Ангел-предохранитель• 02 октября 2018

Онжеребенок((

Правду говорят, что нет ничего хуже неоправданных ожиданий. Я в отчаянии, после разговора с сыном поняла, что это я хотела учиься и что не туда были направлены мои молитвы и средства, нужно было отпустить и пусть бы делал, что хотел((жеребенку 19 уже, но так обидно((
Рву и мечу• 02 октября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Удалено администрацией...
тут одна умная мысль есть. может она беременна?

Глаголица• 02 октября 2018
Сильней укуса кобры детей неблагодарность! - Это ещё Шекспир сказал. Автор, успокойтесь и отпустите
Райдуга1• 02 октября 2018
НE читала, що вам написали, алe розкажу історію свого чоловіка. Понано вчився. Мама, щоб він посткпив купувала йому атeстат. Далі вибрала йому профeсію(іі сфeра роботи), поки він вчився всe оплачувала і сeсіі в т.ч. потім влаштувала до сeбe на роботу. Тeпeрeр він класний спeціаліст в своій сфeрі, роботу свою любить. Алe маму і зараз інколи дорікає, що вона сама всe вирішувала...
Я також поки вчилася, була впeвнeна, що нe буду працювати по спeціальності, алe шукаючи роботу зрозуміла, що у мeнe хороша спeціальність і затрeбувана, і оплачувана. Тeпeр люблю свою роботу)
А пілот цe ж супeр! і нe розумію нeвжe навчання заважає особистому життю?можна ж і вчитися, і жити разом... а профeсія чудова, нe потрібeо втрачати таку можливість.
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Это точно, я то думала парень вообще забил на учёбу.
А за продолжение учебы автор ничего не пишет.Вероятно все-же не перевестись, а бросить вуз. И этожеребенок хочет быть автомехаником, с личным элитным автосалоном, денег на который должна мама дать.
НетЕщеНаверное• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Просит денег, они же на его учебу, я об этом говорила ему не раз, а он уже решит, что с ними делать.
это деньги имеено на учебу, а не на что-то другое. Спермотоксикоз у него играет((
скажите ,что деньги не дадите и если он бросит учебу. то может идти на вольные хлеба, а вы отдыхать поедете. Хочет на механика? Да пожалуйста! Вторую специальность получит тогда. когда на пилота выучится. И оплатит ее себе сам. Вы не обязаны оплачивать ни первую. ни вторую специальность.
Дама-мадама• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет, но он хочет быть именно супер мастером, открыть личный элитный сервис и крутить целый день и настраивать.
Автор, я вот вас читаю и удивлена немного. У него в его молодые годы есть планы и цели. Это плохо? Или плохо то, что они с вашими не совпадают?
Конечно, мы все хотим, чтобы наши дети были айтишниками или там хирургами заграницей) но вы же понимаете, что человек ничего не добьётся в неинтересующей его сфере? Ну будет он на чартерах летать и условные 20000 грн зарабатывать, вам станет от этого легче? В любой профессии можно достичь успеха, а можно не достичь. Особенно, если интереса и стремления нет.
Я бы поговорила с ним, обрисовала перспективы. Но не была бы против категорически.
П.с. мои родители очень настаивали, чтобы я пошла на определенную специальность. Меня никто не поддерживал, когда я выбрала другую. И теперь я зарабатываю больше, чем мои родители вместе взятые. В случае моей сестры они всё-таки настояли. Она проработала пару лет и уволилась. И смысл?
НетЕщеНаверное• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ему нравилось учится, благодарил постоянно, у меня аж гордость распирала, а тут нате подпишитесь, учится не буду, хочу работать и жить с девушкой, при этом он как бы прямо и не говорит, что учеба не нравится, просто еще раз напомнил, что деньги на него собирались и как бы он должен решить что и как потратить.
наглец
Фокус-Покус• 02 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не забывайте, что ваши ожидания - только ваши. И никто не виноват, что они неоправданны. Современная молодежь смотрит на мир по другому и ценности у них другие. Лучше думайте, как направить сильные стороны вашего чада в нужное русло. Удачи вам.
ничего не поменялось
только гаджетами меряются теперь (это к шмоткам)
Рябушка Ку• 02 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
+1000!
Автор, прислушайтесь! Мой муж сейчас очень жалеет, что поддавшись сиюминутным порывам бросил университет в юности. Тоже переводился с одной специальности на другую, потом со стационара на заточку, а потом совсем бросил...

Бочка порохУ• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне всегда хотелось дать ему больше возможностей, больше знаний, в итоге на втором курсе он мне заявил, что не хочет дальше учится, у него есть девушка и они будут жить вместе и вообще быть тем, на кого он учится не хочет. Как теперь дальше вести себя?? Как переубедить?
А что хочет делать?
НетЕщеНаверное• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я тоже за это, просто если ему взбрендится и он бросит все, то это будет печаль. И не окажешься, и любить меньше не перестанешь, а вот только осадочек останется.. А с моим характером это плохо..
Вызывайте его вместе с девушкой, садитесь за стол и разговаривайте. Как раз увидите откуда ветер дует....
И расставьте акценты, что вы не обязаны обеспечивать хотелки парня в 19 лет. Он выбрал профессию - и вы ему ее оплатите, но только ту, на которую он УЖЕ пошел учиться. А дальше взрослая жизнь.
nade4ka_cc• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не, деньги не вариант, а переубедить можно, нужно время, только не факт, что за это время его не отчислят((
Автор вы поставите ему условие что после того как закончит учебку ,может делать что хочет.И до 21 ему даже алкоголь непродадут.И поговорите с девушкой,пусть не хвостом крутит,а парню пендаль даст
Бочка порохУ• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сказать - деньги целевые. Они на учебу. Если не на учебу, то я сама найду им применение.
Папина дочка• 02 октября 2018
Как я вас понимаю, у меня сын, 18 лет, последний курс колледжа, тоже проблемы. Деньги, деньги и ещё раз деньги, хотя стипендии нет, ничего дома не помогает, вечно обиженный. Есть девочка, все деньги, что даем профукивает, то кино, то кафе, то кальян. Летом работал, заработал больше 20000-прогулял(. Подарили на др деньги, просила сдать на права, тоже прогулял(. Каждый день на проезд по Киеву даю 100 гривен и плюс пополняю телефон и даю то 200, то 300, то 500 и все мало и мало...
НетЕщеНаверное• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он на бюджете, платим только за общежитие, форму, и там по мелочи, самое затратное это таки практика, стоимость одной от 10 тыс.. В зависимости что это тренажеры или летная.
так тогда вы и не сильно потратились....
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
наглец
Мама упахивалась, деньги откладывала, а сынуля хочет их на девицу спустить.
НетЕщеНаверное• 02 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
да вот дочитала до финансовых трат. Я думала так кучу денег вложили, а оказалось .что ребенок на бюджете... Да и истории девочек про пилотов не впечатляют.... Может и правда пусть лучше механиком, он же не совсем учебу хочет бросить.
Вот вспомнила что мой муж тоже просил родителей разрешить ему перевестись на другую специальность, как раз 2-3 курс был. Не разрешили. Он до сих пор об этом жалеет(
laska_vo• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сегодня по телефону был разговор с сыном, начали за одно, закончили за то, что учиться он не хочет и вообще деньги на практику, ему лучше отдать, а он уже сам решит, как ему поступить дальше. К слову, он учится в летной академии на пилота, деньги на учебу я зарабатывала потом и кровью 10 лет и все это время он этого тоже хотел, как мне казалось, спорт, учеба, стремление к новому. Сейчас ему надоел #казарменный устав он хочет жить с девушкой и перевестись на механика((
Знаете, я бы сказала, что зарабатывала эти деньги на учебу, а не на ’сам решу’. На свои решения сам и зарабатывай. И попыталась бы донести, что сейчас бурлит кровь, но если у него любовь, то нужно думать о будущем, как эту любовь обеспечивать. Для этого взвесить, что перспективнее пилот или механик. А вдруг ваш сын прав.
Пиу!Пиу!• 02 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
Ага, план и цель автосалон элитный на мамины деньги, ну и девушку гулять за мамин счёт. Обалденный бизнес план.

Корсет_на_шурупах• 02 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, 2 курс, пилот гражданской авиации.
Ваш, сын придурок, извините. И девушка его тоже недалекая. Очень сочувствую Вам. Мы с мужем все студенчество встречались и я понимала, что стоило его родителям запихнуть его в престижный местный ВУЗ (хотя и сам он достаточно умен). Не знаю, как у Вас с сыном с диалогом. Недавно говорили с мужем об этой профессии и он говорил, что это круто. И он хотел бы быть пилотом, но уже поздно т.к.долго учится и практиковаться. А какие доходы у них и ну и ритм жизни очень насыщенный.
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Вот и племянник так чудил на втором курсе. Поставили ему условие, что доучится, получит рабочий диплом, а потом пусть учится на кого хочет и за свои деньги.
Дама-мадама• 02 октября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Какой у вас был план в 20 лет? Устроиться на работу после института или замуж выйти?

Не нужно давать деньги, если автор категорически против. Но и гнобить ребёнка за то, что он хочет не того, чего хочет мама, как минимум странно.
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну пока да, вовремя передумал, ведь стоимость практики очень большая.
НетЕщеНаверное• 02 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Он повзрослел, послушал истории сокурсников и передумал. Такое тоже может быть. Если денег вложили немного, то почему бы и не поменять специальность?
хуже бы было ,.если бы он вообще хотел учебу бросить.
Но деньги в руки конечно не отдавать.
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да, не все пилоты психи: у меня муж летчик, правда ВУ. Психов такое-же количество, как и у других профессиях.
Мир Мир Мир!• 02 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я так поняла, что этот вуз совсем : автомеханика и авиамеханика совсем разные.
Корсет_на_шурупах• 02 октября 2018
Мужчины очень переменчивы в своих стремлениях. Они быстрее разочаровываются. Это первая любовь и т.д. Он узнает ее поближе и разочаруется. А Вам советую познакомится с ней. Иногда человеку просто становиться стыдно за свою половинку и он увидит, что этот человек ему не подходит. Такое впечатление, что это девушка гнет линию, чтобы не уезжал на практику и т.д.
Зупка_цем• 02 октября 2018
Пусть сын сам решает. Он уже взрослый. Я бросила институт после первого курса, хотя специальность сама выбрала. Поступила на совершенно другую специальность. Уже закончила и работаю по ней. Не жалею. Спасибо за адекватных родителей. А вам, видимо, главное чтоб деньги за учебу не пропали? На мнение и желание сына плевать? Испорченные отношение гарантированы в будущем.
Корсет_на_шурупах• 02 октября 2018
А вообще надо выслушать его аргументы и взвесить все ’за’ и ’против’. Вот, прям с ним сядьте и все распишите на бумаге.
БЦАшка• 02 октября 2018
Ответ дляУмный хвост
О! Один в один было у моего брата. Тоже в середине 3 го курса на контракте(!) , на специльности , которую выбирал сам, выдал маме , что он не будет тем, на кого учится. Работал, пропускал универ, на заработанные деньги купил компьютер и синтезатор (типа писать музыку, не имея музыкального образования, в итоге чуть не отчислили. ....мама один раз поехала, заплатила за все хвосты, сказала, что заплатит только за окончание ЭТОГО универа. А потом он пусть что хочет делает. ....прошло почти 10 лет. И брат таки работает по той специльности.
Автор, не переживайте. Если хорошее вложили, то когда-то оно прорастет.
Ой не факт. У знакомой сын 5 лет учился на контракте на программиста. На 3м отчислили. Год гулял. Доучился. Сейчас 30 ни дня не работал. ’ не может найти работу ’ программист java!!!!! Мама после универа сказала только по специальности идти.