Аноним-ка• 29 сентября 2018

Уволилась по уходу за ребенком до 14 л

Но работаю еще 2 нед, удаленно без оформления, я дизайнер . Вчера пришла в офис, надо было с клиентом встретиться-в офисе меня встретила ледяная тишина. Надо было вообще не отрабатывать
Форточка• 30 сентября 2018
Ответ дляАноним_1484
Ну який стаж? Соціального стаду для пенсії без податків не буде. А трудовий до моменту вашого виходу на пенсію ( якщо вам не 50) уже ніхто рахувати не буде.
Зараз немає податків немає пенсії.
А если у меня без трудового, те который до 2004го года, не наберется нужных 35 лет? До 80ти работать?
Рева заявлял, что трудовой и после реформы действует как страховой и суммируется к страховому.

Форточка• 30 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
По соглашению сторон 2 недели не отрабатывается! Отрабатывается, если по своему желанию.
Я несколько раз увольнялась по соглашению, и везде была отработка 2 недели.
неДоПриличий• 30 сентября 2018
Ответ дляАноним-ка
А потому
тю, а тему зачем тогда воздавать?
ВернитеВалеру• 30 сентября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Нет. Вы можете увольняться день в день.Если ледяная тишина- это значит,что подставили людей и некрасиво ушли.
что значит некрасиво ушли в вашем понимании? человек даже не 1-м днем уволился - отрабатывает 2 недели, все в рамках закона. а то что есть недовольные, которые настроили весь коллектив - то не ее вина.
Copy-Paste• 30 сентября 2018
Ответ дляФорточка
Объясню вам подробно. П.1 ст.36 кзот подразумевает соглашение сторон между работником и администрацией о дате увольнения. Вы пишете в заявлении Прошу уволить по соглашению сторон 2 октября 2018 года ( допустим, это послезавтра) Ваш работодатель согласен с этим и увольняет вас в эту дату. Если не согласен, пишет свою дату увольнения. Допустим через 5 дней. Вас это тоже устраивает. Соглашение достигнуто.
В любом случае, больше чем на 14 дней вас не задержат.
Здесь важно сохранить статью увольнения - соглашение сторон, которая важна для вас ( примером, вы идете в ЦЗ). Администрация при этом ничего не теряет. Кроме обязательного полного расчета по зарплате и компенсации ежегодного отпуска вам ничего не должны. Никаких окладов при увольнении, сверх зарплаты.
Брызжу ядом• 05 октября 2018
Ответ дляinneska-85
подскажите, учеба в вузе на бюджете идёт в страховой стаж?
Я вот не поняла тоже. Вчера ездила в пенсионный бралда справку о отчислениях в ПФ. КУогда спрашивала идет ли мне в стад учеба в техникуме, сказали идет.... НО в справке отчислений за время учебы не было (я училась на бюджете). Получается что время учебы в страховой стаж не учитывают.....
Брызжу ядом• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1500
Мне записали в трудовую.
А мне не записали)) Но в пенсионном фонде зафиксировано что я училась, Но отчислений за период учебы я не увидела....