Роза завяла• 02 октября 2018

Если мать шизофреник, то приемный ребенок как?

Девочки, вчера создавала тему про усыновление ребенка: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2226949
Еле дозвонилась туда, информацию никакую, ни по какому ребенку не дают, пока не соберёшь весь пакет документов (
Но мне удалось узнать.
У этого ребенка больна мама, не может за ним ухаживать. Я спрашиваю: "Тогда она вылечится и заберёт его?"
На что поступил ответ:" Если вы считаете, что шизофрения лечится, то да".
Ребенок недавно в детском доме.
Кто знаком с таким диагнозом? Что думаете?
сама себе прекрасная• 02 октября 2018
Ответ дляПростецкая
В общем вы можете взять под опеку ребенка, но не спешите рвать концы и усыновлять. У вас ребенку будет лучше, шизофрения это не только генетика, при благоприятных условиях она может и не проявится. .
Какие условия считаются благоприятными?
Есть знакомые муж и жена, дом полная чаша, две дочки, жили душа в душу, одежда, игрушки, путешествия, все для детей. У мужа мать и сестра шизофреники. Мать не знаю, сестра покончила с собой. Дочь сестры тоже унаследовала заболевание.
У старшей дочери знакомых заболевание стало проявляться в период полового созревания. Родители были готовы, врачи, обследования, лечение. В 18 лет девочка сказала, пошли вы все, я не больна и ушла из дома. Сейчас 22 года. Лечиться не хочет, работать не хочет, живет по каким-то притонам, домой идти не хочет. Отец ушел из семьи. Мать постоянно на нервах, переживает, все-таки дочка. У младшей пока все нормально, 16 лет. Но не факт, что не проявится. Заболевание в этой семье передается по женской линии.

Кашка-маняшка• 02 октября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Какие условия считаются благоприятными?
Как же по женской линии когда муж передал заболевание..
Пирожкиня• 02 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
Я вроде это понимаю. Меня беспокоит мать, она может вылечиться?
нет! только периоды ремиссии. но у мальчика есть шанс 50% иметь это же заболевание. вы готовы к этому?
автор Роза завяла • 03 октября 2018
Ответ дляВатный Пупс
Найшла анкету ще одного романа ( як на мене дуже сходий, але нна рік старший - ніби одна й та сама дитина) http://sirotstvy.net/ua/questionnaires-children/20...
Нет, совсем нет(