Белоснежко• 03 октября 2018

Монтессори. За и против

В апреле хочу начать водить малого в сад. Присмотрела 2 варианта - Монтессори или не Монтессори. Условия и стоимость примерно одинаковы. С одной стороны, я так поняла, что система Монтессори растит очень самостоятельных людей, с другой, вчера здесь прочла, что растит самостоятельных, а выростают онижедети. Задумалась. Что такое онижедети? Это невменяшки такие? Монтессори - это вообще хорошо или плохо?
Детские_Будут?• 03 октября 2018
Вообще это хорошо. У моей подруги оба ребёнка прошли сад монтесори. Но вот в школу пошли обычную. Мой сын не пошёл в этот сад. Поймите, методика должна быть по душе не только ребёнку, но и Вам. Это надо поддерживать и дома. Подумайте, готовы ли Вы к этой системе

КликОЛЬКА• 03 октября 2018
Вибирайте не за системою, а за вихователями, що безпосередньо будуть з Вашою дитиною.
Монтесорі чи ні - це лише інструмент, методика. А реально працюватимуть люди. Гарний вихователь що з Монтесорі, що без нього виховуватиме добре. А поганому нічого не допоможе.
Домашка• 03 октября 2018
Причем тут онижедети и Монтессори? Вы хоть почитайте, что такое Монтессори....
koreshk9• 03 октября 2018
Вибирите вальдорфовский садик. Он намного лучше.
автор Белоснежко • 03 октября 2018
Ответ дляkoreshk9
А что это и где такое есть?
ДеньгиНеСдаю• 03 октября 2018
У нас обычный сад, многие занятия по минте и другим методикам... зависит от педагогов.
Арина85• 04 октября 2018
Монтесори это не плохо. Но! Это должна быть система, не только в саду, но и дома и у бабушек в гостях. Все кто участвуют активно в жизни ребенка должны быть с ней знакомы и придерживаться и толкА не Будет