Клевотница• 02 октября 2018
Сколько вы тратите в месяц на машину?
Вопрос по теме, во сколько вам обходится машина? Включая обслуживание, бензин или газ и тд. Есть нн-ая сумма достаточная для покупки машины. Острой необходимости нет, живу в большом городе, проблем с транспортом нет. И есть опасение, что машина будет требовать больших финансовых затрат,а доходы в ближайшее время больших доходов не предвидится. Стоит ли покупать ее?
ЧукИГеки• 02 октября 2018
Посчитайте, кто же знает сколько и куда вы собираетесь на ней ездить, в каком она состоянии.
Цикавенная• 02 октября 2018
в день проезжаю около 30 км(на работу и ребенка вшколу),но по огромным пробкам+выходные в трц или пригород.На бензин уходит около 2000, стоянка 800 грн,мойка в среднем 500,ну и периодические то,страховки,резина,масла
Очень добрый аноним• 02 октября 2018
4 тис. на бензин + ТО по необходимости
последний раз н 12 тис. грн ТО обошлось. В этом году нужно еще зимнюю резину купить, примерно 8-12 тис.
Но я без машины не могу. Ребенка возим в школу за 12 км+ у меня работа под запись с клиентами, иногда нужно быть на месте через 15 минут.
Живу в пригороде Киева. В Киев на своей машине не выезжаю ( может пару раз в мес.), а так это в пределах моего нас. пункта
Да и машина у меня еще более мение экономная. Дорого вообщем, ну а что делать...
Не стесняюсь• 02 октября 2018
Дорого. Бензин+то+страховки. Не меньше 5-6 ты а мес, ездим по Киеву.
любименькая• 02 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
4 тис. на бензин + ТО по необходимости
а что за машина?
ГендиреХтор• 02 октября 2018
2 тыс на дизель ( 2 полных бака) , машина новая поэтому кроме заправки ежемесячно ничего не требует.
неДодекаэдр• 02 октября 2018
Машина 2008г Заправка месяц 250грн бензин и 1200-1500 газ. Ездим каждый день и раза 2 в месяц на дачу. Раз в год Страховка и переобувка машины. Зимой мойка комплекс 200грн, а так моем сами на даче. В этом месяце заменили глушитель 1200грн.
Хи хи, ну ну• 02 октября 2018
стоянка-у дома,бесплатно,охраняемая.
топливо-дизель. заправляем на вог-где то 1000-1200 ежемесячно,при условии отсутствия длительных поездок в другие города+сейчас цены на топливо растут.
мойка-раз в 3 месяца загоняем-150 грн.а так муж раз в 2 недели сам мочалкой ее обтирает(образно)
ТО по надобности,последний раз было 5 тыс.
зимние шины и летние пока есть-по цене не подскажу.хранение шин 60 грн ежемесячно,переобуть в районе 400 грн,делется каждые полгода с зимы на лето и обратно.
подровнять обод/заделать дырку если пробили камеру-ок 200 грн.
страховка осаго ок. 1000 ежегодно,если каско-дорого)) 12-17 тыс
всякая химия типа омывайки,присадки для дизеля,для протирки/полировки/чистки-уже по вашему кошельку.
Бяки-козяки• 02 октября 2018
Ну....это очень от машины зависит.
Могу свои расходы привести, но это вряд ли показатель.
Дано: машина далеко не новая. Стоит газ, коробка автомат.
В неделю проезжаю минимум 140 км, на работу и 1 раз в соседний город к родителям.
Парковка - есть во дворе бесплатная. Крытая друзьям обходится около 500-600 /мес.
Парковки в центре выбираю бесплатные (если не они - то еще 14 грн. каждая парковка)
Страговка год 800 (ОСАГО).
Бензин - в месяц 10 литров - А95 последний раз вышло 320 грн.
Газ - 20 литров /неделю - 280 грн. - в месяц около 1200 грн. плюс-минус, это если минимум ездить
Мойка - 230 грн. только снаружи без воска. Но я мою ее раз там...в месяц от силы.
Более-менее регулярные затраты на ТО: замена масла (по разному стоит), само масло, шиномонтаж (зима-лето), тормозные колодки
В среднем ремонт при поломке обходится в 3 тыс.грн. (но повторюсь, авто у меня не новое, детали не оригинальные).
Страговка год 800 (ОСАГО).
Бяки-козяки• 02 октября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
стоянка-у дома,бесплатно,охраняемая.
Блин, а я думала у меня дорогое осаго
Таки это в рамках тысячи сейчас
Летала_НаМетле• 02 октября 2018
На обслуживание - в месяц нисколько, раз в год (приблизительно или от пробега зависит) - техобслуживание - масло поменять, текущие мелкие ремонты если есть. Если просто тех. Обслуживание , то это до 1000 грн. Бензин - зависит от расхода (то есть от типа двигателя и ежедневного пробега), в среднем по областному центру добраться с работы /на работу, ребенка в школу из-школы - 30 км в день. Городское авто объемом 1.5 литра будет есть около 7 литров на 100 км, то есть каждые три дня это 210грн - если брать обычный, не крутой бензин на обычной заправке типа ТНК. То есть в месяц около 2000-2200 на бензин. У нас парковок платных не много, многие ставят машину прямо во дворе. расхода на парковку у меня нет. Плюс обязательная страховка - раз год 700. КАСКО (не обязательную страховку) я уже давно не делаю. Итого - в год : Тех. Обслуживание+ страховка - 1700. Бензин - 2200/ месяц. Это если ездить каждый божий день. Но я так не езжу. У меня бензина вполовину меньше уходит. Я не брезгую иногда общественным транспортом)
Хи хи, ну ну• 02 октября 2018
Ответ дляБяки-козяки
Блин, а я думала у меня дорогое осаго
Таки это в рамках тысячи сейчас
я округлила. в прошлом году то ли 800,то ли 900 муж платил
вот каско дорого.были обязаны его покупать пока была машина в кредите.закрыли и выдохнули)))
ЦыбаФу• 02 октября 2018
Езжу на машине ежедневно по городу, бензин 2000 грн в месяц, мойка 200грн в месяц, раз покупали зимнюю резину - 10000 грн, ТО раз в год 4-5 тысяч.
Пышечка• 02 октября 2018
Топливо 6000 в месяц; ТО раз в полгода минимум 4000; в последний раз поменяли колодки + 5700 к обычной сумме; на весну нужен комплект резины 13-15 тыс, парковка бесплатная. И мойка периодически
Бяки-козяки• 02 октября 2018
Я тоже живу вроде в немаленьком городе, но транспорт...
Живу в крупном спальном центре + рядом общаги, так утром в маршрутку тупо не сесть.
Бяки-козяки• 02 октября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Я просто помню времена еще, когда осаго стоило 450 гривен
просто никак не отвыкну
Красавица писяная• 02 октября 2018
Помимо бензина, стоянки, мойки, страховки, ТО, переобувку, т.е обязательных трат, надо ещё иметь всегда запас. Авария, поломка, хулиганство. У нас сосед видать на последние купил машину. Украли фары. Полгода так и стоит машина под домом, денег на новые нет. Это бред)
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2018
Ответ длялюбименькая
а что за машина?
и у меня так же..Мурано 3,5..300 км в неделю пробег, но правда на газу я))
Дама с собачкой• 02 октября 2018
На газ 2000 тысячи плюс мойка 400 грн плюс примерно обслуживание 2000 грн...
Аноним_1476• 02 октября 2018
Докладываю:
11 359 за сентябрь
из них:
газ - 4066
автозапчасти - 3905
бензин - 2918
щиномонтаж - 350
мойка - 120
это две машины. но. из указанного - мои две заправки 290+340.
все остальное на машину мужа
11 359 за сентябрь
из них:
газ - 4066
автозапчасти - 3905
бензин - 2918
щиномонтаж - 350
мойка - 120
все остальное на машину мужа
Уходя дверю не хлопать• 02 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
2й комплект резины (летний или зимний, какой там у Вас есть), шиномонтаж-перереобувание 2 раза в год, мойка (хотя бы 1-2 раза в месяц), страховка (хотя бы автогражданка), парковка (хотя это и не обязательно)
Всё это Вы не делаете?
ГендиреХтор• 02 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё это Вы не делаете?
Мойка- пару раз в месяц, это еще 300 грн. Резина оба еомплекиа у меня уже куплена, страховки оформлены на год, парковка бесплатная. Так и получается , что ежемесячно 2000+300.
Кто ж вам скажет, как у вас будет. Может вы купите бмв 10 лет, будете из дорогущих ремонтов не вылазить. Или купите электрокар, малолитражку. Или ездить вы будете 20 км в день. Смотря в каком городе живете, в Киеве страховка дороже, чем, например, в области. Ну и далее далее по списку. Выбирайте машину. Почитайте отзывы, посмотрите расход, узнайте, как часто нужно делать то и стоимость то, присмотрите, сколько будет стоить резина, страховка, нужен ли вам паркинг или есть гараж, или будет на улице стоять. В общем напишите все моменты и посчитайте.
Интернет Бродилкин• 02 октября 2018
Бензин порядка 3 тыс. грн. в месяц.
ТО - раз в год, переобувка - 2 раза в год, резину переодически нужно новую покупать, ну и если что-то вылезет с болячек, то это тоже ремонт (но зависит от марки машины и сколько ей лет). У нас вот нужно на дворники заменить механизм - это 3,5 тыс. грн. Кстати дворники тоже раз в год новые, хорошие стоят не дешево.
Парковка у меня бесплатно (свой двор), мойка - летом с керхера мою, зимой на мойку загоняю.
Интернет Бродилкин• 02 октября 2018
А за страховку вообще забыла - раз в год еще и она, а это тоже пробел в бюджете.