Котик-Пупсик• 27 сентября 2018

Садик. Они правда так думают??

У меня очень активный ребенок.

Объяснения действуют по мере взросления.

В садике похоже уверены, что все, что он делает "не то" я ему разрешаю.

Простые вещи - неаккуратно есть, кого-то обижать, убегать

Конечно я ему все это не разрешаю. И не понимаю как в садике думают иначе

Первый раз удивилась, второй уже не знаю как реагировать.

(Адекватная обеспеченная общительная - не бомж с помойки :))
Детские_Будут?• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну да, вы из когорты непонимающих
Я там тоже была )))
В каком смысле из когорты? У меня двое детей, активных, но не жестоких.. И в саду встречала детей которым плюнуть, ущипнуть в почти 6 летнем возрасте, засадить железной машиной в лоб в 5 - это от радости встречи или не сумел справится с эмоциями. Или укусить до синевы и перечня зубов на теле.
Если ребенок не воспитуем - нанимайте няню и учите-учите и радуйтесь дома его характеру и активности.

Сеточка• 27 сентября 2018
По-моему спокойных детей как раз меньшенство, а активных шилопопов 90 процентов и это нормально, это же дети (конечно не считая детей с медицинскими проблемами). Ну и человек выбирающий профессию воспитателя думаю заранее должен быть готов что у него всегда будет ’квадратная голова’, тут с одним квадратная, а с 20 даже не представляю. Но это природно и нормально.
Сосулька• 27 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
По-моему опыту общения с детьми: невоспитанные дети становятся проблемой для всей группы и проблема таки да, в родителях. Когда ребенок гуляет на площадке, и толкает другого ребенка, а мама или не реагирует или ласково ’ну солнышко, так нельзя’. И всё. Логично, что потом и в садике он бьет других и считает это нормой.
Неаккуратно ест - это проблема больше для родителей, потому как вещи покрыты пятнами, которые не отстирать. Если же настолько неаккуратно ест, что это проблема для всей группы - так это опять таки вина родителей. Мой старший ел неаккуратно, всегда в пятнах супа/каши приходил. Но он не разбрасывал еду вокруг себя, не пачкал других. Просто неаккуратно ел. Если от Вашего ребенка страдают те, кто сидит рядом - так это Вы виноваты, что не приучили его к порядку.
Научить ребенка элементарным правилам поведения - это не сделать его удобным. Это научить его жить в обществе. И это нормально.
Дети в садиковском возрасте всё прекрасно понимают и их вполне можно воспитать.
+100
Вот именно, что часто мамы таких детей делают ребенку формальное замечание. И иногда даже ощущение что в глубине души они радуются какой у них ребенок, лидер :)))) не такой, как эти ’удобные’
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Как педагог объясните, к какой из описанной вами категории относятся дети протестанты. Те которые слушают, но делают наоборот. Которые не позволяют себя дрессировать?
Діти протестанти теж є різні. Так як ви описуєте ведуть себе найчастіше ’фантичних’ протестантів де ніхто особливо насправді не займається своїми дітьми. І що саме цікаве - на зібранні і в дома вони дійсно ведуть себе добре. Але діткам же десь треба викинути дитячу енергію. В школі де я працювала більшість якраз протестантів - знаю про що говорю. Найкраща подруга моєї доньки з напівпротестантської сім´ї - теж має найгіршу поведінку в класі.
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Девочки, все дети разные. А воспитатели в садике для того, чтобы воспитывать и помогать родителям воспитывать, к стати. а еще, там даже психолог есть, который обязан помогать воспитателям справляться с сложными педагогическими моментами и проводить работу с детьми и их родителями... а не орать на детей, родителей и говорить что все вокруг них невоспитанные
Найперше завдання вихователя - це повернути в кінці дня всіх живих і здорових. І наївно рахувати що те чого не може навчити мати за 24 години одну дитину, може навчити чужа людина за 3 години 30 дітей.
Аноним_Русалка• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
значит мама одного своего воспитать не может, потому что он шилопоп и все должны просто смириться, а воспитатель и психолог вдвоем должны воспитать и уследить за 20-30 детьми. Люди, воспитывайте и занимайтесь своими детьми сами, это ваша ОБЯЗАННОСТЬ как родителя, хватит спихивать все на сады и школы, воспитателей и учителей
Радость моя• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Наверное поймут только мамы ’шилопопов’

Со старшим я тоже была не в теме и не знала, что бывают такие дети
КАкие ’шилопопы’?? Называйте вещи своими именами. НЕВОСПИТАННЫЕ дети!

Аноним_1493• 27 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Нет. В садике просто любят удобных детей.
Их везде любят. Поэтому шлите лесом)
Естественно, беседуйте с ребенком, учите, воспитывайте.
Но все равно считайте самым лучшим) Все разные.
А педагогу нужны ягнята.
Аноним_1493• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну да, вы из когорты непонимающих
Я там тоже была )))
Данный участник Советчицы всегда отличается особым мнением
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляРадость моя
І я про те ж. Є ’шилопопы’ і є невиховані ’шилопопы’. Перших ’шилопопив’ люблять і в школі, і в садку. Бо вони смішні, вони викідають коники які згадуються роками, вони активні, їх легко залучати до участі в концертах, квестах, змаганнях. А є ’неугодные шилопопы’ які б´ються, ламають ы т.д.
Аноним_1493• 27 сентября 2018
Ответ дляВыручалка
норма не слушать неинтересных людей, и уходить от них,не воспитывая в маленьком человеке вечный комплекс вины.....
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1493
Мабуть тим, що без аноніма?
Аноним_1493• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Мабуть тим, що без аноніма?
Мабуть своим мнением. Вы всегда все знаете)))
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1493
А я типова ’неудобная’ на Советчице, не сіра маса, яка думає як усі.
Аноним_1493• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Т.е. мнение, отличающееся от вашего, принадлежит только серой массе? Ну-ну... Продолжайте в это свято верить.
Я Вас не боюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Я как никто другой знаю, что такое воспитывать, учить. И прекрасно знаю, чем должны заниматься воспитатели в садике. Так что не перекладывайте ответственность. Родители делают свое дело, воспитатели - свое. Родители в первую очередь, это понятно, но в садике и школе также формируется ребенок и неправильно отрицать причастность воспитателей от воспитания. Если дома нормы морали у каждого свои (это правда, нельзя на это закрывать глаза), то в садике и школе должны показать и научить какими они должны быть и как себя нужно вести в различных ситуациях, с профессиональной точки зрения (иначе, зачем тогда воспитатель и психолог???). Лично я не подаю больших надежд на наши садики, где всем пофигу на детей. Мой в садике видел только самое нехорошее - запугивание, крики, нервы... Или это можно назвать методикой воспитания??? Когда мальчика, случайно уписавшегося мимо горшка заставляют брать тряпку и вытирать за собой мочу, или рвоту? Или орать на детей, когда они шумят? или... ой,, много примеров... Не всем везет дома иметь толковых родителей. Не всем детям сразу доходит, как нужно себя везти, хотя родители у них золотые. Дети очень разные. Повторюсь.
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1493
Ну Ви ж хочете всіх переконати, що виховані діти - це амеби, зручні для вихователів.
Аноним_Русалка• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вам видимо не повезло с садом и воспитателями, у нас как раз наоборот. И кстати психолог без письменного разрешения от родителей, не имеет права работать с ребенком, а мамы таких шилопопов видят проблему только в окружающих, но никак не в своем чаде
Аноним_1493• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
В отличие от вас, я только высказала свое мнени, и никого так убедительно, как вы, в своей правоте не убеждаю.
И, знаете, иногда серая масса считает, что переходить дорогу нужно на зеленый свет, а не серая - остается на асфальте. Утрирую, но это ответ на ’вашу уникальность’

Выручалка• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ольга, мне часто интересно ваше мнение , но когда вы защищаясь начинаете оскорблять,то увы и ах.
Не стоит. Вы не всегда можете быть правы, как и каждый из нас.
ПироженкА• 27 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну да, вы из когорты непонимающих
Я там тоже была )))
у меня двое детей, и старший спокойный, а младшая сорвиголова, но она понимает, можно делать и чего нельзя. Именно НЕТ и НЕЛЬЗЯ. Многие родители гордо говорят, что у них ребенок по японской системе воспитывается, не говорят ему слово НЕТ. А потом создают темы... ребенок гиперактивный, а они этого не понимают. Это ваш ребенок не научен понимать, не надо обвинять других в своих недоработках.
Олька Модниця• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1493
Просто не сіра маса розуміє слова - іронія, самоіронія, сарказм - а сіра сприймає все буквально.
ПироженкА• 27 сентября 2018
Ответ дляСтервочка
як можна виховати акуратність, щедрість, як привити совість?
своим примером? нет?
ПироженкА• 27 сентября 2018
Ответ дляПодтяжка
правда двое детей были неадекватные совсем. Ломали все садиковские игрушки, но наказывали других. Их не замечали. Они ломали мебель - расходы скидывали на всех. Раз они вырисовали краски чьи-то, а мне сказали купить, так как мой рядом стоял, что подтвердили другие дети, когда мой начал плакат и говорить, что краски не брал. Вступилась орава малышей, что правда не он, а те самые двое нам повезло, что воспитатель не видела проблем там, где они были. Фу, сын уже давно школьник, а до сих пор передергивает. Ломали детей как могли, сын до сих пор с опаской около сада проходит Старались отстраниться. Моего ругает воспитатель, а я кивну и домой. По дороге домой уже выясняла все, успокаивала и чаще хвалила... так как оказывалось, что ругать не за что, а то маразм у кого-то прогрессировал....
а может нужно было не кивать и бежать с ребенком, а встать на его защиту, выяснить? или проще потом в темах писать о плохих воспитателях?
Я Вас не боюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
да, нам не повезло. психолог работает с группами деток.за всех мам шилопопов не скажу)) за себя только - проблемы бывают и в нас самих и в окружающих... когда как
Выручалка• 27 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
своим примером? нет?
Ой, не всегда ((((
На собственном примере поняла, что даже гороскопам не стоит верить ))))
Аноним_1493• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вы еще и телепат)))
Определяете кому знакомы эти слова, кому нет)))
Главное не теряйте веру в себя и собственную уникальность
В определенных кругах каждый человек себя Наполеоном считает...
Дядя Жора• 27 сентября 2018
Ответ дляНу ниче се
Семья это место где ребенок учится!
Браво! Очень правильно.
Но! В одной семье растут двое парней с разницей год, одного все обожают, он умеет нравится, умеет подстроятся, умеет и знает как общаться со взрослыми. И, да, ест аккуратно.
Второй ест очень неаккуратно( выходит я его не учу, вот одного учу второго нет)
Кричит, шумит , дерется( опять я его не учу нормальному поведению, одного учу, а второго нет). Ламает все, у него руки прям крутит что то взять раздавить, кинуть( опять же одного воспитываю, а с другим отмороженная мамаша, как тут писали.)Девушки, ну не всегда ребенок такой потому что у него недородители! И да, тем кому повезло иметь спокойного, удобного ребенка , и он этим кичется, как своей заслугой и мнит себя супер МакарЕнком, надеюсь вам вселенная покажет где ваши заслуги, а где не ваши.
Нет, выходит, что у второго есть проблемы о которых вы возможно не знаете. И нужно искать причину, а отталкиваясь от нее, искать пути решения. Это не обязательно патология, но бывает и такое, ребенок из коллектива моего сына - до двух лет милейшее создание, и развит не по годам, а потом начал драться, бурно реагировать на все запреты и проч. Вообщем то как и многие дети. Но в какой то момент маму таки допекли замечания всех, и она пошла по врачам. Итог печален, у ребенка развивалась опухоль мозга. Это не к тому чтоб вас страшать я пишу, а к тому чтоб вы сами начали понимать, если ребенок здоров, в семье все хорошо, с педагогикой у вас порядок - не списывайте все, на ’ он у меня такой’. Ищите причину и корректируйте. За 4 года реабилитации, я видела сотни мам, которые даже и мысли не допускали что с ребенком что то не то, шилопоп же..
Берегу и стерегу• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А вам не кажется, что это позиция родителей и направленное воспитание. Возможно таким ребенком занимаются гораздо больше, чем с обычным спокойным ребенком, только ценности вкладывают другие, не такие как остальная серая масса.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Они не амебы, но очень поддаются влиянию со стороны и легко управляются. Они не стремятся отстаивать свое мнение и согласны с тем что им предложат другие.