Кудесница_с_пургеном• 03 октября 2018
1й класс и мое отношение к школе-урокам и вообще!А у вас также?
в этом году пошел в1й класс в обычную школу
я была на одном собрании. деньги по мелочи (на фонды и т.д) сдаю исправно. За месяц один раз была в школе - малый ходит сам. Уроки на продленке делает. Рюкзак в школе.
Дома ничего не спрашиваю, только про дела в школе/впечатления/жалобы/желания.
Учитель прекрасный, на продленке подтягивает деток, кто в чем отстает. Мой телефон у нее есть, еще не звонила не жаловалась.
Это у всех так???? или только у меня??? Исходя из того, что читаю здесь, то 1й класс казался мне кругами ада)))
МисисПропер• 03 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
А группы в вайбере у вас школьной нет, которая весь вечер пикает?
у меня есть) из последнего : ’где эта мамаша из родительского комитета? Два дня подряд бабушка ребёнка не может сдать деньги. ждёт её всё утро возле школы!’ .... куча ответов: ’дайте мне - я передам’. через пол часа ...’А, сори, оказывается утром таки встретились они’. Ну блин! ни о чём. неужели нельзя было этот вопрос решить в личке? нужно, чтоб ещё 25 человек читали
Кудесница_с_пургеном
• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
«Меньше знаешь -лучше спишь», так бы сразу и написали свою позицию
нет, это не моЯ позиция. моя позиция - вырастить из чада . самостоятельную, думающую, отвечающую за себя и свои действия единицу
Кудесница_с_пургеном
• 03 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
даже самый замечательный учитель просто не в силах подтянуть 30 детей по разным темам,ведь с каждым индивидуально позаниматься это из области фантастики.... сейчас просто в школе очень упростили программу, ее дети легко воспринимают и родителям кажется что нет проблем....
у нас на продленку ходят человек 5, поэтому времени вагон. она еще и на улицу их выводит:)
Свисток ля-минор• 03 октября 2018
блин, пришел второй класс....пытаюсь вернуть такую же схему, была в первом. Уроки ок, делает...но начал списывать, калькулятор, контрольная 6 балов, одного преподавателя вообще не понимает - итог 2. Ищу схему наилучшую для двоих, сидеть сутками с ним за уроками я не буду.
ЛолитаНеРазлита• 03 октября 2018
Ответ длябарабанщица
Ms. Android• 03 октября 2018
Я не знаю, що таке НУШ і в чому відмінність від неНУШ? уроки задають, оцінки ставлять (’Добре’, ’Можеш краще’. З понеділка на вівторок було задано 6 рядків прописів з укр.мови + 6 рядків цифр та прикладів з математики. Мій першокласник вже починає крутитись та жалібно позіхати
МисисПропер• 03 октября 2018
По теме: на дом задают по 4-5 страниц письма (2 прописи + тетрадь). в прописях ещё+обводить/ разукрашивать. Ещё несколько страниц в учебнике. там в основном устные задания. А учитывая, что ребёнок не в продлёнке, т.к. после школы почти каждый день музыкалка, приходится начинать уроки часов в 5. В итоге дома часа 2 на это всё ((((
НеКонец-Света• 03 октября 2018
Ответ длябарабанщица
у них 12 лет впереди. Научаться читать-писать-считать
все остальное, как по мне, на фиг не нужно.
Судя по многим моим знакомым, чтоб хорошо зарабатывать и быть успешным человеком, руководителем, бизнесменом и тд, вовсе нее обязательно хорошо учится.
Ну скоро вы узнаете, что школа у нас дает детям не только образование, но и воспитание. При чем частенько воспитывать пытаются и родителей
НеКонец-Света• 03 октября 2018
Ответ длябарабанщица
Ха-ха-ха:) школа вам будет всячески мешать это сделать
Ответ дляУлыбчик
Ой, да прям там! У нас такое было и в 1, и 2, и 3 классе. Сейчас в 4-м и все нормально. Тоже не понимаю истерик вокруг школы. Или скажете, что подождите вот в 5-оооооом, ой начнется!!!! Уже не поверю
Вы правы 2 и 5 -самые тяжелые учебные года. Всё так и есть.