к.Буланова• 03 октября 2018

Кума говорит - дарить деньги ее дочке. А я хочу подарить подарок.... что делать?

У кресницы день роджения. Я планировала купить ребенку подарок, полезный, уже выбрала, но не купила. Кума говорит, подарите деньги, они нам нужнее сейчас (реальные мат. проблемы у них). Но я прекрасно знаю, что деньги проедятся в лучшем случае. Как поступить? Подарок или деньги?
советский цирк• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
иногда мне кажется что да, ’рассматривают как способ получения денег’, потому как было сказано в лоб - несите деньги... если бы не ситуация с ее мужем, даже бы и не думала, дарила бы подарок и все, а тут вот такая каша
Значит дарите крестнице подарок, а куму спрашиваете ’маня, что у тебя с деньгами? Может одолжить какую-то сумму на перебиться?’.

автор к.Буланова • 03 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Смартфон?
я себе представляю лицо кумы: она дениги ждет, а я к ней со смартфоном
Дежурный по кухне• 03 октября 2018
Подарите в этот раз что просит ваша кума,возможно им еда важнее подарка в данный момент
ТаПрямТам• 03 октября 2018
А что значит подарок полезный?
автор к.Буланова • 03 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
у меня месяц назад была та же история. Один в один - только у меня кумовья зажранные, им что ни подари - плохо, кроме денег. Так вот, услышав, что надо опять сдавать деньги на что-то там очередное я тупо вообще не пошла. Вот так. И не жалею. В Вашем случае если отношения хорошие - дарите подарок и не морочьте себе голову. Надо деньги - пускай головой думают, одалживают а не на жалость давят.
я не могу не пойти, все таки день рождения, она и так настрадалась (крестница)
Малая еще та• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Вы ее что, содержать долны? А не пошла бы она лесом? ВЫ ИДЕТЕ НА ДР К РЕБЕНКУ - Вас ждет ребенок! И подарок - ребенку!
ТаПрямТам• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
А что значит подарок полезный?
Моль Молливна• 03 октября 2018
Я за подарок, моей тоже 10 лет. Подарки запоминаются , а деньги слаживаются, а потом все равно на ерунду тратится.
А в вашем случае, деньги сразу кума заберёт и у ребенка не будет праздника . Может подумать ребенок, что красная забыла про него и не подарила ничего .
автор к.Буланова • 03 октября 2018
Ответ дляТаПрямТам
А что значит подарок полезный?
джинсы, кофта, шапка, шарф и вкусняхи

Малая еще та• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
ну так Вы сами ответили на свой вопрос - порадуйте крестницу. Маман что, одолжить денег нигде не может? А если бы не было др у девочки, где бы она их брала? По-моему, как-то даже стыдно й должно быть...подари на др деньги, мы прожрем - ну так содержите их уже, чего уж там...
Слоник-тоник• 03 октября 2018
що Ви хочете подарувати?
Слоник-тоник• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
джинсы, кофта, шапка, шарф и вкусняхи
от і даруйте, що надумали
ТаПрямТам• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
джинсы, кофта, шапка, шарф и вкусняхи
тогда подарок конечно
бЭйбА• 03 октября 2018
Смотря как попросили. Если в наглую, не нужны нам ваши книжки-игрушки, несите деньги, мы на новые окна собираем. То без вопросов дарила бы подарок. А если по-человечески кума попросила, мол, попа с деньгами, то подарила бы определенную сумму плюс какой-то мелкий подарок ребенку.
Малая еще та• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
джинсы, кофта, шапка, шарф и вкусняхи
нормальный полезный подарок девочке. Если там такая ситуация - обновки ей не светят - пусть носит и радуется. Я - за подарок!
Автор, Вам надо было голосование сделать - тогда бы точно убедились, что кума у Вас, мягко скажем, странная....
Ух ты какая Я• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
джинсы, кофта, шапка, шарф и вкусняхи
Подарите деньги. Я серьезно.
советский цирк• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Как Вы же не кумы крестная, а ее дочки:) представьте лицо дочки, она и надеятся то на смартфон не могла при их матсостоянии. А так будет наравне с одноклассниками. Телефон сейчас очень нужная вещь, это не только игры.
Аноним_1458• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
джинсы, кофта, шапка, шарф и вкусняхи
Считаю Ваш подарок намного полезнее, чем деньги. Ребенку хоть на сезон будет что переодеть. Мама за квартиру заплатит и забудет, а ребенок будет носить и радоваться. Но в любом случае я бы обсудила эти вещи с девочкой. вы можете вместе с ней поехать за подарками?
Ух ты какая Я• 03 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
Не знали Вы беды :(((

Аноним_1458• 03 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
Какой телефон?
Малая еще та• 03 октября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Не знали Вы беды :(((
это Вы к чему ляпнули, совершенно не зная меня? Делать нечего, или так, абы ляпнуть? Или Вы тоже из тех, кто считает это нормальным - не дари подарка ребенку раз в год на день рождения, дай мне денег, я их прожру?
Я_канеша_извиняюсь• 03 октября 2018
Не расстравивайте ребенка деньгами, подарите ему норм.подарок.
Наша крестная когда-то пришла в гости, не успела купить подарок, дала малому деньги, а он так ждал сюрприз, что аж разрыдался))
Ух ты какая Я• 03 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
Я жто ляпнула, как Вы выразились, исключительно в контексте этой темы. Не знаю про что Вы себе подумали.
автор к.Буланова • 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
не очень могу, буду без нее покупать и так
Планшетница• 03 октября 2018
Я бы подарила деньги. В таком возрасте уже и с вещами можно не угодить, да и вкусы разные. Скажите, что дарите деньги на новые одёжки. Не совсем уж конченный человек ваша кума, что своего ребенка обделит и ничего не купит.
И, кстати, моей 8лет-ждёт в подарок только деньги, ей больше ничего не нужно, вещи так подавно.
Планшетница• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А моя деньгам радовалась, а если подарки, то даже расстраивалась. Сказала, что бы в этом году всех предупредила дарить только деньги
Хотя она у нас не обделена, в деньгах тоже не нуждаемся.
Малая еще та• 03 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Автор - так Вы все и сама понимаете. Сделайте ребенку праздник. Нужны деньги - пусть ищут, у кого можно одолжить. Все просто как бы - кума взрослая тетка, а др у ребенка раз в году - а Вы вроде как не мешок с деньгами и не удочеряли великовозрастную куму и ее мужа
советский цирк• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
фото
Удалено администрацией...
Малая еще та• 03 октября 2018
Ответ дляПланшетница
так в том-то и дело, что не купит - там денег нет и др ждут, как получения зп. Вот в этом-то проблема. Ребенок вряд-ли что-то получит, кроме ’у нас же денежек нет’
Дама_с_караваем• 03 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
муж погиб, читайте внимательнее.
Автор если такие запросы в первый раз, я б подарила что просят.