Лгин• 03 октября 2018

Запись в трудовой книжке

12 лет стажа в трудовой на двух фирмах, затем с 2015 частный предприниматель, и вот с января 2018 главный бухгалтер в одной из фирм Киев. Оставила себе в трудовой место и для записи что со и для приема на работу, пока ничего не писала вот теперь надо правильно заполнить трудовую. Нужно ли ставить отметку в трудовой что я чп? До сих пор также. А то получается 3 года без деятельности .
Queste• 03 октября 2018
не нужно, деятельность ваша налоговыми отчислениями подтверждена, на словах всем интересующимся можете так и говорить, работала как фоп

автор Лгин • 03 октября 2018
Ответ дляQueste
а почему нет? правда у меня нет печати
Queste• 03 октября 2018
Ответ дляЛгин
а почему нет? правда у меня нет печати
в понимании закона ФЛП не является наемным работником, а обеспечивает себя работой самостоятельно. Трудовые книжки ведутся только на наемных работников с целью, что бы те могли подтвердить свой трудовой стаж. Поэтому запись о том, что человек зарегистрировался как ФЛП не вносится в его трудовую книжку.
Мамулька• 03 октября 2018
период предпринимательства, внести в трудовую книжку не получится. И тому есть веские основания.

Трудовая книжка — это документ о трудовой деятельности лица на условиях трудового договора (контракта), заключенного с работодателем.

Предприниматель не является работодателем по отношению к себе. Поэтому запись о периоде предпринимательства в трудовую книжку не вносят.
автор Лгин • 03 октября 2018
Ответ дляМамулька

а как же самозайнята особа?
Кукуша• 03 октября 2018
Ответ дляЛгин
а как же самозайнята особа?
Вам выдали выписку, что Вы ФОП - вот она и является документом, который будет подтверждать ваш стаж.