Бутербродница• 27 сентября 2018
Чем умывать лицо девочке в 10 лет?
Дочке 10 лет, начала замечать мелкие прыщики на лице, уже примерно 2-3 месяца. Я так думаю что это уже возрастные изменения начались на коже... Мамочки, кто знает, нужно ли лицо умывать чем-то специальным? Или может крем какой купить??
Мы сейчас умываем просто детским мылом.
Белочкой зови• 27 сентября 2018
Да, купите линию косметики для тинейджеров. Пробуйте, каждому свое подходит. Пенка, тоник (лосьон), крем.
Покупайте поначалу в небольших объемах и пробуйте.
Маргарита и Мастер• 27 сентября 2018
Тут были уже темы. Девочки советовали умывалку Биоконовскую. Дочь пользуется. Подходит.
пышка_мышка• 27 сентября 2018
Ребенку 7 лет, иногда забиваются поры, жировики, дерматолог посоветовпл Биодерма себиум. Я и сама теперь пользуюсь, в след раз куплю большую бутылку, вместо тоника.
Бутербродница
• 27 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо!
Бутербродница
• 27 сентября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо!
Маргарита и Мастер• 27 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
Спасибо!
Та не за что)
Когда-то хотела у них шапки заказать, неделю обещали, так и не купила)))
Примитивный харьковский цех пошива шмотья...
черная мамба• 27 сентября 2018
Так и усывайте дальше, в школе после физры пусть тоже моет лицо с мылом. Чтобы микробы после пота не размножались
Аноним_1443• 27 сентября 2018
НУ, я не продвинутая мама, просто отдала ей свою мицеллярку и иногда своим тоником лицо ей протираю. в близкой доступности конкретно от себя ничего такого именно для подростков не вижу(( в пгт живем
Котенок аки рысь• 27 сентября 2018
Мылом нельзя умываться!!! У мыла щелочной Ph, у у кожи кислотный. Вы разрушаете мылом кислотную мантию, кожа не может защищать организм, размножаются бактерии. Как следствие - прыщи.
Купите умывалку нейтральным Ph. (Low Ph)
Например такую.
_Alekssandra_• 27 сентября 2018
Моему сыну 10 будет. Летом начали появляться угрики на носу. Я сама всю жизнь с этим борюсь и выбрала такие методы ухода за лицом ребенка:
-воспаленные протираю настойкой календулы;
- мылом не умываться;
- умывалка у меня гирудодерм для жирной кожи. Что б не перегружать умываю 2-3 раза в неделю ей. Так просто водой;
- очень очень мне лично помогло мыло Лаш помощь природы. Им сыну намыливаю носик иногда;
- еще тоник мне сказали нужен безспиртовой- какой найдете. Я купила Лирен - мне не нравится, но после серьезных умываний протираю им ему лицо.
Главное НЕ ЗАПУСТИТЬ!
- мылом не умываться;
Главное НЕ ЗАПУСТИТЬ!
Котенок аки рысь• 27 сентября 2018
И если мицеляркой пользуетесь - обязательно смывайте её. Это же не тоник.
ТыЧиНеТЫ• 27 сентября 2018
я умываюсь+мою маленького ребенка,тело/волосы La Roche Posay Syndet,дочке точно подойдет,есть мини версии,пробнички на кидстаффе
На-перекуре• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1443
мицеллярку обязательно надо смывать, не убейте ребенку кожу с детства