ДинамоКит• 05 октября 2018

Род.комитет и подарок на Д.учителя.

Сдавали по 100грн.В среду один из родителей в Вайбере поинтересовался,что будем дарить.РК ответили,что именно.Сегодня поздравили.
Фото подарков РК не выставляли.
У Вас тоже РК дарит подарки,не выставляя их фото в группе родителей?У Вас только РК поздравляет или спрашивает,кто из родителей желает присоединиться?
Томатико• 05 октября 2018
Ответ дляСоседушка
Пробували? Маєте досвід?
Ну я пробовала, весь год кроме меня никто ничего не принес, не привез, не заказал, не закупил и не организовал. Совершенно мне было не сложно сделать эксельчик на Гугл диске и вести там таблички - получено, потрачено, на отдельных вкладках фото чеков и подарков, ссылки на фотоальбомы с праздников и дискотек, на которые из родителей тоже ходила только я, больше никто не мог. Я считаю так, если берешь в руки чужие деньги, бери на себя и ответственность. Силой никого не заставляли идти в РК, эти телодвижения делаются для детей (кроме обсуждаемых здесь поздравлений учителей, этим я занималась только по общему решению класса поздравлять, потому что сама я против).

автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляАкито
Это называется : собрать деньги,найти подарок,потратить време на доставку/покупку ,организуй день вручения подарков и какому-то муфлону еще отчитайся?

Отчет о финансовой работе дается один раз по окончанию учебного года, а не на каждый пук одного из 35 родителей
а что значит муфлону?єти муфлоны и сдают деньги?Не?
Акито• 05 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а вас заставили идти в РД? держат там насильно?
Не у всіх девіз ’Моя хата скраю’ Нікого ж не примушували йти в АТО та захищати кордон, нікого в Чорнобелі не заставляли тушити пожар , нікого не примушують. Це говорить про те , наскільки гармонійна та розвинена людина, яка готова жити в суспільстві та знаходити комунікації.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 октября 2018
Ответ дляТоматико
Акито• 05 октября 2018
Ответ дляПросто звязда
вот это идея!!
Компромат на вчителів збираєте? Або в податкову за податок на подарунки?
автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляСоседушка
Я в БК вже третій рік. БЗ три рази на рік. Я щоразу запрошую батьків ’пахлєбать цього меду’ - і щось всі морозяться. Ви атчьот вимагаєте , а хоча б раз поцікавились чи треба допомога і які плани? Я щоразу як йду в школу, постійно якісь торби, якісь папери, постійно з кимось переписуюсь. Ще як буває: попрошу допомогу в батьків, всі отморозяться. Стаю сама роблю. Може так і ваш БК, раз-другий звернулись, допомогу не получили. От і не звітують. Я теж не звітую. Бо окрім заняття в БК я маю ще море справ і обовязків. Треба - відзвітую. А так просо щоб послухати критику - сенс. Хочете - йдіть і робіть ви.
помощи не просили)а вас никто за язык не тянул быть в РК!Думаю,Неплохо мелькать перед учителем в такой роли!Не прибедняйтесь и не преуаеличивайте свою значимость
Помогалочка• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1476
Много лет возглавляла РК. Все подарки покупались мною лично. На моем бензине, на моей сотовой связи. Фонды у нас более чем скромны. На любую попытку потребовать отчёт - на ... шли мгновенно! Потому что следующее мероприятие ложилось на плечи любопытного! Утихли с первого раза. В конце года отчитались и все! Не нравится? Берём дело в свои руки. Если не берём - сидим и не вякаем.
+
Кубик Рубика• 05 октября 2018
у нас сделали фото в вайбер сдавали по 100грн .. детей 19 человек ..фото букетов и подарков
автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляЯ такое
Жесть, не повезло кому-то с одноклассником. Убогое мышление,да еще и высокомерное.
Ага

Акито• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
у нас все тільки за згодою і за бажанням.Муфлони не беруть участь
_ХАТШЕПСУТ_• 05 октября 2018
Ответ дляАкито
ну почитав темы то не готовы всё таки, а чего идут не понятно
а в ато и чернобыль как раз многих примушували
где логика? гармонийна та розвинена и написать муфлон на того кто деньги сдал
представляю как гнобят не здавших
автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Я в РК. Не отчитывалась. Всех желающих приглашала поздравить. Пришло аж 3 человека)))) Вот они и в курсе, что дарили. Остальные узнают на родительском собрании. Мне скрывать нечего. Все траты фиксирую чеками. А таких, как вы, автор, не понимаю. Если так интересно, позвони спроси. Нет, надо прийти на форум и пожаловаться. Нехороший вы человек.
Ага.Не вам меня судить какой я человек.Запрос был что дарить будем!Логично было бы выставить фото что именно
Zelenkа• 05 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ни разу за 4 года не выставляли фото подарков в группе. Если честно, то даже не знаю, что дарили за эти 4 года. И знать не хочу. Спасибо нашему РК за их работу. Пусть бог милует мне туда попасть.
ахахаха дааааа))))
спасибо что мы лохи сдаем деньги, и вы даже не говорите, куда они пошли)
Акито• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Вчителів у нас вітали тільки діти : подарунки власноруч, вірші , прикрасили клас. Батьки не бігають з конвертами.
Форточка• 05 октября 2018
ахреневаю вот с таких ЧЛЕНОВ родкома. Вы бабки гоните, а отчитываться мы ни за что не будем. Так кто сдавать будет в следующий раз с таким отношением? Лучше самому купить тот цветок несчастный или еще какую хрень, и от себя поздравить, хоть никакая ослица потом муфлоном не обзовет. У нас такие же алени в родкоме, любая инициатива, если исходит не от их святой троицы - режется на корню, а потом - нихто не участвует, нихто не помахает))
МошеЙница• 05 октября 2018
Автор, вам что, правда так интересно фото подарка и вы тоже хотели поздравить учителя? В следующий раз скажите об этом лично вашему РК, видимо от вас не ожидали такой ’заинтересованности’.
автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляАкито
Я в батьківському комітеті. На зборах перших були оговорені питання, що звіт надається один раз на рік. Шкода, що по ТВ багато говорять про надання фінансування школам, але сьгодення потребує для розвитку дітей більше часу та коштів. Нас забезпечують в школі самим необхвдним. Але: для ручної роботи подарунків вчителям на День Вчителя потрібно купити матеріали, для класного куточку’Життя дітей класу’ потрібно запросити фотографа професіонала.На день посвяти в козачата запросити дійсно історика, актора--- щоб зацікавити дітей в українській культурі та організувати похід в музей... . але пощастило- АДЕКВАТНІ батьки : зав.кафедрою пече пиріжки, працівник ЮНЕСКО готує узвар, дом.робітниця готує рушники і т.д. Нашому Б.К .пощастило, що АДЕКВАТНІ,ЦІКАВІ та різносторонні і гармонійні батьки, а не мудаки( які для підняття своєї самооцінки бо не дали пляшку пива ,буде по вайберу требувати ( сорі за мою українську) чек)
Можете не распинаться!Вы уже себя показали.Муфлоны
Zelenkа• 05 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
давайте вы мне скинете на карту мнохаденех, просто так - а я скажу, что подарок купила вашей училке)
Подскажите плиз• 05 октября 2018
У нас дети поздравляют

МошеЙница• 05 октября 2018
Ответ дляZelenkа
Ну если многаданех, или недоверие РК, то я бы сама пошла в РК. Но пока никто много не собирал. А польза от РК была в разы выше чем затраченые мной суммы. Если у вас ситуация другая - то да, надо разбираться.
автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляАкито
Ага)Вы гармонийна до костэй мозга)Обзивают людей только гармоничные люди
Акито• 05 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
представляю как гнобят не здавших
не зрозуміла. Я в БК не за плюшками пішла. Про муфлона написала тому, що попадаються екземпляри,які за власним бажанням нададуть кошти в 10 грн, а потім сидять та ухмиляються: то чек подавай, то побори в школі. Слава туди в гору, що в нашому класі таких не має.Але в початковій школі був такий екземпляр.Потім чуть не зірвав випускний для дітей в 4- му класі Одним словом : не мудак, а ходяча неврологія.Хіхто насильно не примушує здавати кошти. Хочеш прозорості, згідно по Закону 2018 - оформляйте бухгалтера офіційно-платіть зарплату-платіть податки.
Закидай меня камнями• 05 октября 2018
Ответ дляZelenkа
ахахаха дааааа))))
Не считаю себя лохом за сдачу денег)))
И не считаю нужным напрягать их. Они делают реально адскую работу.
автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
+
Так если такая деловая,надо было бы уже и деньги с любопытных не брать!Чего уж там вершительница судеб!
Zelenkа• 05 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
ой я уже в этом году отстрелялась, но как вспомню собрания те, так и вздрогну)))
была в РК, но потом поняла, что это тупое собирание бабла, потому что директору лень поднять жопу и поехать найти деньги на мел, лампочки, бумагу и т.д.
просто ну правда ситуация у автора дикая - что значит, нет отчета? я бы уже вывернула их наизнанку за такое, а не темы на советчице строчила
автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляАкито
Ну и словечки у Вас,странные,как для Гарморийної особи
Zelenkа• 05 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не считаю себя лохом за сдачу денег)))
дадададада ггг)
_ХАТШЕПСУТ_• 05 октября 2018
Ответ дляАкито
люди задвигаются в РД по собственной инициативе потом изображают из себя жертву
ещё и унижают людей за то что те хотят знать куда потратились их деньги
супер
надеюсь прозревших будет всё больше и это наконец закончится
Акито• 05 октября 2018
Ответ дляФорточка
Ви помиляєтесь.Питання не в тому, що НЕ БУДЕМО звітувати. Питання в тому- давайте по законодавчій базі працювати.Звіт фінансової діяльності надається в кінці навчального року! Не повинна людина свій час фоткать кожен чек , знімати розміри чека та думати від о чи від 1 показувати розмір. Це- не є вірна позиція. Фото- майже не відсліджується батьками.Вайбер- це не є звітність
автор ДинамоКит • 05 октября 2018
Ответ дляАкито
к чему вообще здесь ваш опус.Спрашивается о коллективном подарке,на который коллективно собрали по 100грн