#Пойду_кгадалке• 27 сентября 2018

Обязательства относительно конфедициальности

Подскажите, юристы, если есть такие. Пожалуйста.
Думаю попробовать работу координатором-валидатором тайных покупателей (вычитка анкет и т.п.). Компания довольно известная 4service. Смущают 2 момента:
1. Нужно сбросить фото первой странички паспорта (якобы чтобы знать своих сотрудников в лицо). Но это еще не самое подозрительное, так как разрешили пустить по фотке какую-то надпись или пририсовать что-то к своему фото, ну, в общем, как-то сделать непригодной эту фото-копию для дальнейшего использования.
2. Смущает меня намного больше другое. Нужно вручную подписать и скинуть фото (с указанием паспортных данных) документа под названием Обязательства относительно конфиденциальности и неразглашения сведений. Вроде всё логично и понятно, пока я не дочитала до пункта о том, что в случае нарушений мною этих условий я, помимо возмещения убытков, которые понесла из-за меня компания, обязуюсь уплатить штраф 10 000 евро за каждый случай нарушения. И вот тут как-то совсем уж стрёмно стало. Ведь меня могут в чем-то обвинить, и я собственноручно заранее подписываюсь, что я уплачу такой штраф. Я даже не понимаю, как я потом буду доказывать, что я не жираф и ничего не разглашала.

Подскажите, пожалуйста, имеет такая бумага силу в суде? Я должна написать в конце ФИО, паспортные данные, место регистрации и поставить подпись.
автор #Пойду_кгадалке • 27 сентября 2018
И хочется попробовать именно эту работу, и очень мне страшненько подписывать такую бумагу.

И еще, может, есть тут девочки, которые тоже это подписывали и уже давно работают в компании. Не страшно было?
Прошу прощения за опечатку в заглавии
Придется таки к гадалке)
Аноним_1485• 27 сентября 2018
Даже не вздумайте, хрен его знает на что они способны. Я сегодня нашла типа подработку - зарегистрироваться и открыть инет карту привата для них. Интересно кто то это сделает?