3@йk@• 03 октября 2018
на каком узи видно миомы?
вот часто читаю при миомы. как их видно? врач видит при осмотре? на обычном узи видно? или только на вагинальном?
Луноходик_Ик• 03 октября 2018
На кресле врач может пропальпировпть увеличенную матку, это косвенный признак миомы
На любом УЗИ видно миому, даже на самом допотопном аппарате без доплела и т.п.
Фенте Фря• 03 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне на осмотре не обнаружили..только на узи
Луноходик_Ик• 03 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Значит узелок совсем маленький или субмукозный, или жирок на животе большой
На одном узи ничего, на втором (через месяц) 3 узла, еще через месяц аденомиоз(миомы не обнаружено). Теперь сама не знаю что думать. Есть поликистоз. Матка по размерам тоже разная. Узи делала в Кривом Рогу и Николаеве. Нужен хороший гинеколог, которому доверяете (я такого не нашла).
Луноходик_Ик• 03 октября 2018
Ответ дляmarre
Мелкие миомы похожи на аденомиоз, смотря ещё в какой день цикла смотрели. Неопытный врач может спутать. Ну и жир на животе тоже надо учитывать, он гасит сигнал
Фенте Фря• 03 октября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
47 кг у меня,а узлы интрамуральные,3 см..так что все ваши догадки мимо)
Цыпка• 03 октября 2018
На любом узи видно,зависит от того,кто смотрит.а то бывает как:смотрю в книгу,вижу фигу)
Копуша• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1509
100%