Тётушка Лошадь• 02 октября 2018

А что правда,что переоформление квартир выходит дороже ее покупки???

Квартира в очень маленьком городке. Стоит 12 000 д., еле насобирали на нее. А теперь оказывается, чтобы ее переоформить, это стоит 10 000 грн каждый кв.м.. Квартиры 70 квадратов. Это ж какую сумму нужно заплатить просто за переоформление!!!
Или это такой нотариус?
А вы как переоформляли? Сколько это стоит?
кнопкодав• 02 октября 2018
нет, не правда
АлывердЫ• 02 октября 2018
вы сами поняли что написали?
автор Тётушка Лошадь • 02 октября 2018
Ответ дляАлывердЫ
вы сами поняли что написали?
Так нам нотариус сказал
АлывердЫ• 02 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Так нам нотариус сказал
сомневаюсь
Аноним_1483• 02 октября 2018
бред какой-то
Кошка-Матрешка• 02 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Так нам нотариус сказал
спросите еще раз
автор Тётушка Лошадь • 02 октября 2018
Девочки, можно конкретику? Пожалуйста
Не любовница• 02 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Так нам нотариус сказал
может оценили в 10000 грн за кв.м и с этой суммы налоги платить?
Быстровочка• 02 октября 2018
услуги нотариуса+ оценка квартиры (она сейчас очень реальная) не помню еще ПФ процент
автор Тётушка Лошадь • 02 октября 2018
Ответ дляНе любовница
ну да. так все равно выходит 45 000 грн нам нужно заплатить?
АлывердЫ• 02 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Так нам нотариус сказал
700 000 купите новую в киеве с котлована
автор Тётушка Лошадь • 02 октября 2018
Ответ дляАлывердЫ
Да, это я натупила. С этой суммы налог. выходит около 50 тыс
Не любовница• 02 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
если оценили так, то да, придется заплатить. Но 45 тыс грн это примерно 10% стоимости, а не дороже чем квартира.
Быстровочка• 02 октября 2018
Ответ дляНе любовница
в смысле оценка 700 тыс а автор покупает за 12000уе? (это наполовину меньше)
olyagol• 02 октября 2018
Нет, конечно, я точно не помню, но, до 1000 долл, если не ошибаюсь.
автор Тётушка Лошадь • 02 октября 2018
Ответ дляНе любовница
та да, то я сначала не так посчитала. но блин все равно. - 2 тысячи долларов еще
Не любовница• 02 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
это я предположила откуда могло взяться 10000 грн за кв.м.
Быстровочка• 02 октября 2018
Ответ дляАлывердЫ
70 метров в Киеве?
АлывердЫ• 02 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
70 метров в Киеве?
Умейте читать между строк Былоозвучен ЭКВИВАЛЕНТ 700000 ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КВАРТИРУ ОДНОКОМНАТНУЮ с котлована
А вообще уже разобрались Не флудите
Не любовница• 02 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
ну как бы да. При покупке недвижимости кроме её цены есть ещё дополнительные расходы.
Только странная оценка какая-то, которая в 2 раза выше рыночной цены.
Быстровочка• 02 октября 2018
Ответ дляАлывердЫ
А вообще уже разобрались Не флудите
я поняла что можно купить смартквартиру в Киеве за эти деньги
я не в Киеве (и не собираюсь)
АлывердЫ• 02 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
я не в Киеве (и не собираюсь)
И?
миссДавеча• 02 октября 2018
все считают от оценочной стоимости квартиры ( у вас есть документ? сколько там?) + как вы договорились с продавцом оплатить налоги и услуги нотариуса и последнее это точно знать сколько % налогов тянет ваша квартира
olyagol• 02 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Откуда такие суммы? откуда 10%? что-то изменилось? раньше платилось 2% от оценочной стоимости, пусть оценили в 12000 дол, 2%-это 500 дол...
Снатал2015• 02 октября 2018
покупка 1% и переоформление 1%
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Так все давно уже известно.
Пофиг за сколько вы покупаете. Налог сейчас оплачивается со стоимости по экспертной оценке.
А в Замухосранске, особенно дома в зачуханых селах, налоги могут быть сравнимы или даже выше, чем реальная стоимость недвижимости.
Цветик-семицветик• 02 октября 2018
Ответ дляolyagol
Продают за 12 штук у.е., а оценочная стоимость может быть 50 штук убитых енотов. И поехали.....
Не любовница• 02 октября 2018
Ответ дляolyagol
вроде как автор пишет, что оценили не в 12 тыс долл, а по 10000 грн за кв.м.
миссДавеча• 02 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
поэтому я у автора и спросила - есть ли документ и что там написаноо. Пока тишина
olyagol• 02 октября 2018
Ответ дляНе любовница
Так не бывает, мне кажется, то ли она не поняла что-то, то ли не знаю еще что-то) Впервые такие суммы слышу, 700000 тыс за переоформление. У нас Две однушки можно в Днепре за такие деньги купить))))