Калёва Замалёва• 01 октября 2018
Какую выбрать квартиру? Дайте совет со стороны
Встал вопрос покупки трёшки, а я никак не могу выбрать. Дома рядом, потому расположение тут не играет роли. Сразу скажу, что состояние квартир плюс-минус одинаковое и дома одного типа Башня Вудыха, но планировки разные. Одна почти 85 метров, за счёт выноса лоджий большие комнаты и кухня 14 метров, но есть свои нюансы: совмещённый санузел (а нас много) и выносы, из-за которых могут быть холодными комнаты. Вторая 73 метра, санузел раздельный, но маленький коридорчик и одна угловая комната, да и кухня 10 метров. Квартиры на Леся Курбаса начало, тоже послушаю мнение о районе у знающих.
Результат:
вже голосів:
68 (64.15%)
Большая, но совместный санузел.
38 (35.85%)
Поменьше, но раздельный санузел.
Швабристка• 01 октября 2018
Может есть возможность перепланировки и сделать раздельный су в первой квартире?
НаливайКа• 01 октября 2018
Да, интересует цена.) Сейчас продаю свою трешку в гораздо лучшем районе, тоже башня Вульха. С прекраснейшим панорамным видом на Киев.
Артура Пирожкова• 01 октября 2018
меньше квадратура, и раздельній санузел= комуналку платить меньше+зачем большой коридор?
...аяприкольная• 01 октября 2018
Раздельный с/у однозначно!
Мы вложились в стройку, тоже не было идеальных для нас вариантов. Выбрали 3 отдельные маленькие комнаты для сна (11,11,13 м) и большая гостинная с кухней 35, и 2 сантехнических помещения. Изначально хотели большие комнаты, такие варианты есть, но площадь большая.
Страхованная• 01 октября 2018
вообще не приемлю раздельный санузел, никаких проблем с этим не вижу
Калёва Замалёва
• 01 октября 2018
Спасибо за ответы, очень важный для меня вопрос. Цена 50000 +-, состояние жилое, но надо делать ещё. В лучншем районе, наверняка дороже.
Калёва Замалёва
• 01 октября 2018
Ответ дляСтрахованная
А если нас 5 человек?
100%• 01 октября 2018
Напишу как обладательница большой квартиры и большого коридора, которая живёт с большим количеством людей - 8 чел )))) 3 семьи и дети
Берите поменьше НО раздельный санузел.
В коридоре очень большой шкаф у меня, но ещё есть место конём гулять (со слов ребёнка)
Это не удобно, лучше было бы побольше одна из комнат. А совмещение лоджии/балкона тоже не есть хорошо. Будете гоовить и все запахи на стирке или в соседней комнате поверьте вам нужна будет ОООчень мощная вытяжка и не забывайте о сушке белья тоже не удобно.
Берите поменьше НО раздельный санузел.
Чудо в декрете• 01 октября 2018
Ответ дляСтрахованная
А как в туалет, пардон, ходить, когда кто-то в ванной лежит? Скажем, папа купается, а дочке припекло.
НаливайКа• 01 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Моя дороже на 10 тыс.
Страхованная• 01 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
А если нас 5 человек?
нас 4 абсолютно норм, 5 минут всегда подождут если приспичило,
наоборот мне очень удобно сразу провести банные процедуры а не бегать из комнаты в комнату
Чудо в декрете• 01 октября 2018
Автор, я за бОльший метраж. При желании всегда можно сделать небольшую перепланировку позже. А разница в 12 метров - это все-таки 12 метров, особенно при большой семье.
размахер• 01 октября 2018
не понимаю совместный санузел, когда он один. тут на двоих один туалет - не очень удобно, муж спрячется и попробуй его выкурить, а если еще и ванну так занять - издевательство.
кухню во второй увеличить нельзя? мы переносили стену - уменьшили спальню. но сделали кухню больше, чтобы все помещались. маленькая квартира - меньше коммуналка)
Накладная• 01 октября 2018
Ответ дляНаливайКа
Покажите что продаете, я ищу трешку)
НаливайКа• 01 октября 2018
Ответ дляНакладная
Покажите что продаете, я ищу трешку)
Тут нельзя продавать.))
Накладная• 01 октября 2018
Ответ дляНаливайКа
Тут нельзя продавать.))
Так Вы не продавайте, а просто похвастайтесь, тут можно ;)
НаливайКа• 01 октября 2018
Ответ дляНакладная
Чем хвастаться?)) Квартиры покупателю смотреть надо, а не вестись на хвасты. ) Правда, не хочу в бан.
Калёва Замалёва
• 01 октября 2018
Ответ дляНаливайКа
Тут нельзя продавать.))
Напишите улицу, а мы сами найдем, если в инете объявления есть о продаже.
Накладная• 01 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
100 % ))
У меня бюджет до 90 тыс у.е., но хочу с ремонтом что-бы сразу заехать и жить и не могу найти((( Уже смотрю варианты подешевле без ремонта.
Указка• 01 октября 2018
Ответ дляСтрахованная
Нас 2+2 и нас тоже устраивает совмещённый с/у
А в этих отдельных «колодцах» вообще как-то жутко
Чебурастик• 01 октября 2018
Не уявляю, як може жити сім´я з сумісним санвузлом. Імхо, це варіант виключно для самотніх. Тільки навіщо одинаку 3-кімнатна квартира
Чебурастик• 01 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
А если нас 5 человек?
Для 5 чоловік треба шукати квартиру з 2ма санвузлами.