Изподтишка• 28 сентября 2018

Посоветуйте фирмы детской верхней одежды на зиму?

ну кроме Ленне)))
какие еще нормальные?
что вы купили/будете покупать?
ЦыбаФу• 28 сентября 2018
Ответ дляоксюморон
Только ленне или рейма. В одежде других фирм дети не вырастут. Ну, или вырастут, но будут ощущать себя неполноценными. Извините за оффтоп, но достали уже эти ленне-рейма.
Шкура Шуры• 28 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Коламбию купили в этом году. Посмотрим..
Моя трехлетка вспрошлом году мёрзла в Коламбии
Одевала пуховый полукомбинезон и сверху куртку next. Так не мерзла. Хотя чисто визуально Некст еврозима, я ее брала на холодную осень
Шкура Шуры• 28 сентября 2018
Ответ дляРоза завяла
рейма и каламбия - отстой!!! ткань протирается за сезон. особенно у реймы.

рукава, подол - раз проехались с горки и всё, капец куртке. такая дрянь за такие деньги.
У нас коламбия не протерлась, с горки катались, в снегу валялись, короче говоря активно носили. Вот только на морозы больше -7-10 градусов не идёт
Просто звязда• 28 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
тоже купили коламбию сдельный комбез впервые (дочке 3 года) и на сменку есть ош кош...посмотрим..
Шкура Шуры• 28 сентября 2018
Ответ дляРоза завяла
я когда хочу купить что-то, то всегда ищу в объявлениях как выглядит этот товар б/у.

посмотрите рейму б/у - везде потёртости и дыры на рукавах и по кромке подола.
Так может это после 3 детей, кто же правду скажет
Шкура Шуры• 28 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Как они пишут,дыры не влияют на качество,покупали за 5.000грн,продаю за 4.500
Капитошечка• 28 сентября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
о) я любила в 1,1,5 годика войчик
да. я тоже
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
оо, дорого
Айспик подешевле.
Ленне, Хуппа дороже будет. Но имеет она смысл с своми 300граммами утеплителя на укр зимы? Есть хорошие марки, типа Niket to heven, лучше в разы реймы, но и дороже (инет магазин Канз)
Подешевле будет Премонт, только смотреть стоит модельки не с водооталкивающей пропиткой, а мембраной.
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Name it - лучше всего. Курточка легкая, но на мембране, тепло держит отлично.
да, хорошая марка
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляРоза завяла

рейма вытирается, да. Белесые колены к концу сезона для Реймы это визитная карточка.
Я смотрю, чтоб на попе и коленах была ткань кордура нашиты, ей все ни почем, но у Реймы ее нет. Тикет ту хевен просто неубиваем, после сезона - новая вещь
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляиванюся
Если Вам нужно дешевле лене, присмотритесь к тополино, ткань конечно хуже, но теплые( сын носил топомини прошлой зимой). Мне очень понравилась НМ, была курточка, но в сильный мороз ее не одевали. Сыну рна эту зиму купила ласси( вообще никогда не было этой марки)
То что мне понравилось, это пилгуни,у длчки было пальто, но они в цену ленне или дороже.
А вообще сейчас цены космос, нгужно стараться купить в распрродажи, если хотите хорошее и дешевле. В января будет в антошке, главное сразу купить, так как позиции улетают на глазах. В прошлом году было пальто рейма пуховое за 2500 вроде( на КС от 3500 оно), и мн другое.
Даже на старые коллекции подняли цены. Я летом купила комплект за 1999 сыну, сейчас он 3019 грн.
Ласси дочка реймы, бюджетная. Неплохая.
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляbejalla
ага, не влияют. Верхняя ткань мембрана, там тоненькая пленочка изнутри наклеена с перфорацией. Она водоотталкивает и защищает от ветра. если в обшивке корабля, комбеза, есть дыры, то смысл в этой мембране?
bejalla• 28 сентября 2018
Ответ дляInogda
Ну это же Реймааа
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
Девочки 80г утеплителя. Это до какой температуры? Как думаете?купила комбез в секонде. Новый. Нашла его на сайте описание 80г утеплителя. По ощущениям он намного толще Деми ленне ну как бы там и заявлено 45г утеплителя. Его носить до +5советуют. А 80г? До 0-1?
80 грамм это демисезон, от +10 до 0. Или с поддевой на более низкие температуры. А характеристики мембраны хорошие, проливной дождь и шквалистый ветер не страшен.
Для зимы (до -10С) смотрите 140-160-180. В куртках бывает так - в рукавах 140, в теле куртки 160. Если комплект, то в штанах меньше утеплителя.
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2018
Ответ дляШвабристка
++++++++++ И вообще я считаю, что самые отличные комбинезоны на еврозиму - это ТСМ и SCOUT, пр-ва Германия. На особо морозную зиму Кико или Донило (оригинал). У моих детей на зимний период всегда по 2 комплекта было.)
Ну и зачем покупать по 2 на сезон??? Если можно купить один нормальный?
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ленн на сильные морозы только?В -5 будет в ней жарко?То есть надо получается 2 зимние куртки покупать?
Да, у них в зиме утеплитель аж 300 грамм, или 350 (не помню уже) Это грубо говоря на честные 20-25 С ниже нуля. Это для Урала оправдано, Сибири.
В - 5 будет жарко
Подметайло• 28 сентября 2018
Спробуйте WED´ZE Stratermic дуже задоволена, не гірше Reima.
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
В ноль жарко, спина мокрая, мембраны нет.
есть там мебрана:)
Воленс-неволенс• 28 сентября 2018
Дочка носила Ленне
Сыну в том году купила чилдренплейс(Америка),довольна на все 100%,еще и круче ...буду брать снова
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляТелочка
да, но я имела ввиду комбезі.
есть русский сайт, вбиваете артикул и смотрите характеристики. В любых марках есть одежда на абсолютно разные температуры и сезоны. В рейме есть рейматэек - она с мембраной. Смотрим цифры этой мембраны - чем выше, тем лучше и кол-во утеплителя (в Рейме снежинки. Две снежинки это примерно до - 20С)
Единая страна!• 28 сентября 2018
Ответ дляjulianka
Вот еще многие девочки хвалят gusti, но не знаю, не плавала.

На счет испортившихся тканей Ленне насмешили ))) Ткани из года в год по качеству одни и те же, я бы даже сказала, что фабрика из усовершенствует в лучшую сторону. Есть Актив (гладкий) и Актив + (шершавый), второй прочнее. Есть еще кордура, но из этого материала только вставки на сдельниках и две модели полукомбезов )
+100, я 10лет назад купив первый комбез Ленне, сдельник с кордурой для 2-х летки, влюбилась в эту марку. Зима была малоснежная, он ползал по смеси песка и снега на коленях, а я просто смывала грязь под душем. Продала в идеале. Покупала в сп. За новым на следующий год пошла в Антошку. Но таких не было((, купила актив, пожалела.
Потом, уже зная про разные свойства ткани, учитывала при выборе.
Виннипуховна• 28 сентября 2018
Блиин, зачем я это все читала??? Купила ленне дочке 1 годик, 330 гр утеплителя. Довольная была, как слон. А теперь думаю, что жарко ей будет...
Звезда в шоке• 28 сентября 2018
Inogda• 28 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну так они и одеваются от -5. До этого момента дети ходят в мембране от +10 до -5. Нравится вам ходить как квочка - ходите,
это ваши проблемы. Меня качество этих фирм устраивает, я не хочу искать что то другое, потому что оно подешевле. Что касается каленок - хотите наши сфотографирую, в которых дети уже 2 сезона проходили?
а без слова ’квочка’ никак, да?
а она права, кроме этих марок есть куча очень хороших марок, дороже-дешевле реймы. Гораздо лучше. А если готовить сани летом и в том же бебишопе купить, то цена будет очень приятной.
И нет мембраны, как вы говорите с от +5 до -10С. И не в мембране дело, а кол-че утеплителя. Мембрана бонус с своими функциями. И вся мембранная одежда просто протирается влажной тряпочкой.
Аноним_1457• 28 сентября 2018
Ответ дляInogda
В - 5 будет жарко
то только для совсем малышей. В парках уже 200 гр утеплителя. Если надеть такую куртку\пальто на тонкий х\б реглан, то отлично носится от -5 и ниже. И даже на ноль, если не гасать по горкам, а куда-то спокойно дойти, например в школу.
Мы живем в Одессе, у нас -25 не бывает, хотя в -15 и влажность дикая. да еще и с ветром - равно -25 наверно. И ребенок никогда не был потным с улицы. Но на голову тонкий шлем на трикотаже, на ноги термики экко. И ни разу за 8 лет он у нас не протерся, ни то что до дыр, а даже потертостей не было нигде вообще. Всегда покупаю новое и носим один-два сезона, как вырастут.
Еще была коламбия мембрана - мокрая спина. Густи - неплохой, но слишком тяжелый и толстый по сравнению с ленне, неэластичный. Данило как-то купила по незнанию - тихий ужас, ребенок как в скафандре, сразу продала. Сейас купила хуппу пальто, посмотрим. И до -5 носим или еврозиму некст (если ветер) или осенний ленне 45 гр - отлично в тихую солнечную погоду на +5-5.
Единая страна!• 28 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
не будет)), она же еще спит у вас наверняка и мало двигается
под низ меньше будете одевать зато, и легкий он
Аноним_1457• 28 сентября 2018
Ответ дляInogda
есть там мебрана:)
В ленне? Нет там никакой мембраны слава богу.
И если в ноль надеть полукомбез 200 гр и сверху еще и куртку 300 гр, да плюс зимние сапоги и шапку - то да, наверно будет жарко. А если надеть куртку ленне на регланчих хб, весенню шапку и джинсы на флисе и резиновые сапоги на утеплителе (крокс), то совершенно нормально ребенку проверено годами на двух детях
Гадаю_По_шнуркам• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Я б так не сказала что они прям жаркие. У меня ребёнок носил в 1 и 2 года. Никогда мокрая не была. +2+3 начинаю одевать куртку с джинсами или гамашами, а когда мороз то уже и полукомбез. Куртку одеваю на обычные акриловый свитерок, если мороз то флиску. Но у меня ребёнок не слишком активный,чуть чуть в коляске чуть походит. Некоторые пишут что в коляске жарко было, так может ребёнка тремя пледами укрыли. В Ленне может жарко быть только слишком шустрым.
Леди_на_драндулете• 28 сентября 2018
Носим Lenne,на стенку взяла парку hm,довольно не плохо относилась,раньше брала седельник Next,вот где капец,весь промокал,на горку в нем не реально было. Хочу попробовать Topolino
Аноним_1457• 28 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
В годик не будет жарко 100%! Они так еще не бегают, а тем более в коляске. росто не надевайте вниз ничего кроме тонкого бодика с длинным рукавом+колготки или человечка и будет супер