Доктор Варвар• 28 сентября 2018
Коллективный разум - Советуйте! Ребенку 10 лет - хочет зарабатывать)
Вплоть до того что просит меня найти работу клеить листовки)
Какие варианты могут быть заработка в таком возрасте парню
Делитесь мыслями...
Вариант платить за оценки не предлагать - уже рассматриваем...
Но что еще?
Делитесь мыслями...
Но что еще?
Доктор Варвар
• 28 сентября 2018
Ответ дляПапина дочка
Возьмите у знакомых кота на передержку.
У меня два кота на постоянке))))
И это только детей заботы)
Включая туалет
И это только детей заботы)
Включая туалет
На границе• 28 сентября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Да, вот как мама я и пытаюсь не отбить желание у будущего мужчины зарабатывать...
Автор.оставьте ребенку детство...
10 лет это не так и много и если у него уже есть такие мысли.то все с ним хорошо) Ещё наработается в будущем.
А зачем ему доп.деньги.объяснил?
Доктор Варвар
• 28 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Автор.оставьте ребенку детство...
А зачем ему доп.деньги.объяснил?
Да, конечно трековый велик
И шестой дорогой брендовый кубик Рубика
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
зря вы это затеяли...
Доктор Варвар
• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
зря вы это затеяли...
Что именно зря
Не поняла вас
СтелькаОТединицы• 28 сентября 2018
Вот пожалуйста
Ещё не пробовала только вчера нашла, но хочу попробовать такой метод.
Доктор Варвар
• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
автор, а учится хорошо?
В пошлом году закончил 8 - 10б все предметы
Доктор Варвар
• 28 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот пожалуйста
Читаю
Спасибо
Автор, поспрашивайте местные типографии на предмет подсобных бумажных работ.
Это не тяжело, и лучше, чем раздавать листовки или подьезды мыть.
У меня племянники мужу в типографии часто помогают, когда не хватает малоквалифицированных работников.
То брошюрки складывают с обложкой и сортируют под склейку, то степлером как-то неделю визитку прикалывали к флаеру для местного депутата, пять ящиков флаеров было, то ленточки в картонные медальки вдевали для фестиваля, то просто что-то сортируют по 50-100 шт для отправок...
На таких рукоделках зарабатывали себе не только на вкусняшки, а и на более крупные хотелки. Взрослым такую работу делать финансово неинтересно, а дети играючи все это делают.
Только типографии надо спрашивать и сувенирщиков, не рекламные агентства.
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Что именно зря
Не поняла вас
Зря ищете ребенку работу. Правильно выше написали - оставьте ребенку детство. Их ’работа’ - это хорошо учиться.
man_darinka• 28 сентября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Да, конечно трековый велик
И шестой дорогой брендовый кубик Рубика
хорошо, что есть цель и ребенок хочет сам заработать. и причем здесь ’отбирать детство’, если сын сам захотел? просто не поняла некоторые ответы советчиц)
по теме. а почему бы мальчику не научиться, к примеру, что-то делать с компьютерами? например, установить винду, антивирусник, настройки какие-то не сложные и т.п. во-первых, это развитие/обучение, лишним ему точно не будет. во-вторых, он моет это использовать и для себя лично. в-третьих, он таки моет на этом зарабатывать. старший сын мужа моего сам захотел зарабатывать, чтобы ’быть независимым’))))) поощрили, и мама его, и папа. и вот на такое предложение откликнулся с радостью. обучился - все есть в инете, все уроки, и стал сам себе зарабатывать на мелочи. ему было 11 правда, но не думаю, что 1 год - это большая разница. тем более, сейчас детки очень умные и продвинутые.
обдумайте этот вариант, я просто пример, который сработал, привела)))
сейчас парень учится создавать сайты, а младший раскручивает свой акк на ютюбе)
главное же - стремление. и да, по поводу детства. оно никуда не девалось)
Тюрюнь_Тюнь• 28 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Представляю ребенка моющего подъезд, стыд маме и повод соседям пошушукаться, а особо умным пожаловаться в соц службы. Чистить снег, ок, а кто оплачивать будет? Во дворах дворники, по частным домам ходить просить?
О та прямо там. Смотря какой подъезд.
Мой мыл нашу площадку и ни раз . И ничего я страшного в этом не вижу. Но у нас площадка не заплеваная.
marydgayne• 28 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
*моет=может ))) рученьки кривые)))
я так написала именно потому, что сама начинала рано работать. В летний период это весьма полезно и похвально. А вот сейчас... ребенок автора наверное в 5 классе. много уроков, новые учителя, рано темнеет, наверняка дополнительные занятия - это первое.
И второе - вкус денег. захочет ли он дальше уделять время учебе. если начнет зарабатывать?
В летний период я только ЗА. Все таки родители должны работать, а дети учиться и наслаждаться детством. тем более по дому помогают. чем не работа?
Доктор Варвар
• 28 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
Прикольно молодец
Доктор Варвар
• 28 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
Четвертый класс)
По дому дааа помогает
Но хочет работать и зарабатывать - это дословно так говорит)
По дому дааа помогает