ЛюбимаЯНЬ• 27 сентября 2018
Как не опаздывать?(((
Я опаздываю. Всегда. Начну собираться за 2 часа или за 20 минут До - все равно опаздываю. 1-2 минуты и то должно быть. Вещи готовы с вечера - не помогает.
Как научиться не опаздывать? Помогите... Может к психологу пойти....
Очень прошу не ругаться, все прочту, у меня реально проблема. Из-за меня страдает семья и дети.
бибизяна• 27 сентября 2018
Три слова-безответственный и рассеянный эгоист. Вот и усе. Как только начнете ценить не только свое время, но и время людей, а также реально попробуете успеть вовремя, все получится. Это рабочая схема, я вам атвичаю, такая же была
Из Хацапетовки• 27 сентября 2018
Не помогает часы переводить, и будильник каждые 10 минут не помогает.
Я сама такая, если нужно выйти в 8:00, чтобы в 8:10 быть в школе, я выйду в 8:10 и буду под класом за пять минут до звонка
Меня не звали• 27 сентября 2018
я раньше никогда не опаздывала, но теперь та же проблема, ресурсы истощились и организм ленится
Кондуктор трамвая• 27 сентября 2018
Я тоже опаздываю((. Вот как вы пишете, так и я. Но чаще это по тому что не всегда и вещи собраны, и в запасе время есть. Чаще наоборот, к утренним сборам я не готова. В общем это плохое планирование. Получается, когда есть запас времени, я могу отвлечься на дела которые к сборам не имеют отношения((.
Кондуктор трамвая• 27 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
Так и есть. Если выспалась, то и время спокойно идёт и всё успеваю. А когда недосып, то время летит как дурное, я за ним не успеваю.
Хи хи, ну ну• 27 сентября 2018
Рассчитайте время, сколько нужно, чтоб добраться до места. Прибавьте 15 минут на форс-мажор и 15 минут на свою несобранность. Итого полчаса. Например, нормальному человеку достаточно выйти в 9.00, вы ставите себе задачу выйти в 8.30.
А вообще, я согласна с оратором выше - Вы эгоистка. В этом проблема.
ЛюбимаЯНЬ
• 27 сентября 2018
Ответ длябибизяна
Все люди эгоисты, это доказано научно. Человек с нормальной психикой не может прокусить руку свою до крови.
Я всегда ставлю интересы других выше своих.
Слава Українi• 27 сентября 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вас зовут Инна?
я Інна, але ніколи не запізнююся і терпіти не можу, коли це роблять інші.
і чоловіка з донькою кожного разу підганяю, бо будуть копатися і сидіти втикати, а не збиратися
Хранительница чешки• 27 сентября 2018
А у моего сына, я считаю, другая проблема, он наоборот выходит на час раньше положенного!
Я ему гоаорю, зачем так рано, поспи, посиди дома, повтори что нибудь, а он, нет, идёт в школу к нулевому, даже если нужно к первому уроку!
ЛюбимаЯНЬ
• 27 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
Будильник телефона не слышу. Покупаю часы, два дети ломали. и вообще у меня уже 4 часов сломалось за полгода.
Два года работала на износ, по две сутки не спала. Пила кофе по 4 ч л за раз, или чефир из зеленого чая (полчашки листья и кипяток) чтобы не спать.
Лечила нервную систему гидозепамом, сонапакс - просто не могла проснуться целый день, последний отменила.
ЛюбимаЯНЬ
• 27 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Молодец Значит ему интересно быть в школе.
ЛюбимаЯНЬ
• 27 сентября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Я сегодня выспалась, но случился форс-мажор - сдох аккумулятор и шли в школу пешком. Опоздали. Хотя вчера я была зла на себя и обещала себе не опоздать.
ЛюбимаЯНЬ
• 27 сентября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Везде переведите часы на 10 минут раньше
Переведу на 15 минут.
Я вот что подумала - у меня стоит таймер внутри - а, на 8.30 - но не БЫТЬ и ВЫЙТИ. Вспомнила что на тех часах, что работали время было чуть вперед. И я уже наччинала бегать в 8.30 что опаздываем. В Итоге приходили до звонка.
Точно. Пошла переводить те одни, что есть. И попрошу мужа купить часы в каждое помещение в доме.
СкиниУскачи!• 27 сентября 2018
Я опаздываю почти всегда и почти везде. Заранее приезжала только к самолету. Просчитываю последствия просто опозданий - могу ли я себе позволить или нет. В большинстве случаев опоздания не несут никаких критических последствий, а даже наоборот - ты еще и ждешь кого-то или чего-то, опоздав на 5-10 минут. Если я понимаю, что опаздывать никак нельзя - самолет, поезд или заседание в апелляционном суде, то прихожу заранее. Даже работа такая, где мои опоздания встроились незаметно и превратились в личный график. Дочка с мужем наоборот - всегда и везде вовремя, даже заранее, гнобят меня постоянно.
Снежнакомка• 27 сентября 2018
Ответ дляСлава Українi
А меня наоборот муж с детьми подгоняют. Не, ну а чо. Они стоят и ждут меня, все накормленные приготовленной мной едой, одетые в поутюженную и выданную мной одежду. И поторапливают, пока я домываю посуду и бегом одеваюсь. При этом хоть бы один закрыл балконы перед выходом. Зато когда я встала по будильнику, выпила стакан воды, а не подавала всем еду, и оделась - я везде вовремя.
Вывод - не отвлекаться на лишнее.
Кондуктор трамвая• 27 сентября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Переведу на 15 минут.
Только следите чтобы остальные часы(когда их приобретёте) не отставали. У меня везде часы подкручены на 7 мин, ну так чтобы разница с точным временем не была слишком большой, ну чтобы о ней не помнить и не давать себе фору на эти 7 мин. Так муж иногда может какие-то из часов подкрутить обратно не предупредив меня, или батарейка садится тогда начинают опаздывать. В общем надо следить чтобы шли одинаково, иначе не поможет.
Мальчун-задирун• 27 сентября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Вывод - не отвлекаться на лишнее.
Тоже такая была. Организовала удобные места для хранения одежды для каждого члена семьи. Начала готовить свою и сына одежду с вечера. Посуду моет посудомойка. Встаю на 20 мин раньше, спокойно принимаю душ, пью кофе, курю и одеваюсь.
Аноним ФЕЯ• 27 сентября 2018
Я всегда избирательно опаздываю. На важную встречу, в гости-никогда. а на работу-постоянно. Мой лимит в опоздании 15 мин. На всех работах ругали, штрафовали, но потом привыкали.
СтелькаОТединицы• 27 сентября 2018
Нужно выяснить причину опозданий? Долго собираетесь, значит с вечера собирайте одежду, сумку и т.д. Долго в ванной копаетесь, значит вам надо больше времени или нужно строго регламентировать процедуры утром и вечером, например всякие выщипывания бровей и подпиливание ногтей с вечера, утром только умывалка и макияж. Если вы не можете встать вовремя, значит вам нужно постараться лечь раньше и спать 8-9 часов регулярно, каждый день. Психологически себя настроить быть собранной. Никаких телефонов с утра и интернетов, встала с первого звонка будильника - собралась - вышла.
Куда ж без меня• 27 сентября 2018
раньше вставать не поможет - просто будете копаться дольше)) проверено на себе))
перевести часы - самый оптимальный вариант, пробуйте
сама ужасно не люблю опаздывать, если вижу, что не успеваю, просто паника начинается) поэтому всегда стараюсь выходить из дома с запасом времени
кстати, я Инна))))))))
Меня не звали• 27 сентября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не удивляйтесь, тело не обманешь ему нужен отдых