Ангел-предохранитель• 02 октября 2018

Онжеребенок((

Правду говорят, что нет ничего хуже неоправданных ожиданий. Я в отчаянии, после разговора с сыном поняла, что это я хотела учиься и что не туда были направлены мои молитвы и средства, нужно было отпустить и пусть бы делал, что хотел((жеребенку 19 уже, но так обидно((
Сам себе Петросян• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ему нравилось учится, благодарил постоянно, у меня аж гордость распирала, а тут нате подпишитесь, учится не буду, хочу работать и жить с девушкой, при этом он как бы прямо и не говорит, что учеба не нравится, просто еще раз напомнил, что деньги на него собирались и как бы он должен решить что и как потратить.
Этоже наглость какая! Прямо слов нет

мистерЛяпсус• 02 октября 2018
Автор!
Специально зашла в аккаунт написать вам
Очень обидно за вас, обидно
Постарайтесь переубедить его, уговорите доучиться, а потом пусть делает, что пожелает
Денег не давать, будет говорить, что это деньги ему на учебу / говорите, что именно на лётную учебу деньги, а не на другую!
Держитесь !!!
Я сама в такой ситуации как вы, сама воспитываю ребёнка
Сумчатая кошка• 02 октября 2018
Бабушка до сих пор вздыхает что она мечтала чтобы я была врачом )) хорошо что не пошла у неё на поводу , исполнять мечты родителей это гиблое дело
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
ааааааа, вот с этого и надо было начинать...’ Повезет ’же будущей невестке со свекровью.
А у невестки уже губа не дура : открыла роток на деньги свекрови.
Русалка на ветвях• 02 октября 2018
Нужно настаивать чтобы закончил, а потом в свободное плавание
Жаль, что отца нет, вы не авторитет для него (((
Фифачка• 02 октября 2018
Парень влюбился , вот и все вот и все!
А девушка та летчика любит, но будет ли она любить механика?? Пусть подумает.
Сам себе Петросян• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да уж, лежу и так горько мне. Незнаю, игнорировать его завтра или позвонить самой, может он тоже не спит, думает.
Не расстраивайтесь, ничего страшного ведь не произошло. Слава Богу все живы и здоровы, а это главное. Вам нужно с глазу на глаз, не по телефону, откровенно поговорить с сыном. Пусть раскажет что именно так повлияло на него, как он видит свою дальнейшую жизнь. Продумайте разговор. А потом будете принимать решение. Постарайтесь хладнокровно посмотреть на ситуацию - Вы тяжело зарабатывали деньги, чтобы дать сыну образование, отказывали себе во многих радостях. И просто отдать их в руки несмышленному мальчику это просто неразумно. Если же вдруг говорить с Вами откровенно он не захочет, ну тогда и к Вам никаких претензий у него быть не может. У меня когда-то знакомая была, которая одна растила сына. Она живет в центре Киева и там же имеет еще одну квартиру, которую здает иностранцам. Она не работает и живет за счет аренды и помощи любовника. И когда ее сын вырос и решил жить с девушкой, она отправила его на съем, потому как не могла впустить их в квартиру, которая сдается, иначе на что ей жить? А жить с ней тоже вопрос даже не стоял, потому как сына она вырастила очень самостоятельного. Вот как надо! Там ребенок не считает, что ему что-то мама должна. А когда в ребенка всю душу вкладываешь, то он потом и думает, что да, должна ему.
Ольгин• 02 октября 2018
Автор, он же ваш ребенок, конечно, вы для него хотели лучшего. Ну, ничего. Это хорошо, что вы друг друга сейчас поняли. Это к лучшему, пусть хлебнет взрослой самостоятельной жизни, это иногда хорошо отрезвляет и добавляет понимания.
кнопкодав• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Просит денег, они же на его учебу, я об этом говорила ему не раз, а он уже решит, что с ними делать.
вот именно, что на учебу. А на хотелки, возможно, пусть сам думает в таком случае?

Украиночка• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Скажіть чітко що це Ваші гроші і Ви ними заплатите лише за його навчання. Немає навчання - немає грошей. Раз став самостійний, то цевсе - більше Ви його не забезпечуєте й свої гроші витрачаєте лише на себе. Відразу дайте зрозуміти що раз він вирішив жити самостійно то щоб на Вас більше не розраховував.
Накладные мюсли• 02 октября 2018
Автор, болезнь 2-3 курса бывает практически у всех. У вас 2 варианта:

1. Быть жесткой и настоять, чтобы закончил ваш вуз, а потом пусть живет как хочет.

2. Дать ему набить свои шишки и принять его решение.

Я честно в 17 лет не знала и выбор сделали за меня родители. Но сейчас я занимаюсь смежной с дипломом работой, но все-таки знания пригодились. Но у меня редкий случай.

На 3 курсе я тоже взбрыкнула и меня отчисляли с бюджета. Мама взятку дала, чтобы не отчислили и тоже сказала, что после диплома могу искать себя за счет мужа.

В декрете я нашла ту профессию, которая мне нравится и платят не меньше, чем по основной специальности.

В вашем случае гораздо безопаснее быть механиком, чем пилотом )).
Ума Палата• 02 октября 2018
Автор, я вас понимаю, мне бы тоже было обидно. Нужно все-таки доучить его как-то
Ольгин• 02 октября 2018
А на счет денег, я бы так сделала: это ваши деньги, вы их ему на учебу назначали, а не бл*дство. Если он хочет учится, то вы и дальше готовы за него платить, если нет - значит пусть рассчитывает на себя. Хочет быть взрослым, пусть берет на себя ответственность. А то так не бывает, тут я мужик, а тут маменький сыночек. Вы эти деньги честно заработали и имеете право потратить по своему усмотрению. Во пусть он сначала заработает, а потом требуют, я так считаю.
АгатаХристя• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне всегда хотелось дать ему больше возможностей, больше знаний, в итоге на втором курсе он мне заявил, что не хочет дальше учится, у него есть девушка и они будут жить вместе и вообще быть тем, на кого он учится не хочет. Как теперь дальше вести себя?? Как переубедить?
Зачем переубеждать, если он не хочет работать по этой специальности? Толку от этого. Дайте ему самому сделать выбор и нести ответственность
Сосулька• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Направила уже(( теперь незнаю, как их в другую сторону перенаправить.
Зачем? он уже взрослый, пусть направляет.
Ума Палата• 02 октября 2018
Денег не давать!
Сосулька• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
а вы не сможете. Хочет быть самостоятельным - дайте ему шанс.
Сосулька• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сегодня по телефону был разговор с сыном, начали за одно, закончили за то, что учиться он не хочет и вообще деньги на практику, ему лучше отдать, а он уже сам решит, как ему поступить дальше. К слову, он учится в летной академии на пилота, деньги на учебу я зарабатывала потом и кровью 10 лет и все это время он этого тоже хотел, как мне казалось, спорт, учеба, стремление к новому. Сейчас ему надоел #казарменный устав он хочет жить с девушкой и перевестись на механика((
так и скажите - все его желания - за его же деньги.
АгатаХристя• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Хочет механиком быть, крутить гайки ему больше по душе.
Это лучше, что по душе, пилотом нельзя быть не любя эту профессию

Сосулька• 02 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Дайте емужеребенку набивать собственные шишки. Вы за него жизнь не проживете. Лишь бы мыслил конструктивно и мог описать, как собирается зарабатывать. Ничего плохого нет в механике. Лучше быть механиком с золотыми руками чем плохим пилотом.
так беда то в том, что и механика скорей всего не получится.
Как правило, бросают институт, а потом всю жизнь перебиваются случайными заработками. А после 40 еще и претензии к родителям - как вы не смогли надоумить и т.д. и т.п. Только единицы действительно сделают прогресс.
Тульский пряник• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не давайте никаких денег, пусть зарабатывает сам, прибежит как миоенький, он лумает, что будет жить как хочет, а вы его будете спонсировать дальше, покажите ему кукишь, и пусть возьмет академку, все равно опомнится через пол года
Люблю кетчуп• 02 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Роток сыночка открыл, а его девушка тут причем ? Тем более, что она не невестка, а просто девушка.
Сосулька• 02 октября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
всеж, як добре народитись в сім´ї де від тебе нічого не очікують.
Де ти сам собі можеш вирішувати чим займатись.
Заздрю.
ага, и в таких семьях вырастают никем, и сами ничего не ждут.
Taivanova• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я согласна с вами, он первый курс закончил на отлично, хвалили его, а тут резко все поменялось. Мне если честно жаль денег которые я потратила на то, чтобы он там учился, а уйдя сейчас, он не вернется обратно, а через год поняв что потерял, будет жалеть.
Цитата:
Я согласна с вами, он первый курс закончил на отлично, хвалили его, а тут резко все поменялось. Мне если честно жаль денег которые я потратила на то, чтобы он там учился, а уйдя сейчас, он не вернется обратно, а через год поняв что потерял, будет жалеть.[/ci

Сложная ситуация
В моей практике были подобные случаи, здесь важно не торопиться и не пороть горячку
Психотерапевт сможет дать возможность с разных углов и ракурсов посмотреть
АгатаХристя• 02 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Понятно... обидно, конечно. Но не он первый не он последний. Я где-то читала что на самом деле в 17 лет ещё никто по-настоящему не понимает, чем он хочет заниматься. Идут учиться а потом на 2м-3м курсе понимают, что это - не для них. Что поделать! Найти себя непросто! А подростки сразу после школы имеют очень туманные представления о том, какие навыки и усилия понадобятся для той или иной профессии. Гламурно, романтично - и все, загорелись. а потом перегорели...
Да, 100%!
Как раз именно во время учебы и понимаешь, что не то это. И лучше поменять профессию пока ещё учился, чем потом в 35 лет или вообще никогда и жалеть, что не решился. Сколько таких несчастных людей? Неудовлетворённый своей жизнью и не любимой работой. Я знаю только положительные примеры, когда люди после 1-2 курса меняли ВУЗ и специальность, при чем часто кардинально (психология-спорт, инженер- режиссер)
Сосулька• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
отказать категорично. Раз выросло женило - то пусть голова и руки думают, как заработать.
Аноним_1501• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, 2 курс, пилот гражданской авиации.
мне кажется много студентов именно на втором курсе начинают чувствовать себя взрослыми и хорошо знающими жизнь. Автор не сдавайтесь. Вплоть до того что езжайте к сыну и разговаривайте. Не дайте сделать ему ошибку. Это пройдет и он поймет что мама была права. Я тоже такая была и все мои подруги тоже. Именно на 2 курсе ох как хочется попробовать взрослую жизнь. Сейчас оглядываясь думаю какая я была дура)) но это уже сейчас. П.С. институт закончила)))
Ганцю в кєдах• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
деньги ваши, собирались вами на его образование. и вам решать, на какую учебу они пойдут! а на девушку пусть заработает. наглец какой!
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Да, 100%!
Это если сын автора пойдет дальше учиться. А не сейчас бросит деньги до лета просрет, а у мамы на другой вуз уже не будет.
Пургену мне• 02 октября 2018
Ответ дляПушАпница
Какие еще деньги на практику? По-моему,отсюда ноги и растут. Девочка поняла,что можно хорошо отоварить свекровин запас и накрутила.
Скажите сыну,что запас - это ваше, он своим детям пусть собирает самостоятельно. И абсолютно советчицы правы: пусть уходят на съемную квартиру, обеспечивают себя ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно и делают что хотят. Ему не 40,время исправить ошибку будет.
А вы займитесь собой, оденьтесь, отдохните съездите, на танцы запишитесь, английский, личную жизнь наладьте.. почему-то этому миру нужно
было чтобы случилось так
Вот я тоже прочитав всю тему именно ТАК и подумала.
Вообще, в очередной раз убеждаюсь - детям надо поменьше знать о семейный финансах особенно.
Сейчас девушка начнет ’играть’ то в беременность, то еще во что-то такое. Штучка та еще видать попалась.
Автор, дайте почитать эти посты своему сыну! Он конечно сейчас весь в гормонах да бабочках, мозг видать ушел в место ниже пояса, но маркеры ему наметьте - увидев их, начнет трезветь я думаю.