Изподтишка• 28 сентября 2018
Посоветуйте фирмы детской верхней одежды на зиму?
ну кроме Ленне)))
какие еще нормальные?
что вы купили/будете покупать?
какие еще нормальные?
что вы купили/будете покупать?
Леди_на_драндулете• 28 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Блиин, зачем я это все читала??? Купила ленне дочке 1 годик, 330 гр утеплителя. Довольная была, как слон. А теперь думаю, что жарко ей будет...
не будет,не слушайте никого,на гольфик будете носить
Ответ дляВиннипуховна
годовасику, который больше едет, чем ходит - нормально будет) Это для играющих - бегающих деток будет жарко при небольшом минусе
Ответ дляАноним_1457
то только для совсем малышей. В парках уже 200 гр утеплителя. Если надеть такую куртку\пальто на тонкий х\б реглан, то отлично носится от -5 и ниже. И даже на ноль, если не гасать по горкам, а куда-то спокойно дойти, например в школу.
Мы живем в Одессе, у нас -25 не бывает, хотя в -15 и влажность дикая. да еще и с ветром - равно -25 наверно. И ребенок никогда не был потным с улицы. Но на голову тонкий шлем на трикотаже, на ноги термики экко. И ни разу за 8 лет он у нас не протерся, ни то что до дыр, а даже потертостей не было нигде вообще. Всегда покупаю новое и носим один-два сезона, как вырастут.
Еще была коламбия мембрана - мокрая спина. Густи - неплохой, но слишком тяжелый и толстый по сравнению с ленне, неэластичный. Данило как-то купила по незнанию - тихий ужас, ребенок как в скафандре, сразу продала. Сейас купила хуппу пальто, посмотрим. И до -5 носим или еврозиму некст (если ветер) или осенний ленне 45 гр - отлично в тихую солнечную погоду на +5-5.
У Автора ребенок 110-116, там точно еще 300 грамм. Сын такой же, думала над комплектом.
С 200 граммами уже совсем другая картина, конечно. С вашим морским климатом (знаю что это за попа зимой), мембрану хорошо бы смотреть от 10 000 единиц ветро и водо, чтоб не продувало насквозь.
Может, в коламбии утеплителя было ого-го?
Ответ дляАноним_1457
В ленне? Нет там никакой мембраны слава богу.
И если в ноль надеть полукомбез 200 гр и сверху еще и куртку 300 гр, да плюс зимние сапоги и шапку - то да, наверно будет жарко. А если надеть куртку ленне на регланчих хб, весенню шапку и джинсы на флисе и резиновые сапоги на утеплителе (крокс), то совершенно нормально ребенку проверено годами на двух детях
есть-есть смотрим в первую ссыль. Актив с цифрами 5000 и 5000 это то по вашему? Это и есть мембрана
Редиска Я• 28 сентября 2018
Huppa и Gusti
лучше не может быть
никакое Ленне и Войчик не идут в сравнение, и по прочности ткани и по теплоте
лучше не может быть
Аноним_1457• 28 сентября 2018
Ответ дляInogda
Это просто водо-проницаемость. Вот описание ткани актив:
Active (актив) – водонепроницаемые дышащие ткани
Благодаря ткани Finalyson action, которая разработана специально для сложных северных погодных условий, изделия Lenne (Ленне) / Kerry (Керри) не только ветро-, но и водоустойчивы, отталкивают грязь, хорошо ’дышат’ и остаются мягкими даже при 20 градусах мороза.
Брюки в задней части проклеены специальной лентой, чтобы ни одна капля воды не попала вовнутрь.
Для повышения водоустойчивости и износостойкости - некоторые модели выполнены без швов в области голени.
Изделия Active (актив):
Водонепроницаемость: высота водяного столба 5000 mm
водонепроницаемость начинается с 3000 mm
Воздухопроницаемость: паропроницаемость 4000 g/m2/24h
Ветронепроницаемость: воздухопроницаемость 0 l/m2s
Водо- и грязеотталкивающая способность: обработка DWR
Мемебрана есть в более дорогой серии Керри, которую эстонцы изготавливают для России. Вот там в описании появляется ’мембранная ткань’
особенно подходят для очень подвижных, активных детей, используется специальная ткань Аqua Control (аква контрол), которая кроме своей прочности отлично защищает от влаги, ветра и холода.
Aqua Control - мембранный синтетический материал на основе Teflon для обеспечения ветро и влагозащиты. Aqua Control толщиной около 0,01 мм размещается между наружной тканью и подкладкой. Структура материала под злектронным микроскопом напоминает китовый ус. Набегающий воздушный поток рассеивается в лабиринтах волокон, тем самым создавая теплоизолирующую воздушную прослойку.
Teflon (тефлон) - торговая марка политетрафторэтилена. Используется для изготовления мембранных тканей и в качестве пропитки - для придания ткани водо и грязеотталкивающих свойств без снижения дыхательной способности. Ткань с тефлоновой пропиткой не боится многократных стирок и сухой чистки, оптимизирует грязе- водоотталкивающие свойства после сушки в вывернутом состоянии.
Cordura (кордура) – прочная водонепроницаемая ткань (вставляется на те места, которые страдают при падениях – коленки, попу, локти)
Cordura (кордура) - синтетическая ткань на основе полиамида. Волокна скручены и нарезаны особым образом, что обеспечивает высокое сопротивление на разрыв и стойкость к истиранию - при одинаковой толщине в семь раз прочнее джинсы. Дышащая, легкая, мягкая на ощупь ткань, не продувается ветром, промокает только через несколько часов в сильный дождь. Легко чистить, не требует специального ухода.
Мембрана - специальная ткань, пропускающая пар и не пропускающая воду и ветер.
У каждой мембранной ткани есть два показателя:
- водонепроницаемость. Измеряется в мм водного столба - какой столб воды надо ’поставить’ на ткань, чтобы она начала протекать. Ориентировочно: базовый уровень - 3 000 мм.
- паропроницаемость. Измеряется в количестве испаренной воды, пропускаемом поверхностью за определенное время.
Ориентировочно: базовый уровень - 3 000 г/м2/24 часа.
Хотя может и у нас такие появились, мы уже года два перешли только на парки, там нет мембраны.
Изделия Active (актив):
Я_готова_ко_второму• 28 сентября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну и зачем покупать по 2 на сезон??? Если можно купить один нормальный?
Потому что я реально не понимаю, как можно носить один и тот же комбинезон, и в +5 и в -15. У меня дети гуляли при любой погоде. И в межсезонье, когда дождь с мокрым снегом и ветром, и в солнечную морозную погоду, при -15. Катались на санках, и с горки. И что бы тут мамочки не рассказывали про универсальность Ленне, не верю, что в зимний период, только одним комбинезоном можно обойтись....
С ностальгией вспонинаю Рейму 10 - летней давности.
Ткань Тек - шикарная, не сдираемая на какими горками, под струей воды отмывалась и Кордура была у Реймы.
А потом испоганилась совершенно.
И уже в продавалке пишут ’потертости, характернве для Реймы’... да ни разу они не должны характерными быть для нее.
Сыну нашла на эту зиму полукомбез Рейма, б/у, а вот курточку... не знаю, может Тополлино...
Еще Спайдер шикарная одежда была у дочки - цвета красивущие и мембрана отличная.
А потом испоганилась совершенно.
Ответ дляАноним_1457
Изделия Active (актив):
Ох :) а мембрана это что? )))) В каких цифрах измеряется?)
После шести ни-ни• 28 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Смотря, где живешь в Украине. На юге (Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская обл.) такие куртки не нужны, так как морозов за всю зиму 1-2 нед.
Так я никого и не убеждаю их покупать.
Люблю_джаз• 28 сентября 2018
Ответ дляИруся-пуся
войчик всегда беру. в раннем детстве - пилгуни
и мы!пилгуни правда дороже.пилгуни ткань плащевки как у ленне.но в пилгуни не понравилось то,что змейка вверху когда куртка застегнута царапал подбородок.на ткани не было кармашка для молнии
После шести ни-ни• 28 сентября 2018
Ответ дляInogda
есть там мебрана:)
Нет. Или, возможно, в каких-то отдельных моделях есть. Дайте ссылку, пожалуйста.
Не раскрытый парашют• 28 сентября 2018
Я как раз была в раздумье что купить дочке. Раньше брала чико и ленне, сейчас посмотрела на DEUX PAR DEUX и влюбилась в костюм. Цены конечно космос, взяла дочке, посмотрим как будет в носке.
Губы_зубы• 28 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
тополино хорошая фирма?
обожаю,заказываю уже 3 зиму
Аноним_1485• 28 сентября 2018
Ответ дляШвабристка
Да, одним Ленне точно нельзя обойтись, ну раз все что париться при температуре около ноля, которая часто зимой бывает.
После шести ни-ни• 28 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
На тонкий бодик спать в коляске будет нормально.
Кучерявочка• 28 сентября 2018
если девчулям, то красивее (вкл.качество) ханны андерссон еще никто не придумал.
малая будет носить 5-ю зиму. покупаю новую, после моей еще 2-3 носят. ни дыр, ни трещин.
параллельно были- норт фейс, патагония. но ткань трется и трещит.
густи - теплые.
Люблю_джаз• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ленн на сильные морозы только?В -5 будет в ней жарко?То есть надо получается 2 зимние куртки покупать?
нет.одной ленне хватит
Ilona Kolesnyk• 28 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Name it - лучше всего. Курточка легкая, но на мембране, тепло держит отлично.
Соглашусь. Я была незнакома с этой фирмой, и совершенно случайно взяла на Золандо куртку дочке по распродаже. За 300 грн.
Брала как деми вариант на сменку. Она на вид не очень и ткань показалась тонкой. Но по факту она чудесно стиралась и оказалась очень теплой, теплее чем на НМ. Единственное, что она скорее всего немного маломер))
После шести ни-ни• 28 сентября 2018
Ответ дляInogda
выше
Посмотрела. Для меня новость, спасибо:) Полезла проверить на новой куртке - да, водонепроницаемость 5000, паро - 4000.
Почему тогда спина моркая... Белье правильное надеваем.
СтелькаОТединицы• 28 сентября 2018
Ответ дляШвабристка
У нас Obermayer обходились одним комбинезоном. И если в +5 на гольф то в -15 добавляли флиску.
ПесиКот• 28 сентября 2018
По поводу Reima-TEC, прошлую зиму сын очень активно носил (плавал в лужах, нырял в снег, находился подряд 3 часа на морозе - 13) сдельный комбез, темно-синий с белым. Потертости слегка есть на штанине, и да есть одна прорезь, но это он ходит так, и даже на джинсах в этом же месте. А зимой мы очень много ходим. Не было ни холодно(иногда добавляли поддеву) ни жарко(никогда не было мокрой спины).
LudaSHOPSale• 28 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Моя трехлетка вспрошлом году мёрзла в Коламбии

Одевала пуховый полукомбинезон и сверху куртку next. Так не мерзла. Хотя чисто визуально Некст еврозима, я ее брала на холодную осень

Сколько грам Коламьии? Мы ушло. С рейма в 3 года на коламбию и оберемеер . Но беру один 240 грам коламбия и обер 220 и никогда не мерз. И да никаких хб маек или футболок никакого хорпка 100% в первом слое . И все ок
LudaSHOPSale• 28 сентября 2018
Ответ дляInogda
Да, у них в зиме утеплитель аж 300 грамм, или 350 (не помню уже) Это грубо говоря на честные 20-25 С ниже нуля. Это для Урала оправдано, Сибири.
В - 5 будет жарко
Нуляои в 2 нода 330 изософт от 0 и шикарно себя сувствовал . Ребёнок был еще неактивен . А если сидит то и подавно
Люблю_джаз• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1514
войчика больше нет
, производство закрыли летом

KseniaKsenichka• 28 сентября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
нет, не антитренд.
антитренд - купить ленне, стягать до дырок и продавать в тридорога аргументируя ’а вы цены на новые видели???’
именно поэтому все так плюются. не на марку, а на продавцов бу. и каждый пишет ’как новая’, а когда берешь в руки и смотришь подкладку и швы - а там дырки
ленне - хорошие зимние комбезы и куртки, но они не НЕубиваемые как тут привыкли писать. они реально изнашиваются и надеяться, что куплю и потом продам, добавлю еще куплю - очень самонадеянно.
Ну это да!) Тем более, КАК после одного ребенка 1,5 года можно так убивать комбезы

Люблю_джаз• 28 сентября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Плохо
Интересно, продать еще что-то реально или уже ’старье’ никто не купит..
какое у вас старье?бу что ли?