Ламборджини• 02 октября 2018

Как обезопасить себя от схемы трех?

Продаю товар.
Предложила на выбор наложенный платеж или 100% предоплата.
Человек без вопросов оплатил всю стоимость.
Но в переписке условно Иван, а оплата от Петра.
Вроде бы обычная ситуация, например когда муж что-то заказывает на свое имя, а оплачиваю я со своей карты. Но все-таки как-то страшновато, не хотелось бы попасться.
Как думаете, как можно обезопасить себя? может какие-то наводящие вопросы? или
Кукуша• 02 октября 2018
Так спросите покупателя.почему плательщик и получатель разные люди?

автор Ламборджини • 02 октября 2018
Ответ дляКукуша
Вы думаете человек сразу расколется? Ой да, вот хотел вас обмануть, но раз вы догадались, то ок.
Весотехник• 02 октября 2018
блин, я была на месте такого покупателя и жутко подозрительного продавца.100 вопросов почему оплата от другого,получатель иной,вы мошенник,да?)) честно,думала уже психануть и отменять заказ))
у меня оплачивает муж,получаю я. у меня с ним разные фамилии)))личной карты у меня НЕТ)) и приходиться оправдываться как провинившейся девочке,чес слово
Кукуша• 02 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
Может он даст логичное объяснение ситуации. Не все ж мошенники)
Ушла и Пришла• 02 октября 2018
Все время плачу с карты мужа, а получаю на свое имя. Все такие нервные смотрю, видимо торговля не ваше
Кукуша• 02 октября 2018
Ответ дляВесотехник
Заведите себе личную карту. Это удобно и не будете ни от кого зависеть.
Мост_Устал• 02 октября 2018
Ответ дляВесотехник
Ага, вы прям как ребенок. На минутку подумайте о продавце.
Если у вас с мужем разные ситуации нужно ДО оплаты предупреждать, это порядочно по отношению к продавцу, и по-взрослому.
Путающаяся• 02 октября 2018
Ответ дляКукуша
Придумать можно вес что угодно!!
Весотехник• 02 октября 2018
Ответ дляКукуша
не вижу смысла.не нужна она мне. у меня на руках есть дубликат карты мужа,привязанная к одному счету. что бы лежала? а смысл? была карта-истек срок годности,возобновлять не планирую

железный занавес• 02 октября 2018
Ответ дляВесотехник
И у меня так же, но ни разу никто не усомнился. Ну не хочет человек моих денег - ладно, я и у другого куплю. 100 сообщений на пустом месте и срок покупки неведомо когда меня не устраивает.
Весотехник• 02 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
больше,по-Вашему,я ничего не должна? я оплатила полностью товар.может еще его письменное заявление предъявить,о том что он не против моей покупки?)))
автор Ламборджини • 02 октября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Не нервные, но рисковать репутацией и товаром на 1000 грн не хотелось бы.
железный занавес• 02 октября 2018
Ответ дляКукуша
А зачем она мне именная? Мне хватает мужниной, не так часто я что-то покупаю в интернете, а в магазинах никто вообще не смотрит, что я не мужчина.
Весотехник• 02 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
вот-вот.почему я обязана распинаться? я оплачиваю полностью товар-это мне стоит бояться что мне ничего не пришлют))
Мост_Устал• 02 октября 2018
Ответ дляВесотехник
Ничего не должна. Только предупредить от кого оплата, кому пересылать. На Кидстаффе это называется оформить заказ по кнопке Заказать. Нет? Не слышали?
Кукуша• 02 октября 2018
Ответ дляВесотехник
У вас понтов...а покупаете бу)))
Весотехник• 02 октября 2018
Ответ дляКукуша
У вас понтов...а покупаете бу)))
эммм... нет,я покупаю новые вещи)) или по Вашему все продают ТОЛЬКО б/у?
Ушла и Пришла• 02 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
Вы только начали торговать?)) Не продавайте значит таким покупателям , если боитесь так.
П.с. я еще и продавец, оплату принимаю на карту мужа или свою от Монобанка, но на него оплачивают не так охотно)
Весотехник• 02 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
а я в данный момент говорю не только об кидстаффе,а об продажах в целом. такая ситуация у меня была с продавцом ВК

Кукуша• 02 октября 2018
Ответ дляВесотехник
По моему.вы большого мнения о себе)
автор Ламборджини • 02 октября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Но ведь это может быть и нормальный покупатель, как тут описывали, оплачивает с карты брата/отца/сына ...
Весотехник• 02 октября 2018
Ответ дляКукуша
По моему.вы большого мнения о себе)
это Ваше субъективное мнение и Вы имеете на него право) всего хорошего
вариатор• 02 октября 2018
Я то же такая покупательница. Мне оплачивают одни знакомые, а получают другие вообще. Или мама оплачивает, а я если могу получаю. За все время два человека спросили почему? Ну и я отвечаю, что это мне как удобно, так и плачу. и все возникают сомнения, просто отменяйте сделку. Какие проблемы? Куплю у другого продавца. У Вас купит другой покупатель.
Стервочка• 02 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
Так вам же оплатили всю сумму за товар. Вы должны только отправить товар. Вчем мошеничество?
Ушла и Пришла• 02 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
Ну вы ж боитесь, а значит не узнаете какой там покупатель.
Торговля это риск по многим пунктам, к этому нужно быть готовым.
На прошлой неделе был такой покупатель, платил на свое имя, доставка на другое, еще и отделения такого нет. В итоге это оказался подарок, получатель сделал переадресацию с главного отделения и забрал посылку.
автор Ламборджини • 02 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Вы наверное не читали про схему трех?
’Покупатель’ просит реквизиты для оплаты, дает данные для отправки.
Оплата поступает от другого человека. Вы отправляете первому. А через время в банк обращается тот, который оплачивал и говорит, что он оплатил за товар, но ничего не получил. Выходит ’покупатель’ нашел покупателя на ваш товар и получил вашу посылку. А плательщик отправил деньги и ничего не получил.
Чомучка• 02 октября 2018
Я оплачиваю со своей карты, а получают обычно дети - все на 3 разных фамилиях. Вопросов пока не задавали. Как при этом обезопасить продавца - не подскажу к сожалению.
Творог для розжига• 02 октября 2018
А какая Вам разница?Человек оплатил 100% на вашу карту!Деньги за товар у вас! Теперь уже пусть покупатель переживает- не мошенник ли ВЫ! И отправите ли вы вовремя товар.
Отпрвляйте товар по указанному адресу и ВСЕ !!!Не морочьте голову себе и людям!
Творог для розжига• 02 октября 2018
Ответ дляЛамборджини
Вы наверное не читали про схему трех?
А Вы со свом покупателем переписку не ведете? Где он вам пишет о том,что произвел оплату на вашу карту (дата ,ФИО,возможно скрин)и указывает адрес доставки(куда и на чье имя).
Какие вопросы?
ПМСница• 02 октября 2018
ну к сожалению вы никак себя не обезопасите.
были такие ситуации, что пишет Маша, деньги приходят от Даши, а отправка на Любу.
вы же не можете подозревать всех.. например, сидит Маша в офисе, нашла товар для мамы Любы, просит коллегу Дашу оплатить. А отправка идет сразу на маму (зачем ей самой получать).
но они не мошенники. так что, вы этого не поймете.

просто не думаю что такой развод прям очень частый. это же надо найти покупателя, что б цена соответствовала, что б покупатель действительно оплатил (еще и не указал назначение платежа). и что б вы минута в минуту отвечали друг другу.