Мини-бикини• 03 октября 2018
Запуталась суточной дозой антибиотика ребенку. Подскажите
Здравствуйте!
Врач назначил ребенку антибиотик в суточной дозе 5мл на 3 дня, но ,сказал в первый прием суточную дозу разделить на 2 и дать за 2 приема ,посмотреть ,чтобы не было аллергии.
Я вчера вечером дала 2,5 мл антибиотика и сегодня утром 2,5мл Реакции аллергической не наблюдала.
Поэтому седующую дозу уже буду давать полностью-5мл/раз в день
Но теперь запуталась, когда мне давать эту дозу 5мл ? сегодня вечером (через сутки от первого приема полудозы) или завтра утром (сутки от второй полудозы).
П.С. Телефона врача нет,чтобы спросить:(
Я инженер, меряю от 1• 03 октября 2018
А что тут непонятного? Вам в день надо дать 5мл. Т е. сегодня вечером даёте ещё 2,5. Завтра сразу 5.
ХикориДикори• 03 октября 2018
Я бы дала через 12часов после второй половинчатой дозы, а потом каждые 24 часа.временные интервалы при приеме антибиотиков очень важны.
Аноним_1433• 03 октября 2018
Подождите суточная доза 5 мл это значить 2,5мл два раза в день.Для пробы на аллергию нужно было давать 1.25 мл -то есть пол дозы розовой а не суточной.Куда вы собираетесь давать 5 мл это получается суточная доза будет 10 мл.Перепроверть назначения врача и будьте внимательны.
Манька Галченок• 03 октября 2018
Сегодня вечером- 5, завтра вечером-5 и так далее, а можно оставить прием дважды в день по 2,5мл