Анонимушка• 28 сентября 2018

Терроризм Норд-Ост

Читаю хронику Норд-Оста,жутко.
интересно вот это
5.30 Никем не остановленная, в здание проходит 26-летняя продавщица находящегося по соседству парфюмерного магазина Ольга Романова, заходит в зал и вступает в перепалку с Мовсаром Бараевым. Ее выводят в коридор и расстреливают.

зачем она туда пошла????это героизм?
У кого такое было• 28 сентября 2018
Блин это же черти когда было

автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Носки на подтяжках• 28 сентября 2018
Да, все это жуть.
А где Вы читаете хронику?
Значит надо• 28 сентября 2018
а вам для чего это?
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, все это жуть.
А где Вы читаете хронику?
а вот еще
23.22 Сквозь оцепление в здание прорывается крановщик Геннадий Влах, который ошибочно полагал, что в зале находится его сын. Когда террористы понимают, что сына в зале нет, Влаха расстреливают.
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
После обследования 18-летней студентки и 43-летнего бизнесмена, пострадавших от действия газа, эксперты из мюнхенской клиники пришли к выводу, что причиной смерти террористов и заложников стало наркотическое вещество фентанил.

Это вещество, являющееся сильным болеутоляющим, используется как один из компонентов наркоза и в качестве анальгетика в интенсивной терапии.

По своим свойствам фентанил сходен с морфием, однако в чистом виде обладает значительно более сильным действием. Его передозировка может привести к летальному исходу.

Специалисты из Пентагона также склонны считать, что основой газа был некий сильнодействующий наркотик из группы опиатов.

В то же время эксперты-токсикологи исключают возможность применения нервно-паралитического газа, так как в этом случае на коже погибших должны были бы остаться характерные следы.

Российские спецслужбы предпочитают по-прежнему хранить молчание о природе и составе использованного газа.
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Значит надо• 28 сентября 2018
зачем вы это тащите сюда?
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
зачем вы это тащите сюда?
в смысле? может кому-то будет интересно, я например вообще не знала что норд-ост это теаракт в театре

Значит надо• 28 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
я знала, хоть на тот момент мне было 9 лет
гражданинГрубиян• 28 сентября 2018
Не стоит это ворошить. Ничего не измениться. Я потеряла там всю семью
Носки на подтяжках• 28 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
зачем вы это тащите сюда?
вас насильно здесь держать, заставляют читать?
Ну пройдите мимо,
Что за народ.....
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
какой ужас, сболезную
Timoshik83• 28 сентября 2018
я когда то тоже интересовалась и этим событием и хроникой,и даже мотивами Мовсара и его ’команды’....
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
просто такие случайности-детали. Эта девушка, которая пришла в здание, сама и ее никто не остановил, капец...как кино
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Ответ дляTimoshik83
а это что такое-Мовсар
Timoshik83• 28 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
а это что такое-Мовсар
главарь ихний ....странно что Вы интересуясь темой не знаете этого
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Ответ дляTimoshik83
Бараев, я фамилию запомнила-имя нет
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Ответ дляTimoshik83
ну мотивы ясные ж-прекращение войны в Чечне?

Timoshik83• 28 сентября 2018
Ответ дляАнонимушка
это скорей всего для нас версия
автор Анонимушка • 28 сентября 2018
Ответ дляTimoshik83
это скорей всего для нас версия
а на самом деле?вообще примерила на себя эту ситуацию-это жуть и непонятно почему всех детей не спасли. Они обязаны были сделать все для того, чтобы спасти детей в первую очередь
КузнецOFF• 28 сентября 2018
Это жутко, когда со стороны смотреть. Когда ты живёшь среди этого всего, то относительно привыкаешь.
Помню те события: страшный бардак, движение транспорта парализовано, куча городских автобусов вперемешку с машинами ’скорой’, масса ментов.

Для себя лично отметил, что спецоперации ФСБ проводятся один раз в 6-8 месяцев.
В период между последним и будущим ’терактом’ можно было чувствовать себя относительно спокойно. Метро пользовался крайне редко, но если таки спускался, то никогда не ехал во 2-3 вагоне и 5-6. По статистике, все взрывы проходили либо в начале, либо в средине состава.
Соответственно, на любой из станций уходил в последние вагоны в хвосте состава. Поначалу странно, но привыкнуть можно.
После каждой такой ’спецоперации’ отзванивался родственникам, что со мной всё нормально и т.д. Но привыкнуть к такому на постоянной основе - нет, не смог. Не всё упирается в деньги, увы.