять прям сейчас никого не надо,сейчас Вы получаете пособие на основании доходрв за последние полгода,учитывя что это декрет...мать одиночка переоформляется раз в полгода,вот на момент следующего переоформления и принесёт справку про зарплату. Какая зарплата ’грозит ’?
Лучше по трудовой книжке конечно. Трудовой договор потом никуда не приткнете,просто бумажка,если впоследствии придется становиться на биржу или оформлять пособия.
Малообеспеченную Вы и сейчас можете оформить´-опять таки,оформляют пособия на основании доходов за последние полгода,пособия по матери одиночке-это не доход. Оформляйте.
Ответ дляОйЙой
Первый месяц обещают минималку, а второй от выработки. Там уже больше будет, чем минималка. Спасибо за ваш ответ, хоть немного стало ясней. Да, я тоже хотела скорее сего идти по трудовой, так как не поняла смысла вообще в этом договоре. На малоимущую тоже попробую оформиться, спасибо! Но я так понимаю, что через пол года, мне мать-одиночку всё-таки снимут, так как зарплата будет около 5000 (я на это очень надеюсь, по крайней мере). Тут девочки писали, что и при минималке у них мать-одиночку вроде снимали или может я не правильно всё поняла...

Пьяная вишня• 26 сентября 2018
это какой то феерический пиндец
т.е подразумевается. что женщина выйдя на работу сразу детям найдет папу?? при чем тут статус мамы одиночки к работе блин.
жесть какая то
Ответ дляПьяная вишня
это какой то феерический пиндец
жесть какая то
Я тоже ничего не понимаю, но только что посчитала по формуле даже с минимальной зарплатой мне по закону должны будут снять выплаты по мать-одиночке. Я маме своей сейчас это рассказываю, а она мне не верит.