Доктор Варвар• 28 сентября 2018

Коллективный разум - Советуйте! Ребенку 10 лет - хочет зарабатывать)

Вплоть до того что просит меня найти работу клеить листовки)
Какие варианты могут быть заработка в таком возрасте парню
Делитесь мыслями...
Вариант платить за оценки не предлагать - уже рассматриваем...
Но что еще?
Сам себе Петросян• 28 сентября 2018
Подпишусь. Очень деньги просит,но работу искать не просил:)

Папина дочка• 28 сентября 2018
Выгуливать соседскую собаку, мыть подъезд, чистить снег и пр. физический труд
На границе• 28 сентября 2018
А просто дать карманных денег не?
Под пытками• 28 сентября 2018
Мне кажется это очень рано еще...кто его на работу возьмет?
Папина дочка• 28 сентября 2018
Ответ дляПод пытками
Конечно не возьмет, единственный вариант ’ трудоустроить’ у знакомых или родителям дать работу
На границе• 28 сентября 2018
Ответ дляПапина дочка
Кто 10 ти летке доверит нормальную собаку?
Подъезд будут загадывать взрослые быки.а ребенок мыть?
Снег чистя дворники за деньги!
Папина дочка• 28 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Снег чистя дворники за деньги!
Тогда только директором банка. Думаете не слишком низкая должность для начала?
КузнецOFF• 28 сентября 2018
Ответ дляНа границе
А просто дать карманных денег не?
’Удочку’ надо давать, а не ’рыбу’.
Я по этой причине расстался со своей РСП, что ей хотелось только ’рыбу’ давать...

А то так и будут ’детки’ на шее висеть Вашей, выпрашивая ’кусочек Вашей пенсии’.
Папина дочка• 28 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
’Удочку’ надо давать, а не ’рыбу’.

Что такое РСП?

Мамулька• 28 сентября 2018
Лизуны пусть делает и продает
olyagol• 28 сентября 2018
Ответ дляПапина дочка
Представляю ребенка моющего подъезд, стыд маме и повод соседям пошушукаться, а особо умным пожаловаться в соц службы. Чистить снег, ок, а кто оплачивать будет? Во дворах дворники, по частным домам ходить просить?
КузнецOFF• 28 сентября 2018
Автору: примерно в таком возрасте я ромашку собирал, за какие-то копейки раньше принимали такое.
Сегодня всё намного прогрессивнее в этом плане. Поищите варианты какие-то конверты клеить, игрушки собирать или там розетки, выключатели.
Вообщем, если помониторить тему, то найти можно будет. Тут главное не сами деньги, а ’тяга’ к зарабатыванию.

За оценки - точно не платить.
Лучше пусть английский (китайский) язык учит, это очень повышает шансы на достойное место под солнцем.
Мочалкин блюз• 28 сентября 2018
Может такой вариант, я так у родителей зарабатывала, конечно бабушки с делушками были против, но я прилично заработала. Уборкой в квартире, были придуманы расценки, мыть посуду- 2 грн, вытереть пыль-1 грн, мыть пол-3грн, и т.д. но больше всего заработок был летом на даче и огороде, действовала та же система, прополка, сбор ягод, посадка
Папина дочка• 28 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Ребенок вполне модет жить в частном доме помогать соседям. ’ хорошим ’ соседям для пошушукаться не нужен даже повод.
На границе• 28 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
’Удочку’ надо давать, а не ’рыбу’.

Удалено администрацией...
КузнецOFF• 28 сентября 2018
Ответ дляПапина дочка
Что такое РСП?
Мужчина или женщина, которые не сумели сохранить семью, родив при этом совместного ребёнка.
Шкура Шуры• 28 сентября 2018
Мытье полов,дверей,раковины в ванной дома.Мой и окна со стороны комнаты моет.Мусор вынести,в магазин сходить.
За то,что старается что -то по максимуму сделать(по учебе или дома).
Сэкономленные на что-то(например,отказ от чего-то не сильно жизненно-важного)-на руки.
Мой раньше и то,и то,и то хотел..Теперь научился выбирать.
Сейчас,например,выбрал крутой спортивный костюм и кроссы-отказались от поездки с классом в Черновцы/Каменец
Поедет в ноябре во Львов(тоже с классом),а эту поездку пропустим.
автор Доктор Варвар • 28 сентября 2018
Ответ дляПапина дочка
Собаку не вариант)
Боюсь. Вдруг на маленькую большая накинется
КузнецOFF• 28 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Это путь в никуда.
Ребёнок без отца растёт, что ли?
Сколько ему?

автор Доктор Варвар • 28 сентября 2018
Ответ дляНа границе
А просто дать карманных денег не?
Нет) это не вариант
Он просит карманные, выдаем естественно по мере необходимости
Речь идет о зароботке
Папина дочка• 28 сентября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Собаку не вариант)
Возьмите у знакомых кота на передержку.
автор Доктор Варвар • 28 сентября 2018
Ответ дляМамулька
Лизуны пусть делает и продает
Вариант)
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 сентября 2018
Та же проблема, только дочке 8, финансово не обделенная, но вот периодически проскакивает желание именно заработать. Летом дедушка платил за сбор яблок. Мы: собирали каштаны, 2 грн/кг, на выходе - копейки (да и уже 6 дней эти каштаны в багажнике валяются, так как принимают только в сетчатых мешках, где их купить - не знаю), поэтому скорее всего скажу что сдала и дам дочке честно заработанные деньги.
Еще вариант - отдаю детям 10-20 % от продажи их бу вещей, к слову, бу у меня очень плохо продаётся, но такая приятная мелочь.
10-летнему мальчику можно доверить отправку посылок на УП или НП, добавить фото, сделать замеры. Но это только у мамы/папы или хороших знакомых
автор Доктор Варвар • 28 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF

За оценки - точно не платить.
Да, вы правы , тяга, вот и хочу подбодрить
Начальник Анонимов• 28 сентября 2018
Орехи, каштаны собирать и сдавать
tarveldy• 28 сентября 2018
Выносить мусор соседям
Мыть машины
чистить орехи
автор Доктор Варвар • 28 сентября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Мой сын итак и магазины и воды принести и мусор вынести. Все помогает
olyagol• 28 сентября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Вариант)
У нас, кстати, девочка по ютубу делает лизуны и продает по 10 грн, дочь говорит покупают, только я не знаю, наверно это не разрешено в школе, торговля, в смысле.
Папина дочка• 28 сентября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Почта не примет отправление у ребенка
автор Доктор Варвар • 28 сентября 2018
Ответ дляПапина дочка
Да, вот как мама я и пытаюсь не отбить желание у будущего мужчины зарабатывать...