пышка_мышка• 26 сентября 2018

А вы бы вышли на работу? Посоветуйте

Честно, еще совсем недавно я сама громче всех кричала что жена должна сидеть дома и варить борщи. Что я успешно и делала последние 9 лет. Родила 3 детей и кайфовала от ничегонеделания. (ну как, пробовала я многое - из дома работать, и кол-центр,и тексты и репетиторство, и торты пекла, и торговала в инете... это от силы 2-3тыс приносило, либо надувательство)
Но в последнее время с финансами стало не все так сладко. 25тыс еще муж приносит, но сильно туго... Дом, коммуналка, 2 машины и 3 детей
И вот я подумала что это все время за мной сохраняется рабочее место в банке!! Банк большой системный, но наше отделение в пгт, сильно сократили, осталось 4 работника, один из них на моем,декретном месте. Пару лет назад, когда писала заявление на продолжение отпуска по уходу за ребенком, мне сказали что моя должность уже за мной не сохраняется.
Сегодня ходила к ним. сказал начальник - без проблем, тем более, один сотрудник собирается увольняться, и они ищут замену. Мне нужно будет пройти стажировку, сдать тесты и я могу работать.
Зп - 6800((( печаль. и это грязными!!
вот что делать, девочки???
2 школьника, младшей 3 будет, рядом живет бабушка - она помогает и сейчас, то есть детьми помощь есть
Да, зп не айс, но в этом селе и эта хороша. Тем более, зачем мне идти и искать себе что-то, если у меня есть работа? ну не буду же я всю жизнь дома..
верно?
Результат:
вже голосів: 91
75 (82.42%) верно, нужно идти на работу
10 (10.99%) нет, не за такую зп
6 (6.59%) ваш вариант
Вытворунка• 26 сентября 2018
Конечно идти. Деньги нужны, помощь есть, детки же не груднички) Мало ли как дальше, может начальником отделения станете.

beril_он• 26 сентября 2018
Я бы не пустил на такую работу свою жену, это из разряда, что такая работа будет приносить больше трат и финансовых убытков, чем если бы вообще не работали)
Чебурастик• 26 сентября 2018
конечно идти
Однозначная• 26 сентября 2018
Банк самая паршивая работа,не пошла бы
автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляberil_он
ну почему?
вот мой муж сказал - я приму любое твое решение)) и сказал что не против если я всю зп буду тратить только на себя.и то экономнее
Чеширская кошечка• 26 сентября 2018
Если муж зарабатывает 25 тыс, ваша зарплата в 6.800 не спасет, проще остатся дома. У меня та же ситуация, но у меня 4 детей. Одна бегатня, двое в школе, двое в саду. Будете на больничных проводить время, в банке это не понравится. Тем более ребенок в 3 года все равно более чаще и внимание мамы хочет.
Мое мнение, продлить декрет хотя бы до 4-х лет.
автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
Банк самая паршивая работа,не пошла бы
ну почему? вот меня не тянет на творчество и и мпровизацию
а там все четко и по инструкции. это мне подходит

автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
для больничных есть моя мама.и она готова сидеть с детьми. а за эти деньги если я только себя одену-обую, уже проще
Queste• 26 сентября 2018
странное пгт, у мужа 25 к, а для жены 6800 - это ’хорошая зарплата для пгт’?
я бы шла, просто потому, что я не любитель в декретах сидеть
Однозначная• 26 сентября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор на бабушку перекидывает с чистой совестью детей
Однозначная• 26 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Сидеть до поздна с выпучеными глазами
Однозначная• 26 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Бедная мама
Козяка-маляка• 26 сентября 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
почему не спасет? Это почти 30% от дохода семьи. 30% лучше чем 0.
а какие аргументы за сидение дома? Что автору не надо бегать?
Автор, Вы 9 лет не работали. Растеряли за это время навыки и квалификацию. Возможно и характер поменялся. Поэтому эта работа - Ваш шанс попробовать себя. Многие и такого шанса не получают. Когда работодатели видят 9 лет декрета, то сразу исключают такого кандидата. Что Вы теряете, если не потянете? Ну будете знать, что это уже не Ваше. А по ЗП наверное можно будет разговаривать после испытательного срока и повышения квалификации.
Тётя Хрюша• 26 сентября 2018
Если реально туго с деньгами и мама готова помочь с детьми, то выходите. Вспомните, втянетесь, поищите другое место. Дома не айс сидеть, все-таки. Хотя, каждому свое
Дуболом• 26 сентября 2018
Жестяк, учитывая банковский график, но ничего если нет надомного лучше, то нужно пробовать. По идее сможете продлить декрет. В общем, вы ничего не теряете сейчас.
Сигарный шланг• 26 сентября 2018
Идите конечно, хоть повод будет следить за собой и не распустится в декрете)
Эт вернячОк• 26 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
А это такая проблема для неработающей бодрой пенсионерки? Тем более, что мама и так с ними занимается.
Однозначная• 26 сентября 2018
Ответ дляДуболом
Автор да,а вот бабушка обретает гемор в виде трех внуков
Однозначная• 26 сентября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Это проблема и для здорового и молодого,а не только для пенсионерки. Нафик ей ответственность за внуков вместо времени на себя.

Пупс• 26 сентября 2018
продлить декрет всегда сможете, если что-тто пойдет не так, как Вы хотите.
автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляQueste
ну так муж - частный предприниматель
на государственных должностях таких зп нету
Эт вернячОк• 26 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
Бабушка бабушке рознь, 80 лет и 60 - огромная разница. Я сама работающая бабушка, много занимаюсь внуком.
Нашей соседке 92, пару лет назад правнука из садика забирала, если его родители не успевали. Еще и сейчас - дай Бог каждому, и в огороде, и кур кормит, и машину дров по полешку перетаскала и сложила.
автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
никто никого на бабушку не перекидывает
есть еще в мире бабушки, которым не в напряг быть с внуками, вы не знали? моя мама наоборот обижается если к ней детей не водим.
автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
да, спасибо. вот точно сказали. не попробую - не буду знать. а сидением дома ничего не высижу. э
автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляСигарный шланг
нуууу. вот я вам скажу что даже три раза в роддом шла с маникюром и прокрашенными волосами. я с немытой головой могу быть только если я неподьемная с температурой под 40. да,запустила себя только в плане веса - плюс 5кг лишних(
Козяка-маляка• 26 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
и у меня :( Они самые вредные эти 5 кг! И диета и спорт, а они как сидели так и сидят.
автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
двое старших с 9 до 5 в школе. я приду в 6.30 это так страшно?? и потом - мы сдадим ребенка в сад,хотя бабушка в первую же очередь очень сильно против. она готова смотреть за ребенком весь день
не нужно судить по себе и своих бабушках
автор пышка_мышка • 26 сентября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
вот-вот. моей маме 61. огород, куры и тд. хоть мы отговариваем - но ей скучно. чем ей заняться? она не из того поколения что мечтала дожить до пенсии чтобы ’пожить для себя’. я не вешаю на нее своих детей, я вижу как она их любит и с какой радостью ими занимается
Железобетон• 26 сентября 2018
выходить однозначно, у Вас отличное подспорье, да и Вы вернетесь в колоектив, в профессию, это всегда выиграшней, быть востребованной
Дуболом• 26 сентября 2018
Ответ дляСигарный шланг
Тю, я на себя работаю семь лет, и не распустилась. До того - карьера в банке. Меньше следить за собой не стала, разве что больше.