Летала_НаМетле• 03 октября 2018

Покажите как пишет числа ваш 1-классник

У моей проблемма с 2-кой
И вообще наш учитель говорит чтоб ручкой писали, тоесть выправить ошибку не возможно
И это специально так чтоб дети с самого начала старались красиво писать
Лама_мама• 03 октября 2018
Купите ручку, которую можно стирать

Лика-прилипка• 03 октября 2018
как это ручкой??у нас сразу сказали на первом собрании -только карандаш!
Четырёхсторонний скотч• 03 октября 2018
с сегодняшнего дня тоже пишут ручкой
lekamam• 03 октября 2018
А я своему говорю- если нравится как написал -не стирай. Они только учатся, и супер , что карандашами и без оценок.
Аноним_1461• 03 октября 2018
В АТБ есть набор ручек (2шт) с ластиком. Сейчас это не проблема.
Пожарник• 03 октября 2018
пятый класс, 90% как курица лапой.
автор Летала_НаМетле • 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
Я думаю что учитель заподозрит что мы писать будем ручкой-карандашом
Она же на первом собрании сказала что не хочет чтоб дети стирали, «пусть пишут с самого начала ручкой»
Мандолина Бу• 03 октября 2018
Вечером сфотографирую и покажу вам,сразу предупреждаю,не очень хорошо
Инстагра_мерша• 03 октября 2018
Автор,Вам бы самой ещё в школу - ’бЯда,бЯда,огорчение’ что с грамматикой,что с пунктуацией(((

Аноним_1454• 03 октября 2018
А мне учитель объяснила зачем дети сперва пишут карандашом- к карандашу надо приложить усилие, а ручка ’льется’. Таким образом в первом случае рука лучше тренируется.
Ируся-пуся• 03 октября 2018
зачем писать карандашом? пусть пишут ручкой, делают ошибки - это же учеба, а не экзамен. К чему та идеальность??
ДаЗдраПерма• 03 октября 2018
ох эта ’система’.
у нас четвероклассник, пишет чем хочет, учителю все равно. большая часть детей пишет карандашем.
Лика-прилипка• 03 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
ох эта ’система’.
в 4-м классе ??карандашом?? ого
ДаЗдраПерма• 03 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
в 4-м классе ??карандашом?? ого
да, именно так, большая часть детей пишем карандашом. не вижу проблемы. а еще красиво, попадаю в клеточки, пишут единицы. тоже считаю что не проблема.

я перфекционист. у меня все четко до мм даже в кладовке с крупами. но это не сделало из меня счастливого человека, зарабатывающего миллионы. и мои золотая медаль с красным дипломом скучают в глубине шкафа.

и ребенок перескочил 3-й класс (со 2-го пошел сразу в 4 без подготовки). с карандашем в руке и кривыми цифрами, представляете ;)
Лика-прилипка• 03 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма

ничего против не имею :), моя пока в первом и пишет очень плохо но карандашом , хоть стереть можно, ато бывает что начинает писать с обратной стороны тетради..я не про это..я про то что в 4м классе пишут карандашами для меня это как то непонятно...а в 8 или в 11 тоже так можно?
Борщец• 03 октября 2018
Ответ дляПожарник
пятый класс, 90% как курица лапой.
7-й класс- ещё хуже, чем 5-й
ДаЗдраПерма• 03 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
на уроке можно писать чем угодно.
но есть система и люди в системе (педагоги). и для них важно чтобы все подчинялись удобной для них схеме, чтобы их боялись и слушались.
они забыли самое главное: не задавить детское желание учиться, стремление впитывать новую информацию.
и не важно как ребенок будет слушать и внимать - под партой или с яблоком в руке ;)
и не важно какой рукой и чем именно он будет писать ;)
НуКаНаКа• 03 октября 2018
Пишут гелевой или чернила с первого дня. У дочки гелевая.
Бывает и такое• 03 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма

а у нас учитель требует каллиграфию ( сказала, что оценки будет занижать за письмо с 3 четверти..2 класс

ДаЗдраПерма• 03 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
сочувствую.
я бы на Вашем месте ознакомилась с требованиями минобразования относительно снижения баллов за каллиграфию.
а пока ищете соответствующие Рекомендации, почитайте тут https://vesti-ukr.com/strana/257321-eto-zhest-rodi...
Бывает и такое• 03 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
сочувствую.
Спасибо! Не знала, буду ознакомляться)
ДаЗдраПерма• 03 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
Спасибо! Не знала, буду ознакомляться)
а вот еще очень любопытная выдержка
https://vesti-ukr.com/strana/257321-eto-zhest-rodi...