Изподтишка• 28 сентября 2018
Посоветуйте фирмы детской верхней одежды на зиму?
ну кроме Ленне)))
какие еще нормальные?
что вы купили/будете покупать?
какие еще нормальные?
что вы купили/будете покупать?
Дедуськина бабуська• 28 сентября 2018
у насс ленне будем носить второй год, тпокупалабу. и новую потоньше коламбию брала.
Техпаспорт на медузу• 28 сентября 2018
Девочки, а ’lupilu’ ? Почитала несколько страниц и никто не пишет ничего. Я уже купила дочке на зиму термокомбинезон. Это наша первая зима пешком))))
Гладковыбритый шишун• 28 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кто вам сказал, что эта фирма термо? В описании только ветро и влагозащита.
Кукарачка• 29 сентября 2018
Дівчата, а НЕКСТОВСЬКІ комбінезони як по якості і теплоті? Варто брати на 2 роки?
Ответ дляСмурфик
флис не дышит,потому и парит
оммм...флис как раз отводит влагу, потому что синтетика.Очень многие производители доп слоем утепления в мембранной одежде вместо подкладочной ткани нашивают флис.
Под мембранные нужно поддевать что-то с синтетикой, 100% хлопок будет ахтунг - вся вода внутри.
Ответ дляВишнёвая Леди
Рейму, моло, дидриксон так и носят. Можно посмотреть на сайте в инструкции, ** это на +5-20, *** на -5 -30, так же и капельки - 3 шт на несильный дождь, 4 капельки на ливень, до часа.
Неправда, таких градаций нет и быть не может у хороших производителей, которых вы перечисляете. Нет от плюса до хорошего минуса, это ерунда или корявый перевод. Все-все делают одежу под разную погоду и температуру с жесткими градациями От дождевых комплектов прорезиненных, софтшел (прохладное лето, без утеплителя), деми-зима до 10-15С, зима после 15С.
Летнюю так же, с защитой от ультрафиолета, для купания прочее-прочее. Но никто их нормальных марок, на которые вы ссылаетесь не производит одежду от +5 до -20С в одной единице
Ответ дляВишнёвая Леди
И прошу заметить, это не только написано на сайте, а и проверено не одной из нас.
конешно. у меня тоже есть куртейка лухты, с 250 граммами утеплителя. И когда не похудела до конца, так и таскала ее и парилась до +5. Потом перелезла в софтшелл. Было дико жарко от 0. Но носить можно, вы правы, пар костей не ломит)
Ответ дляПатриоточка
Рейму??? Не смешите, в ней ребёнок околел при -10. Другие марки не носили, не знаю. Вот я тоже когда-то повелась на рассказы умниц о функциональности таких комбинезонов. Чушь!
так рейма не вся зимняя, она и деми и летняя есть) это все равно что говорить - комп не тянет, а какой это комп дело десятое)
Ответ дляИграю_на_кларнете
Повеселили,))) кому то один но хороший нужен , чем много
но мусора.
Мне легче один комбез купить за 3.800, чем ваш бюджетный десяток)))который мне и даром не нужен...
Каждому свое...
но мусора.
Каждому свое...
именно. почему такая агрессия? 3800 для нормального комбеза это ни о чем извините:) Комбез это не универсальная одежда, в ТЦ вы раздевать ре планируете, в поликлинике?
Я к тому, что каждому свое ваше это именно каждому свое) комбезы для деток выше 98 см это компромисс. Комбез это для санок, горок, катков и санок. Чтоб не раздеваться.
Нормально иметь два - слитник и раздельный. И температурные режимы тоже важны. Получается что комбез за 3800 это неплохо, но этого мало
Не стоит рассуждать о мусоре, наверное)))))
Ответ дляИграю_на_кларнете
И по поводу +5.... Кто то демисезонку что ли уже носит? У нас по утрам +7 ветровка ещё носится на хб..откуда взялась зима в одежде??
ага. Лесси или Ласси комплект таскаем (80 грамм и 1000 мембраны), +5-7 и ветра с дождями.
софтшелл айспик уже не то пальто)
Патриоточка• 29 сентября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
но мусора.
Каждому свое...
но мусора.
Каждому свое...
На горку, на выход, грязь-слякость, мороз -20, ребёнок упал в грязь (салфеточкой не вытрешь -стирать надо, да и вообще вещи желательно стирать не 1 раз за сезон), ехать в машине в школу/садик или идти пешком. И Вы хотите сказать, что 1-го достаточно? Нет, не врите ни себе, ни людям. А смех Ваш больше похож на истерику, извините)) Себе вы тоже покупаете 1 пуховик и начинаете с сентября его носить на белье, а потом добавлять слои?
Я_готова_ко_второму• 29 сентября 2018
Ответ дляКупипупсичек
BRUGI на холодные зимы,в этом году обещают холодную
Таки да....
Я_готова_ко_второму• 29 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У нас есть, но используем только как деми вариант. Но на морозную зиму у нас есть Донило с пуховой жилеткой.)
Патриоточка• 29 сентября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Не понравиться по теплоте? Одевала один раз на реглан уже, после похолодания, думаю носить как деми.
Для меня Лупилу - это деми. Для малышей так точно, для более взрослых деток до -3-5. Качество для этой цены нормальное (именно в соотношении цена -качество), на сезон точно хватит.
Патриоточка• 29 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А что конкретно Вас интересует? Для первой зимы пешком - Лупилу не вариант (конечно смотря в какой части Украины Вы живете). Он легкий, на свою цену хороший, но до -5 максимум. Ниже в нем реально холодно.
Патриоточка• 29 сентября 2018
Ответ дляInogda
Речь шла именно о зимней Рейме. Вы дельные вещи говорите (особенно про температурный режим хорошо разжевали), но такое впечатление, некоторым отвечаете читая через строчку.
Упругая попка• 29 сентября 2018
Своим детям беру полукомбинезоны Columbia, а на верх пуховики Benetton. Уже 5 сезонов так беру.
Блондинка в Шоколаде• 29 сентября 2018
Девочки, скажите, Crane такая же какашка как и Crivit (читала, что промокают) или нет?
Шкура Шуры• 30 сентября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну и зачем покупать по 2 на сезон??? Если можно купить один нормальный?
Затем, что один слитник для активных прогулок, катания с горки. А полукомбез+курточка для повседневной носки, для захода в магазин, ТЦ, на доп.занятия, на новогодние представления. И гораздо удобнее иметь второй комбез на то время, пока первый в стирке или мокрый после непогоды.
У Вас тоже всего одно пальто или куртка на зиму?
И чем ТСМ ненормальный? У дочки был демисезонный или евро-зима очень удобный и лёгкий. Если снизу флиску одеть то и в морозы можно на непродолжительное время в нем выйти
Шкура Шуры• 30 сентября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Пожалуйста, простите, я не хочу вас обидеть, но вы глупая женщина. Здесь ни одна не написала что ленне универсал, наоборот все отписались что от -5 нормально. Я не буду вас убеждать что то изменить, если вам реально удобно покупать ( выбирать размер, продавца, или идти за ними в магазин) по два комбинезона на ребенка. Напишу только свой пример, проверенный годами. Комбинезон 1 на всю зиму раздельный Коламбия цена 3 года назад примерно 1100 грн , да да, он будет его носить третий сезон, система роста распущена в прошлом году.Обувь 1 пара с ноября по апрель, Экко. С кроссовок они обучают ботинки. Я могу вам показать прошлогодний наряд моего 5 летнего сына, все в отличном состоянии, он ни в чем не ограничен, катания с горок, игры в песочнице, да что угодно.
Ну допустим, что по росту ребёнку вполне нормально будет третий год носить один и тот же зимний комплект. А вы с ноября по апрель его не стираете? В чем ходит на улицу ребёнок, пока комплект сохнет после стирки?
Мы живём в Днепре, у нас реально грязный промышленный город, снег через пару дней возле дороги становится серо-коричневым. Штаны и рукава неизбежно пачкаются. Или Вы выбираете темно-спине-чёрные расцветки чтобы не видно было грязь?
Я_готова_ко_второму• 30 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Плюсуюсь за ТСМ. Очень их любила, качество было супер! Но, последний покупала 3 года назад, дети уже выросли и, относительно качества последних моделей - не скажу... А так, да, непромокаемый и непродуваемый, до -5 свободно носить можно.)
Я_готова_ко_второму• 30 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Может даже не так курточка, но, полукомбинезон обязательно сменный должен быть... Да и курточка, если маркий цвет....
Шкура Шуры• 30 сентября 2018
Ответ дляКукарачка
Тёплые, но промокают. Нам подруга отдала после своего ребёнка, износостойкость хорошая и он тёплый. Но после катания на горке промокает
Шкура Шуры• 30 сентября 2018
Ответ дляШвабристка
У дочки был вот такой. Одевали до -5 точно