Котик-Пупсик• 27 сентября 2018

Садик. Они правда так думают??

У меня очень активный ребенок.

Объяснения действуют по мере взросления.

В садике похоже уверены, что все, что он делает "не то" я ему разрешаю.

Простые вещи - неаккуратно есть, кого-то обижать, убегать

Конечно я ему все это не разрешаю. И не понимаю как в садике думают иначе

Первый раз удивилась, второй уже не знаю как реагировать.

(Адекватная обеспеченная общительная - не бомж с помойки :))
Аноним_1529• 27 сентября 2018
При воспитателе один раз покажите это и отстанут, у меня тоже есть одна такая- игнор и досвидос

автор Котик-Пупсик • 27 сентября 2018
Наверное поймут только мамы ’шилопопов’

Со старшим я тоже была не в теме и не знала, что бывают такие дети
Что-то не спится• 27 сентября 2018
Нет. В садике просто любят удобных детей.
Рогнеда Карповна• 27 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Их и в школе любят, и в ВУЗе.
автор Котик-Пупсик • 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1529
Так я показываю. Объясняю и частенько ругаю (если вижу, что сделал специально)

Вроде нормальная воспитатель, но тут поставила меня в тупик.
автор Котик-Пупсик • 27 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
И в рабстве их тоже любят ))
Дама_с_караваем• 27 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Их и в школе любят, и в ВУЗе.
И родителей удобных любят, и братьев/сестер, и мужей/жен и коллег, и соседей!

Iuliia Iu• 27 сентября 2018
Ой у меня тоже ребенок в ясли пошел в 2.8 и был из ряда вашего. Например, воспитатель на собрании(!) типа это смешно рассказала, как он ноги на стол закидывал и с ног носок на стол положил. Мой еще и на детей наваливался. Конечно, я ему говорила как нельзя делать и воспитатели тоже. Через пару недель перестал. Слова чужих людей подействовали эффективней. Поговорите с воспитателем по-хорошему , что вы мол сами не знаете как изменить какие-то моменты, что учите, объясняете и т.д., что рассчитываете на их помощь) и они будуть знать, что это не избаловоность
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Наверное поймут только мамы ’шилопопов’

Це не просто ’шилопопы’. Є ’шилопопы’ які не ображають інших і в загальному слухають вихователів. А є ’шилопопы’ не привчені до порядку.
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
А в дорослому житті люблять людей, що ображають інших.
автор Котик-Пупсик • 27 сентября 2018
Ответ дляIuliia Iu
Да, спасибо, действительно. У нее нет своих детей наверное. И она реально ещё может не понимать такие моменты

Я до детей тоже была уверена, что все смогу )))) если со старшим лет до 10неплохо получалось (потом подростковый возраст начался)

То с младшим по моему не удается вообще. Упрямый покруче барана
автор Котик-Пупсик • 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну да, вы из когорты непонимающих
Я там тоже была )))
Гордая_птичка• 27 сентября 2018
у нас так не думают, наоборот вчески помогают привести в норму и направляют где пробел. А не так как водила первыый год - все хорошо, есть замечания, нет все хорошо, а потом оказалось не хорошо
автор Котик-Пупсик • 27 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Я смотрю на своего сына и понимаю, что для того, чтобы он стал удобным, его надо ’ломать’.
И вот сомневаюсь, что ему это принесет позитивные плоды во взрослом возрасте....

Просто он научится носить удобные маски, но забивать его не стОит
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну да, вы из когорты непонимающих
Я там тоже была )))
Ні, я просто працювала з дітьми. І якраз найбільше люблять ’шилопопів’ але добрих. А своя в мене ще той була ’шилопоп’. Да і зарез не входить в число ’Обліко моралі’.
Что-то не спится• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И в рабстве их тоже любят ))
Вы ж понимаете, что всем лень работать. Легче, когда посадил и сидит. Вы просто смотрите, прав ребенок или нет. Если не прав- объясняйте, если прав-поддержите ребенка.
Стервочка• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Удалено администрацией...
Подтяжка• 27 сентября 2018
мне вообще пофиг что там думали в саду, школе. Но с садом у нас жестко не сложилось)) ребенок себя хорошо вел, но могли наказать моего за то, что какой-то дурачок смыл его вещи в унитаз. Ну да, мой виноват))))
Фрикаделька• 27 сентября 2018
Это называется невоспитанность.
неудобный ребёнок это совсем другое - он не будет обижать других, или убегать если ему что то говорят.

Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Що ломати? Ви дійсно вважаєте що норма не слухатись старших, ображати дітей, втікати від вихователів? А про його безпеку не переживаєте?
Iuliia Iu• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Я тоже до рождения ребенка думала, что непослушные дети это избалованные)) И была уверена, что у меня такого точно не будет, что все зависит от воспитания и бла-бла-бла) Ох, как жизнь меня поставила на место с моими высокомерными размышлениями
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Так люблю висновки одних людей про інших - заочно. Звідки Ви знаєте з чим я стикалась, є в мене діти і які?
Стервочка• 27 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
Это называется невоспитанность.
як можна виховати акуратність, щедрість, як привити совість?
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
О такого я ще не чула. І да - той хто змив речі вашої дитини не дурачок, це просто невигідний ’шилопоп’, не ламати ж його.
Стервочка• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
по-перше,, я ’Стервочка’
по-друге, я не конкретно про вас, а взагалі про людей, які дуже люблять радити,.. ітак ви теж не знайомі з певним дитям і тим як його виховують.....
Выручалка• 27 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
их везде любят.
И людей удобных любят.
Выручалка• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
вы правда считаете, что их можно приучить к порядку в саду?
Подтяжка• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
правда двое детей были неадекватные совсем. Ломали все садиковские игрушки, но наказывали других. Их не замечали. Они ломали мебель - расходы скидывали на всех. Раз они вырисовали краски чьи-то, а мне сказали купить, так как мой рядом стоял, что подтвердили другие дети, когда мой начал плакат и говорить, что краски не брал. Вступилась орава малышей, что правда не он, а те самые двое нам повезло, что воспитатель не видела проблем там, где они были. Фу, сын уже давно школьник, а до сих пор передергивает. Ломали детей как могли, сын до сих пор с опаской около сада проходит Старались отстраниться. Моего ругает воспитатель, а я кивну и домой. По дороге домой уже выясняла все, успокаивала и чаще хвалила... так как оказывалось, что ругать не за что, а то маразм у кого-то прогрессировал....
Аноним_Русалка• 27 сентября 2018
Хватит прикрывать вседозволенность ваших детей шилопопством, ломать она не хочет, на каждого неадеквата найдется другой ещё неадекватней. Когда вашего пару раз хорошенько ’обидит’ такой шилопопством, запрете по другому
ША все! я пришла• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Да прям. Ребенок не собака, его ’приучаешь’, а в голову взбрело и выкинул фортель. У нас был авквариум и все ок. А пришла в сад и мне сказали, что мой сын у них в аквариуме словил рыбку. Я что знала наперед, что он туда полезет? Дома то все хорошо, он смотрит но ни разу не лез. Естественно, что я сына отругала, рыбки им 2 купила, но вопрос остался: а где быда воспитатель когда двухлетний ребенок лез в аквариум???