Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2018
Краснота вокруг губ. Это мне куда?
С лицом +- порядок, а вот с губами беда. Это наследственность.
Вернее не с губами, а вокруг них. Красная пигментация или сосуды. Смотрят на меня, как на...и разводят руками.
Может кто сталкивался?
Живчик-счастливчик• 29 сентября 2018
Я голосую за хейлит. Эетеросгель в капчулах неделя+ АЕВИТ 10 дней+пшикать губы пантенолом и мазать мазь этония +противоаллергическое
Живчик-счастливчик• 29 сентября 2018
и еще витамин Д. +для нервишек пропить витамин В. иммунка слабая.
Живчик-счастливчик• 29 сентября 2018
и помаду смените.Там сколько бактерий уже осело. АБ много принимали? Противозачаточные?
ПАЦАНКА О• 29 сентября 2018
У меня в детстве такое же было. Только гораздо ярче. Были у дерматолога. Ответ - аллергия на хлорку. У нас в школе бассейн был, занятия плавания. В общем не помню уже как, но прошло. Судя по всему у Вас тоже аллергия на что то.
Скокмоно - стокнуно
• 29 сентября 2018
Ответ дляФокус-Покус
похоже на хейлит? у дерматолога были?
да, и у дерматолога, и у косметолога. говорят сосуды слишком близко.
это лет 5 уже такое, сейчас еще сильнее видно
Скокмоно - стокнуно
• 29 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
помадой вообще не пользуюсь, аб принимала, вернее капали 6 лет назад, противозачаточные не пью 3 года.
витамины, энтеросгель (кстати, только вчера последние капсулы допила, но от другого), пантенол, противоаллергичекое + 6 мазей и тд не помогает
Скокмоно - стокнуно
• 29 сентября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
мне и аллергию ставили, и что только не ставили, но сейчас единогласно: сосуды.
и если сильно улыбнуться, вид как купероз. но вокруг губ?
Скокмоно - стокнуно
• 29 сентября 2018
погуглила хейлит. нет, вообще не подходит. у меня просто красная кайма вокруг губ. нет ни шелушений, ни дискомфорта.
Пурген• 30 сентября 2018
Очень настойчиво советую сдать анализ на содержание в организме витамина В12 и проверить уровень гемоглобина. Это может быть признаком анемии (но есть трёх типов она, железодефицитная, из-за недостатка витамина В 12 и серповидная, но третья редко а вот как раз первые две могут такое давать). И, поверьте, это в запущенных случаях может быть ОЧЕНЬ опасно... Пока это первый звоночек, который в случае подтверждения легко убрать и скорректировать.
Здоровья Вам!