diablo12• 05 октября 2018

Грин кард- вы участвуете?

Допустим у вас есть определенная сумма на первое время -стали бы вы участвовать в лотерее? Что дает грин кард-право на проживание или гражданство? Если подал один, то гражданскому мужу и ребенку разрешат переехать или все должны подавать?
Timoshik83• 05 октября 2018
о ,кстати,вопрос ,Вы наверное в курсе ,когда можно подавать документы на грин карду ?

Волшебная палочка• 05 октября 2018
А почему кард?
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляTimoshik83
да, со вчерашнего дня по 6 ноября вроде. И это грин кард на 2020 год, то есть в случае выиграша выезд не сразу
Timoshik83• 05 октября 2018
Ответ дляdiablo12
документы подаем как и на обычную визу,тоисть таже форма тот же пакет документов и стоимость 160 дол.?
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляTimoshik83
бесплатно
Железобетон• 05 октября 2018
с 11 года участвую
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
с 11 года участвую
почему бы нет, да?

постою_послушаю• 05 октября 2018
Ответ дляTimoshik83
Бесплатно.
Автор, участников от семьи может быть двое, Вы и муж. Это увеличивает шансы выиграть. Если выигрываете, то переезжать можно с супругом и несовершеннолетними детьми.
Сроки подачи заявок лучше всего смотреть на оф.сайте. Обычно это осень, вот сейчас. В первые и в последние дни лучше не подаваться, постоянно глючит сервер их от большого количества желающих.
Железобетон• 05 октября 2018
Ответ дляdiablo12
почему бы нет, да?
первые года висела на форумах планировала как оформляю второй пакет документов потом прохожу типа интервью. а теперь просто с годами заполняю и все. еще когда курс был 8 даже планировали по тур визе съездить теперь такой возможности нет
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Бесплатно.
а вы подавались?
постою_послушаю• 05 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
А почему кард?
Потому что грин. Была бы зелёная, писали бы карта. А так грин кард, все верно.
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Щука• 05 октября 2018
ТОже думаю подавать доки.

У меня друзья выиграли, в этом августе уехали.
В Киеве у них полдомика, новострой ( скоро сдача), жена не работала , только супруг. 2е детей. Все очень хорошо!

Там живут у знакомых. недалеко от техаса.
как говорит, одноэтажная америка - это село.
Да, все класно.
Но много НО!!!
Медицина - дорого, страховка 1500 дол/ мес.
Если ребенок заболеле, без справки пропускаь нельзя. Вызов доктора 300 дол.
ЗП человеку без опыта у них - 7 дол/час. Это копейки. ( касир, продукты раскладывать...)
Мастеру маникюрю - нужно получать лицензию, около 5000дол.
На собаку - налог.
Говорит что дома было у них ВСЕ, а тут даже басейн не может детям позволить.
Муж ище работу в ИТ сфере ( не програмист) .

Много конечно и плюсов, но нужны знания, деньги с собой. И жилательно знакомые - которые помогут первое время.
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляЩука
ТОже думаю подавать доки.

Да, все класно.
Но много НО!!!
На собаку - налог.

собираются оставаться там? общение есть? дети в какую школу ходят?
постою_послушаю• 05 октября 2018
Ответ дляdiablo12
а вы подавались?
ага. В 14 году начали. Как сейчас помню, на море, где мы с начала войны жили, похолодало, октябрь уже был, или даже ноябрь. Муж нас забрал и мы ехали в никуда, на съёмную квартиру в Харьковской области, ночевали в Мелитополе в гостинице с неважным интернетом и в последний день подачи заявок пытались зарегистрироваться
с тех пор играем, пока безуспешно.
котопёс• 05 октября 2018
подпишусь.
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляTimoshik83
Девочки, это лотерея. Не факт что заявку отберут. Подавать нужно через сайт гос депа. Это не анкета дс 160) почитайте форумы и разберитесь прежде для себя ,
Хорошенькая• 05 октября 2018
Ответ дляdiablo12
почему бы нет, да?
Автор вы знаете что означает ваш ник? ужасное слово в переводе, как вы додумались такое поставить
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляОднозначная
что такое дс160

автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
знаю))не заморачивайтесь, при подборе придумала несколько ников, они все были заняты
Однозначная• 05 октября 2018
А по теме принимаем ли участие-уже 6 лет подряд и пока пролёт. Деньги есть...муж смеётся-ещё пару лет и плюнем на эту Америку-поедем в Швейцарию)
Щука• 05 октября 2018
Ответ дляdiablo12
говорят : мы посмотреть. детям 6 и 8 лет, местная школа. Украиноязычных больше там нет.
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляdiablo12
что такое дс160
Дс эти анкета... Вам пока это не нужно) От Вас нужно почитать инструкцию по заполнению заявки на участие в Лотереи DV lottery , фото установленного образца, данные для анкеты. Заполнение бесплатное!
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляОднозначная
) я тоже думаю попробовать, но вот не знаю, может ли муж военный подаваться на грин кард, это наверное очень странно
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляЩука
хороший опыт
автор diablo12 • 05 октября 2018
Ответ дляОднозначная
да, уже сохранила ссылочки)
Щука• 05 октября 2018
Ответ дляdiablo12
хороший опыт
Надеюсь, они там остануться.
Карту получили быстро там. около 2х недель. В Украине Визу только же дают.
Купили машину 3,5тыс, VW 2008года.

Им норм, хоть жилье не снимают пока-что.
Говорит - что деньги улетают просто.
Дежурняшная• 05 октября 2018
Ответ дляЩука
ТОже думаю подавать доки.

Да, все класно.
Но много НО!!!
На собаку - налог.

может все таки страховка в год? нет там таких сумм за месяц.
и минимальная ставка в час тоже смущает, в 2010 году 8дол./час минимум было, сейчас больше.
Щука• 05 октября 2018
Ответ дляДежурняшная
за что купила - за то и продала.
Написала в месяц.
У них нет страховки еще, поэтому врач 300дол. ( или справка в школу)
Однозначная• 05 октября 2018
Ответ дляdiablo12
Ничего странного нет. Но потом если отберут заявку на втором этапе-когда проходит интервью - тогда могут отказать.