Коко Шанель• 03 октября 2018
Как спасти эмалированную кастрюлю?
Девушки, мама мешела тесто на блины в эмалированной кастрюле металлическим половником. И все эти вращательные движения оставили след на стенках и дне кастрюли. Пыталась потереть содой - без толку. Это уже навсегда или еще что-то можно сделать?
Коко Шанель
• 03 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
купите посуду из нержавейки и будет вам счастье
У меня есть разные. Эмалированные тоже люблю
Леди Г• 03 октября 2018
Вечером заливаете в кастрюлю чуть тёплую воду и добавляете ’Белизну’. Стоит до утра. Утром сливаете воду - кастрюля как новенькая.
Детские_Будут?• 03 октября 2018
прокипятите ее с лимонной кислотой, после закипания дайте постоять минут 20, должно выбелить.
Коко Шанель
• 03 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Залежить з чого черпак, якщо алюміній, то пробувати йодом виводити, але краще азотною кислотою.
Нержавейка