Дама-мадама• 28 сентября 2018

И снова школа

В школе не хватает учителей. Учителем физкультуры сейчас работает девушка 20 лет, которая вела кружок. Она постоянно кричит, разговаривать не умеет и каждый урок очень многим ставит двойки в дневник.
Также раз в неделю бывает теоретический урок физкультуры. На последнем уроке учитель дала задание составить кроссворд со словами, которые имеют отношения к художественным видам спорта. Многие не справились и опять море двоек. Это третий класс. Родители жалуются, дети отказываются ходить на урок.
Это так предисловие. Сегодня ситуация коснулась моего ребенка. На уроке себя плохо вели 3 мальчика, учитель очень нервничала из-за этого, кричала и воспитывала их. Остальные дети были без присмотра, ей было не до них. Она дала им мяч и сказала - всем играть в выбивного. Мальчишки забрали мяч и начали сильно бросать в девочек, причем стараться попасть в голову. В голову попали моему ребенку. У нее закружилась голова и потом потекли слезы. Как по мне это халатность - за детьми нужно смотреть это раз, им нужно объяснять и рассказывать как нужно играть и куда можно бросать, куда нет. Или я не права и она нормальный педагог?
Дніпрянка• 28 сентября 2018
До директора. Офіційну заяву напишіть.

Губы_зубы• 28 сентября 2018
Конечно,учитель неправа.Она должна вести урок для всего класса,проводить зарядку,пробежку,затем игры организованные,если это младшая школа.Кричать-это утопия,слабость
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 сентября 2018
Нет, не нормальный, Правда у моей дочки был такой же в прошлом году, ну только лет ей было под 50, но орала она на детей так - другие учителя приходили и просили потише. Муж раз сходил, с моей разговаривала нормально. Может, значит.
Но по мячам в голову - тут такое дело, бывает и у хорошего учителя, это же мяч. Научите ребенка отбивать мяч а также отказываться участвовать в игре, если она идет не по правилам. Сейчас у дочери нормальный учитель физ-ры, но и школа уже другая. Так вот - все равно мячи прилетают - только успевай отбивать.
Губной рояль• 28 сентября 2018
Физкультура не оценивается. Всем ставят за семестр или год ’зараховано’)
автор Дама-мадама • 28 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
Пусть ребенок не ходит на занятия?
автор Дама-мадама • 28 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
До директора. Офіційну заяву напишіть.
Директора нет сейчас. собираюсь в понедельник к И. О. Что за заявление? Вот понимаю, что нужно что-то сделать. а что не пойму.
Губной рояль• 28 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Пусть ребенок не ходит на занятия?
Нет, почему же, пусть ходит. Но с учителем надо поговорить и насчет крика, и насчет двоек (не имеет право ставить). Может написать замечание, но не ставить оценку.
автор Дама-мадама • 28 сентября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я бы поняла, если бы мяч прилетел во время игры в баскетбол, например, тут немного не та ситуация. Да и не участвовала она в игре, стояла задом, что летит мяч даже не видела.
Губной рояль• 28 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Можно в справке с медосмотра попросить педиатра указать спецгруппу или подготовительную. Ребенок будет ходить на уроки, но не заниматься.

автор Дама-мадама • 28 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
Даже так? Я не знала, что не имеет права ставить оценку...
Губной рояль• 28 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
В начальной школе оценивается чтение, язык, математика, иностранный и природоведение. По остальным предметам ’зараховано’)
автор Дама-мадама • 28 сентября 2018
Еще интересует вопрос - могу ли попросить у руководства школы ее диплом? У меня есть подозрение, что она не училась на педагога.
Губной рояль• 28 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Думаю, нет. Но хочу Вас успокоить, если бы у нее не было педагогического образования, она не работала бы учителем. Возможно, еще учится))
автор Дама-мадама • 28 сентября 2018
Ответ дляГубной рояль
Поступила в этом году на первый курс института физкультуры. У нас в школе все возможно и такие случаи были.