Аноним_1520• 02 октября 2018
Опытные путешественники помогите выбрать чемодан !
Вот в этом вся суть вопроса , какие у вас чемоданы, расскажите на что обратить внимание при выборе, может есть какие производители любимчики , Одним словом -помогите выбрать чемодан
МояХатаСкраю• 02 октября 2018
в досвідчених мандрівників 1 ранець і карта віза або мастеркард з грішми.
Аноним_1444• 02 октября 2018
С чемоданом как повезет) У меня самый дешевый из МЕТРО отслужил 8 лет.
Сейчас купила Кельвин Кляйн пластик и то только потому что он мне живыми деньгами обошелся около 30 дол.
Леди_на_драндулете• 02 октября 2018
Все зависит от того какой вид путешествий вы планируете. Постепенно у вас появиться несколько вариантов багажа
у меня сейчас
1 большой чемодан
1 средний
1 мелкий для ручной клади
рюкзак если еду с совсем ограниченным весом ручной клади
сумка для путешествий на 2-3 дня на машине
кроме того 2 прозрачные косметички с кучей баночек, в которые откладываю косметику? чтобы не тащить полные флаконы и баночки
у меня сейчас
1 большой чемодан
1 средний
1 мелкий для ручной клади
Форточка• 02 октября 2018
Самый крутой чемодан фирмы Сансанайт,но они очень дорогие!Я считаю ,что главное в чемодане колеса!
Аноним_1444• 02 октября 2018
Ответ дляФорточка
на черную пятницу на амазоне средний около 50дол был.
Форточка• 02 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Вот бы словить
Гладковыбритый шишун• 02 октября 2018
кроме разного размера ,разная конфигурация колес. т.е для самолета и для автобуса или ручной клади.. у меня все тряпичные чемоданы Roncato
Гладковыбритый шишун• 02 октября 2018
Ответ дляФорточка
у меня ест этой фирмы мне не понравился хотя только для ручной клади его используем
Аноним_1444• 02 октября 2018
Ответ дляФорточка
Вот бы словить
я думаю словите без проблем))
Я в ручную кладь буду ловить))
Я вообще за чемодан больше 50 дол не отдам.
В прошлом году самсонайты были и еще хорошая фирма французкая ..забыла название
Я в ручную кладь буду ловить))
мААААсквичка• 02 октября 2018
японские Lojel супер и по эстетике и по качеству
все эргономично, удобно, качественно, ячейки и органайзеры внутри, отсутствие молний для большей безопасности, разные размеры под ваши нужды
для полетов на выходные лоукостерами купили еще два кабин бэга от американ туристер, так как в лоджиле габариты для нормальных авиакомпаний)))
Налетчица Муся• 03 октября 2018
Я люблю, чтобы было 4 колеса, которые полностью вращаются, и ручка должна ходить плавно и не болтаться.
Также очень хорошо, когда чемодан на защелках, а не на молнии, но они обычно прилично дороже обычных.
БеллаДонна• 03 октября 2018
У меня делси. Это конкурент Спмсонайт. Беру только в багаж, 4 колеса, поликарбонат, 13кг весил набитый полностью. И это маленький. Если б был средний, то я б его не подняла.
В ручную кладь мне удобнее рюкзак, он 1 кг весит и лучше добраться вещей.
Вредняжка• 03 октября 2018
Тоже люблю delsey, 4 колеса, но тканевые, они легче и их сложнее повредить, чем пластиковые. Один уже лет 15 служит, второй-12. В прошлом году ещё один взяла,