Ненавязчивый синтезатор• 04 октября 2018

Мама одноклассницы умерла от туберкулеза. Риски?

Помогите советом! Мама одноклассницы моей дочки умерла от туберкулеза - последняя стадия. Но! Официальная версия - рак лёгких. Собственно, вопрос: какие Риски для окружающих? Дочка этой женщины всё время ходила в школу, никто не знал о болезни - они не сообщили, получается, что в тубдиспансере она не сообщила о том, что есть ребенок.
Насколько это может быть опасно? Что делать в такой ситуации? Нужно ли проверять детей?
автор Ненавязчивый синтезатор • 04 октября 2018
Ответ дляВытворунка
Та не за что
Лучше не болейте !!!
Пробу Манту конечно можете сделать, но если ребенок аллергичен и особенно на туберкуллин (как у меня), то будете иметь гиперувеличенную реакцию и направление на рентген.
ИФА, на сколько я знаю в тубдиспансерах не делают, только частные лаборатории. И вроде, как результат анализа уже показывает не предрасположенность, а когда человек уж болен.
Нам при гиперувеличенной реакции Манту предлагали пройти лечение в качестве профилактики , но сделали рентген и от ’лечения’ написала отказ. Это я к чему, если есть ’желание’ , то лечение могут назначить
Да, у нас тоже на манту реакция, но благо врач хороший и она знает, что ребенок аллергик
Поэтому этот метод и не хочу, а вот рентген будет не лишним

Вытворунка• 04 октября 2018
и вдогонку, еще в тубдиспансере предлагали сделать МРТ, что бы точно исключить туберкулез, в нашем случае, я тоже отказалась
Гладковыбритый шишун• 04 октября 2018
А у матери скорее всего резистентный туберкулез, устойчивый ко всем препаратам. А сказали, что рак, потому что боятся таких, как Вы. Ребенок не виноват, что у нее такие родители!
Ответ дляГладковыбритый шишун
Бедная девочка. Я представляю, как ее сейчас начнут травить одноклассники. Автор, почему Вы думаете, что ребенка не обследовали? Если уже такие данные выяснились, то есть медсестра школы, есть прикрепленный к школе педиатр. Есть в конце концов руководство школы. Ребенка надо немедленно обследовать. Ведь возможно она заразилась и необходимо немедленно начинать лечение
Одноклассники сочувствуют и жалеют. Сейчас, если умер родитель не нужно нести свидетельство о смерти, справку и тд. Просто пришла бабушка и сказала на словах о смерти.
Учитель не в курсе от чего. Когда узнала Про тубдиспансер - была в шоке. Я надеюсь, что она все таки выяснит это и сообщит руководству школы. Тогда Да, всех детей обследуют. А если нет?
Понятно, Что риск заболеть не большой, но он есть! Даже если вероятность 1%, где гарантия что этот один процент - не мой ребенок?
И лучше я обследуюсь и узнаю о рисках - пусть это будет зря, пусть это будут выкинутые деньги. Но лучше так, чем упустить этот момент и потом корить себя
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ребенок не виноват. Но почему виноваты остальные? Мы в июне ездили в поездку с классом, эта мама тоже там была, получается, что уже с болезнью. Она общалась с родителями, другими детьми. В данном случае - лучше перебдеть.
Ответ дляВытворунка
Жесть
И мрт, и лечение здоровому ребенку(((
Вот поэтому и не хочется ехать в тубдиспансер, лучше в частную лабораторию и к нормальному врачу
Аноним_1519• 04 октября 2018
А кашель должее быть при туберкулезе? Девочки, кто знает?
Автор, вы пишите, что летом были в поездке, а мама та кашляла?

Редиска Я• 04 октября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
угу, сплетни
Только тело забирали из тубдиспансера
С мужем она официально не расписаны
Она могла не сообщать про ребенка, чтоб о её болезни не узнали в школе
Какая разница: замужем или нет. Ребенок вписан в ее паспорт.
Ответ дляРедиска Я
У Вас вписан? У меня двое детей, ни один не вписан
Уже давно не вписывают
Ответ дляАноним_1519
Не особо
Выглядела не очень, сказала проблемы со здоровьем, но прямо надрывного кашля не было
Веснушка• 04 октября 2018
Автор да не паникуйте, Вы с туберкулезниками сталкиваетесь каждый день, даже не зная этого. У всех нас есть эта палочка. Я одновременно находилась в контакте с больным туберкулезом отцом и сотрудницей на работе. Не заболела я, и ни кто из тех кто контактировал не заболел.
Если маме девочки был поставлен такой диагноз, то близких родственников уже обследовали.
Для детей заразиться от дочки заболевшей нереально, больше бойтесь тех кто в транспорте, магазинах, да в любых общественных местах.
Наизнанку• 04 октября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Официальный диагноз - туберкулез. А в школе бабушка сказала - рак
В школу сообщат, не переживайте
Редиска Я• 04 октября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Уже давно не вписывают
У меня - да.
Madelyn• 04 октября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Уже давно не вписывают
Насколько давно не вписывают? У меня старшая 1994 года, а младшая 2011 и обе вписаны. Мало того, меняла паспорт и тоже вписали. Это первое. А во вторых, моя подруга, очень близкая, умерла в 2014 году, как раз в тубдиспансере. А диагноза нет. Сгорела очень быстро, Отчего умерла, очень все размыто в причине смерти. А почему в тубдиспансере, да потому, что нет у нас хосписов для умирающих! Очень жаль ту девочку. Но, могу понять и вас. Меня тоже перетрусило, когда подружку положили именно в этот диспансер. Тем более, что перед этим мы еще и ели из одной розетки варенье! ((
PORKA• 04 октября 2018
детям нужно сдать кровь в тубдиспансере и сделать флюрограму.
Ответ дляВеснушка
Спасибо!
Ответ дляMadelyn
У меня не вписаны, у знакомых - тоже ни у кого не вписаны. Странно.
Спасибо за ответ, для самоуспокоения важно послушать чужие положительные истории
Лыжи со вспышкой• 04 октября 2018
Детям при тубконтакте в тубдиспансере делают пробу манту, берут анализы крови и мочи, обязательно ренген. Но даже если у мамы или папы закрытая форма, а у ребёнка анализы внорме и ренген чистый, то все равно ребёнка ложат в отделение на «профилактическое лечение». Конечно можно договорится и пить таблетки дома, а в отделение ездить только на контроль.
Но наличие детей очень легко скрыть. Все данные пишут со слов больного.
При туберкулезе не всегда кашель, в отделении где я лежала кашля не было ни у кого.
Изможденный вид тоже не показатель, много лежало мужчин и женщин 80-90 кг с румянцем во всю щеку.
Лыжи со вспышкой• 04 октября 2018
Если у мамы 100% была открытая форма туберкулёза, а дочка не лежала на лечении, то скорее всего мама скрыла наличие ребёнка.

Мотористка• 04 октября 2018
Успокойтесь, из-за таких пальнутых как вы и сообщили, что у мамы рак. Девочку обследовали скорей всего и манту сделали и рентген, если надо, возможно и профилактически она лекарства принимала. Девочка здорова! Возможно инфицирована, но у нас половина населения инфицирована и это не значит, что они больны. Они могут заболеть при сниженном иммунитете, а могут и не заболеть.
И вообще, штрафы надо выписывать таким как вы за распространение диагноза! Сплетницы.
Кубик Рубика• 04 октября 2018
Вы по данным ОБС (одна бабка сказала) поставили диагноз туберкулез. И решили, что мама молчала о ребенке, что бы в школе не узнали.
По вашему получается, что мама знала о такой страшной болезни(пусть и последний месяц) но врачам о ребенке не сказала? Ребенок по вашему не обследованный. Пусть умрет, главное чтоб в школе не узнали?
Сейчас на пустом месте затравите ребенка.
Где вы такие беретесь?
РокерША• 04 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Где вы такие беретесь?

Больная мама не обследовала ребёнка? Бред.