Моя улюблена страшко• Изменено вчера в 16:42
Переживаю за ребенка и школу
Свекровь учительница на пенсии. Конечно я ей очень благодарна за то что она тратит своё время на занятия с ребенком, по её словам ей самой это очень нравится.
Но меня беспокоит то, что сейчас ребенку 6 лет, они уже занимаются по книгам для второго класса. Хотели уже отдавать в школу в этом году, но психолог сказал что он ещё психологически не готов. То есть по уму все норм, но вот новые места, общество для него это стресс. Даже сейчас когда выходим на площадку то остерегаются мест где есть дети. Идеал для него - на лавочке с книгой в парке. Но если мы и этот год просрем и свекровь дальше будет с ним заниматься, то что он будет делать в первом классе, если уже все умеет. Вот что делать?
Моя улюблена страшко
• вчера в 16:50
Ответ дляЮпитерная
Я тоже думала,что моему нечего делать будет....Но Вы упускает тот момент,что в классе 30 человек и кроме совы и математики ещё куча предметов,которые Ваша свекровь явно не рассказывает ребенку.Плюс программа может быть другой.Наши учились по другим тетрадям(математика)
Наш пойдет в лицей, где уже учатся дети брата мужа. В классе обычно по 12 человек. Всем уделяется должное внимание.
Корсет_на_шурупах• вчера в 16:50
Ответ дляМетелик
Оформляйтесь на семейное обучение
Щоб він став ще більш відлюдькуватим, шикарна ідея..
Хочу на Балі• вчера в 16:50
Якщо прямої заборони немає - я б вела в перший клас. Соціалізація важлива і невідʼємна частина розвитку. Те, що школа для нього сьогодні «нове і складне» не катастрофа, адже через місяць школа стане частиною звичного, запланованого, зрозумілого і прогнозованого режиму
неДодекаэдр• вчера в 16:51
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну если ваш ребёнок зациклен, то это еще один повод обратиться к психиатру
Там в принципе семейная консультация уже давно нужна
Тишком_нишком• вчера в 16:51
Ответ дляХаДиДиШь
Может для того, что ему жить среди людей. И мама со свекровью не вечные
Жить среди людей и учиться/ работать в толпе- это разное. И вполне можно этого избежать
Корсет_на_шурупах• вчера в 16:54
Ответ дляSvitlo_
А для чого ви так усилено навчаєтесь по шкільній програмі?
Тому що академічне навчання перекласти в голову онуку набагато менш клопотно аніж навчити його дружити, вирішувати конфлікти, захищати себе і т.д.
ИграйМойГормон• вчера в 16:52
Ответ дляАлина-1240
Отдать в школу
Можно, чисто чтоб попробовать .... Но ему там будет скучно
Коржик• вчера в 16:52
Запишите его на спорт и кружки для творческого развития, чтобы как-то скомпенсировать академическую нагрузку. Лепку, рисование, бассейн. Пусть бабушка водит
КрестьянинДиор• вчера в 16:52
А папа у ребёнка есть? И каким образом отец участвует в жизни ребёнка?
Корсет_на_шурупах• вчера в 16:52
Ответ дляМоя улюблена страшко
Это не я. Это свекровь решила заняться образованием. Да и ребенку это очень интересно. Через силу никто не заставляет.
А у вас в сім´ї вона вирішує як дитину виховувати і розвивати?
Моя улюблена страшко
• вчера в 16:52
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Психологічна готовність до школи: вміння довго сидіти за партою, виконувати вказівки вчителя, притримуватися правил, елементарно себн обслуговувати в побуті.
Я бачу, у вашої дитини з цим проблем нема.
У дитини проблема з соціалізацією.
Чому дитина не в саду?
У дитини проблема з соціалізацією.
Чому дитина не в саду?
А смысл в сад? Когда свекровь с ним и я работаю из дома.
ИграйМойГормон• вчера в 16:52
Ответ дляSvitlo_
Так ви мама. Ви ж ще більшу прірву копаєте між ним і дітьми.
Может ему и не нужны те дети
Алина-1240• вчера в 16:52
Ответ дляИграйМойГормон
Не поверите-всем там скучно, и никто не хочет. Но тем не мение все ходят
Юпитерная• вчера в 16:56
Ответ дляМоя улюблена страшко
Тогда не пойму о чем Вы переживаете?
Шо вы рожи то синие лепите?Я бы больше переживала за то,как ребенок будет с остальными взаимодействовать
ХаДиДиШь• вчера в 16:53
Ответ дляТишком_нишком
Избежать чего? Элементарного взаимодействия с людьми, умения разбираться в людях. От чего оградить ребенка и для чего? Наше общество не устроено для комфортной жизни отшельником.
Корсет_на_шурупах• вчера в 16:53
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не хочет никуда выходить. У него интересы это только книги и игрушки ему не нужны.
Если фильмы то только научные про животных, природу, историю. Другое ему не интересно.
Ну вже переграли, працюйте ще.
Щедрик• вчера в 16:53
Это не взаимосвязано вам как маме кажется, что он у вас гений , пойдет в школу вас попустит .
Моя улюблена страшко
• вчера в 16:54
Ответ дляКрестьянинДиор
Папа обеспечивает деньгами. Поверьте в вокнноп время это очень сложно.
Неваляшкина• вчера в 16:54
Ответ дляМоя улюблена страшко
А как ему друзей учиться заводить?
ХаДиДиШь• вчера в 16:54
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так тогда и в школе нет смысла. Она же с ним и школьную программу освоит. Вы ку-ку? Чего-то вы на работу ходите, не листаете книжки и передачи не смотрите дома. Какое будущее вы видите для своего ребенка?
ИграйМойГормон• вчера в 16:55
Ответ дляАлина-1240
Не всем)) дети там играют , бегают - тем весело
Алина-1240• вчера в 16:55
Ответ дляИграйМойГормон
Так и этот будет бегать и играть на перемене)))
Тишком_нишком• вчера в 16:55
Ответ дляХаДиДиШь
Избежать дискомыорта, учиться и работать вполне можно в приятной обстановке, а не там, где все напрягает.
И ’общество’ устроено именно так, как вы его для снбя организуете
Корсет_на_шурупах• вчера в 16:56
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не віримо, бо пишемо з 2000-х.
ИграйМойГормон• вчера в 16:56
Ответ дляАлина-1240
Интроверты не бегают и не любят общение
Алина-1240• вчера в 16:56
Ответ дляИграйМойГормон
Интроверты не бегают и не любят общение
Найдет друга и беседовать будет
ХаДиДиШь• вчера в 16:56
Ответ дляТишком_нишком
В приятной обстановке это как? Врач в какой приятной обстановке для себя организованный работает? Или тот же пресловутый учитель. Ребенку нужно дать выбор и показать мир.