Жанна07• 07 октября 2013

Посылка с Китая в Украину

Девочки, муж заказал 2 телефона с Китая, на моё имя, разница во времени 5 днй, но обе посылки придут на моё имя. Буду ли я платить налог(УкрПошта), если одна покупка стоит 1600 гр, а вторая 2100 гр? Заказывали телефоны.
Налитое яблочко• 07 октября 2013
нет, не будете.

Бибер-анонимер• 07 октября 2013
Они же двумя посылками,то не будете
Рябушка Ку• 07 октября 2013
нет
УлыбАчка• 07 октября 2013
Будете, если придут в течении 1 месяца, т.к. по законадательству можно в месяц на сумму 200 евро, без пошлины, за все остальное надо платить растаможку.
УлыбАчка• 07 октября 2013
Будете платить. На один адрес или конкретного человека разрешено без пошлины 200 евро в течениии месяца.
Налитое яблочко• 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
не пугайте Автора, я вас прошу) мне в месяц приходит от 20 шт телефонов на одно имя и все ок.
автор Жанна07 • 07 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Вот и я так слышала...только написано в инете, что на 300 евро можно, а не 200 ...или уже 200? Сколько же мне интересно выйдет посылока?
автор Жанна07 • 07 октября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Правда? Заказывали Сингапурской почтой, уже 12 дней прошло, но всё пишет, Вылетело из Сингапура в страну назначения...
Налитое яблочко• 07 октября 2013
Ответ дляЖанна07
да, не переживайте. Будет долго идти, сейчас у них с почтой какие-то перебои, посылки идут по 3-4 недели. Хотя, может и быстрее вам дойдет). Все будет хорошо

Летчица• 07 октября 2013
Ответ дляЖанна07
Не переживайте мне каждую неделю посылки по 380 дол. приходят,на одно и тоже имя, и все ок. 300 евро не в месяц,а стоимость одной посылки. Не переживайте)
Интернет Бродилкин• 07 октября 2013
ничего не будете платить, у меня рекорд 54 посылки из Китая в один день и все нормально.