Клевотница• 02 октября 2018

Сколько вы тратите в месяц на машину?

Вопрос по теме, во сколько вам обходится машина? Включая обслуживание, бензин или газ и тд. Есть нн-ая сумма достаточная для покупки машины. Острой необходимости нет, живу в большом городе, проблем с транспортом нет. И есть опасение, что машина будет требовать больших финансовых затрат,а доходы в ближайшее время больших доходов не предвидится. Стоит ли покупать ее?
ЧукИГеки• 02 октября 2018
Посчитайте, кто же знает сколько и куда вы собираетесь на ней ездить, в каком она состоянии.
Цикавенная• 02 октября 2018
в день проезжаю около 30 км(на работу и ребенка вшколу),но по огромным пробкам+выходные в трц или пригород.На бензин уходит около 2000, стоянка 800 грн,мойка в среднем 500,ну и периодические то,страховки,резина,масла
Очень добрый аноним• 02 октября 2018
4 тис. на бензин + ТО по необходимости
последний раз н 12 тис. грн ТО обошлось. В этом году нужно еще зимнюю резину купить, примерно 8-12 тис.
Но я без машины не могу. Ребенка возим в школу за 12 км+ у меня работа под запись с клиентами, иногда нужно быть на месте через 15 минут.
Живу в пригороде Киева. В Киев на своей машине не выезжаю ( может пару раз в мес.), а так это в пределах моего нас. пункта
Да и машина у меня еще более мение экономная. Дорого вообщем, ну а что делать...
Не стесняюсь• 02 октября 2018
Дорого. Бензин+то+страховки. Не меньше 5-6 ты а мес, ездим по Киеву.
любименькая• 02 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
4 тис. на бензин + ТО по необходимости
а что за машина?
Очень добрый аноним• 02 октября 2018
Ответ длялюбименькая
а что за машина?
Тойота Королла
ГендиреХтор• 02 октября 2018
2 тыс на дизель ( 2 полных бака) , машина новая поэтому кроме заправки ежемесячно ничего не требует.
gelezniy• 02 октября 2018
у меня уходит 5-7 тыс
но я много езжу
неДодекаэдр• 02 октября 2018
Машина 2008г Заправка месяц 250грн бензин и 1200-1500 газ. Ездим каждый день и раза 2 в месяц на дачу. Раз в год Страховка и переобувка машины. Зимой мойка комплекс 200грн, а так моем сами на даче. В этом месяце заменили глушитель 1200грн.
Хи хи, ну ну• 02 октября 2018
стоянка-у дома,бесплатно,охраняемая.
топливо-дизель. заправляем на вог-где то 1000-1200 ежемесячно,при условии отсутствия длительных поездок в другие города+сейчас цены на топливо растут.
мойка-раз в 3 месяца загоняем-150 грн.а так муж раз в 2 недели сам мочалкой ее обтирает(образно)
ТО по надобности,последний раз было 5 тыс.
зимние шины и летние пока есть-по цене не подскажу.хранение шин 60 грн ежемесячно,переобуть в районе 400 грн,делется каждые полгода с зимы на лето и обратно.
подровнять обод/заделать дырку если пробили камеру-ок 200 грн.
страховка осаго ок. 1000 ежегодно,если каско-дорого)) 12-17 тыс
всякая химия типа омывайки,присадки для дизеля,для протирки/полировки/чистки-уже по вашему кошельку.
Бяки-козяки• 02 октября 2018
Ну....это очень от машины зависит.
Могу свои расходы привести, но это вряд ли показатель.
Дано: машина далеко не новая. Стоит газ, коробка автомат.
В неделю проезжаю минимум 140 км, на работу и 1 раз в соседний город к родителям.

Парковка - есть во дворе бесплатная. Крытая друзьям обходится около 500-600 /мес.
Парковки в центре выбираю бесплатные (если не они - то еще 14 грн. каждая парковка)
Страговка год 800 (ОСАГО).

Бензин - в месяц 10 литров - А95 последний раз вышло 320 грн.
Газ - 20 литров /неделю - 280 грн. - в месяц около 1200 грн. плюс-минус, это если минимум ездить
Мойка - 230 грн. только снаружи без воска. Но я мою ее раз там...в месяц от силы.

Более-менее регулярные затраты на ТО: замена масла (по разному стоит), само масло, шиномонтаж (зима-лето), тормозные колодки

В среднем ремонт при поломке обходится в 3 тыс.грн. (но повторюсь, авто у меня не новое, детали не оригинальные).
Бяки-козяки• 02 октября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
стоянка-у дома,бесплатно,охраняемая.
Блин, а я думала у меня дорогое осаго
Таки это в рамках тысячи сейчас
Летала_НаМетле• 02 октября 2018
На обслуживание - в месяц нисколько, раз в год (приблизительно или от пробега зависит) - техобслуживание - масло поменять, текущие мелкие ремонты если есть. Если просто тех. Обслуживание , то это до 1000 грн. Бензин - зависит от расхода (то есть от типа двигателя и ежедневного пробега), в среднем по областному центру добраться с работы /на работу, ребенка в школу из-школы - 30 км в день. Городское авто объемом 1.5 литра будет есть около 7 литров на 100 км, то есть каждые три дня это 210грн - если брать обычный, не крутой бензин на обычной заправке типа ТНК. То есть в месяц около 2000-2200 на бензин. У нас парковок платных не много, многие ставят машину прямо во дворе. расхода на парковку у меня нет. Плюс обязательная страховка - раз год 700. КАСКО (не обязательную страховку) я уже давно не делаю. Итого - в год : Тех. Обслуживание+ страховка - 1700. Бензин - 2200/ месяц. Это если ездить каждый божий день. Но я так не езжу. У меня бензина вполовину меньше уходит. Я не брезгую иногда общественным транспортом)
Хи хи, ну ну• 02 октября 2018
Ответ дляБяки-козяки
Блин, а я думала у меня дорогое осаго
Таки это в рамках тысячи сейчас
я округлила. в прошлом году то ли 800,то ли 900 муж платил
вот каско дорого.были обязаны его покупать пока была машина в кредите.закрыли и выдохнули)))
ЦыбаФу• 02 октября 2018
Езжу на машине ежедневно по городу, бензин 2000 грн в месяц, мойка 200грн в месяц, раз покупали зимнюю резину - 10000 грн, ТО раз в год 4-5 тысяч.
Пышечка• 02 октября 2018
Топливо 6000 в месяц; ТО раз в полгода минимум 4000; в последний раз поменяли колодки + 5700 к обычной сумме; на весну нужен комплект резины 13-15 тыс, парковка бесплатная. И мойка периодически
Бяки-козяки• 02 октября 2018
Я тоже живу вроде в немаленьком городе, но транспорт...
Живу в крупном спальном центре + рядом общаги, так утром в маршрутку тупо не сесть.
Бяки-козяки• 02 октября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Я просто помню времена еще, когда осаго стоило 450 гривен просто никак не отвыкну
Пыхтелка• 02 октября 2018
Вчера только с мужем считали.5000 на 1
Красавица писяная• 02 октября 2018
Помимо бензина, стоянки, мойки, страховки, ТО, переобувку, т.е обязательных трат, надо ещё иметь всегда запас. Авария, поломка, хулиганство. У нас сосед видать на последние купил машину. Украли фары. Полгода так и стоит машина под домом, денег на новые нет. Это бред)
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2018
Ответ длялюбименькая
а что за машина?
и у меня так же..Мурано 3,5..300 км в неделю пробег, но правда на газу я))
Дама с собачкой• 02 октября 2018
На газ 2000 тысячи плюс мойка 400 грн плюс примерно обслуживание 2000 грн...
Дама с собачкой• 02 октября 2018
Заправка 2 тысячи , глюкануло...
Аноним_1476• 02 октября 2018
Докладываю:
11 359 за сентябрь
из них:
газ - 4066
автозапчасти - 3905
бензин - 2918
щиномонтаж - 350
мойка - 120

это две машины. но. из указанного - мои две заправки 290+340.
все остальное на машину мужа
Уходя дверю не хлопать• 02 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
2й комплект резины (летний или зимний, какой там у Вас есть), шиномонтаж-перереобувание 2 раза в год, мойка (хотя бы 1-2 раза в месяц), страховка (хотя бы автогражданка), парковка (хотя это и не обязательно)
Всё это Вы не делаете?
Уходя дверю не хлопать• 02 октября 2018
к посту 25 - ещё ж и ТО забыла
ГендиреХтор• 02 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё это Вы не делаете?
Мойка- пару раз в месяц, это еще 300 грн. Резина оба еомплекиа у меня уже куплена, страховки оформлены на год, парковка бесплатная. Так и получается , что ежемесячно 2000+300.
Yuliya 17• 02 октября 2018
Кто ж вам скажет, как у вас будет. Может вы купите бмв 10 лет, будете из дорогущих ремонтов не вылазить. Или купите электрокар, малолитражку. Или ездить вы будете 20 км в день. Смотря в каком городе живете, в Киеве страховка дороже, чем, например, в области. Ну и далее далее по списку. Выбирайте машину. Почитайте отзывы, посмотрите расход, узнайте, как часто нужно делать то и стоимость то, присмотрите, сколько будет стоить резина, страховка, нужен ли вам паркинг или есть гараж, или будет на улице стоять. В общем напишите все моменты и посчитайте.
Интернет Бродилкин• 02 октября 2018
Бензин порядка 3 тыс. грн. в месяц.
ТО - раз в год, переобувка - 2 раза в год, резину переодически нужно новую покупать, ну и если что-то вылезет с болячек, то это тоже ремонт (но зависит от марки машины и сколько ей лет). У нас вот нужно на дворники заменить механизм - это 3,5 тыс. грн. Кстати дворники тоже раз в год новые, хорошие стоят не дешево.
Парковка у меня бесплатно (свой двор), мойка - летом с керхера мою, зимой на мойку загоняю.
Интернет Бродилкин• 02 октября 2018
А за страховку вообще забыла - раз в год еще и она, а это тоже пробел в бюджете.