ДинамоКит• 05 октября 2018
Род.комитет и подарок на Д.учителя.
Сдавали по 100грн.В среду один из родителей в Вайбере поинтересовался,что будем дарить.РК ответили,что именно.Сегодня поздравили.
Фото подарков РК не выставляли.
У Вас тоже РК дарит подарки,не выставляя их фото в группе родителей?У Вас только РК поздравляет или спрашивает,кто из родителей желает присоединиться?
Фото подарков РК не выставляли.
Ответ дляЧудо в декрете
ой, та видьогівайте ви шо хочете, страшно як...
люди не здають гроші - ну не згодні вони з тим, що треба здавати. В чому секрет? А от люди, які здають, мають знати, чому в кассі грошей менше, ніж має бути, якби здавали усі. Бо як звіт, так давай. А як я поясню, що грошей у касі менше? Собі взяла? Ні, є конкретні люди, які не здають - і прізвища. Цькуванням ніхто в нас не займається, ми на таких давно забили і навіть не нагадуємо їм про класний фонд. Але знати люди повинні, скільки грошей здали, чому менше і куди пішли чи підуть.
ну якщо цькування немає, то інша справа!
але все ж таки багато де косяться, тут он скільки тем, мол ми здаємо за вас, і таке інше
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
да,нужно,Рк организовывает этот процес,почему я должпа напрашиваться
что значит напрашиваться?? Это ваше общее дело вообще-то! Учительница ваша така же точно, как и детей мам из рк. Конечно, сидя на диване, рассматривать фотки куда удобнее! Чем собраться и сходить поздравить.
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
Ну да! Машину нужно было за Вами отправить!
ну вы что, она же жена (внимание) АЖ айтишника!!! Айтишника, Карл
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
мне хватает,не жалуюсь
какие у вас скромные запросы ))))) И айтишнику рады, гордитесь своим ’статусом’ ))))))
Помогалочка• 05 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
+++++
ПриснитсяЖЕ• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Ага.А у Вас остроумие на высоте,раз так шутите
это называется сарказм, дама
Помогалочка• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
мне хватает,не жалуюсь
так чего за 100 грн. так переживаете? И фото и приглашение должно быть....
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Ответ дляZelenkа
В основному шиплять кожен собі під ніс. В нас скандалів не було. Я зразу сказала, що я не колектор і вибиванням грошей займатися не буду. Хто здав, той здав, справа добровільна. А після закінчення початкової школи в мене батьків так попустило, що взагалі не питають, куди і скільки грошей йде. Виставляю у вайбері звіти, потім виявляється, що ніхто не читав. Але все одно розслаблятися не варто. Сьогодні кл. фонд їх не цікавить, а завтра зацікавить аж бігом.
постою_послушаю• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Внимательно читайте текст!Никто чеки не просит!Фото подарков лиш!Просто интересно
в тексте не написано, что вы просили фото подарков.
постою_послушаю• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
А как будто это не так)
так, так.
вот еще подумала, у нас в РК в прошлом году были мамы трех самых сильных учеников класса. Это ж точно именно поэтому у моего ребенка похвальный лист! Это же просто потому, что я была РК!
постою_послушаю• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Відповідь неповна)В 1 класі навчають відповідати повними реченнями
вы спросили что будем дарить. Что вам ответили?
постою_послушаю• 05 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
я прочитала і щодо фоток написала.
А ви поставили це питання у групі? Що вони відповіли?
В принципі, вони можуть не здогадуватися, що вам це дійсно цікаво. Вони ж відповіли, що саме купують? Мене якби спитали, як воно виглядає і чи можна фотку - я б виставила, тут нічого такого. Але сама можу не здогадатися.
знаете, а вот я бы могла и не догадаться сфотографировать ту же вазу или постельное.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 октября 2018
Ответ дляZelenkа
пока что прозревшие только пишут в Батьки СОС, сегодня там лавина скринов) а встать и сказать - идите в Ж могут единицы
ну у меня была история с прокуратурой
так что я точно могу сказать кому угодно
чего всем и желаю
Лукава_Кiшка• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
помощи не просили)а вас никто за язык не тянул быть в РК!Думаю,Неплохо мелькать перед учителем в такой роли!Не прибедняйтесь и не преуаеличивайте свою значимость
Пойдите попробуйте!
Все только поговорить умны. Я устала просить помощи от родителей. 2 раза просила шторы снять - никто не отозвался! я чуть не убилась пока сняла, потом стирала и снова вешала. Только вот не знаю, как чек к стирке прикрепить и 3 часа времени потраченого на снять/погладить/повесить.
oksanakirill• 05 октября 2018
У нас в группе учитель есть. Подарки ей не выставляем и не обговариваем их там. Но я в род.комитете и всем рассказала по телефону, что дарим. А цветы поручила другой маме купить. Когда все иногда участвуют, это хорошо.
Угадайс• 05 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
люди задвигаются в РД по собственной инициативе потом изображают из себя жертву
ещё и унижают людей за то что те хотят знать куда потратились их деньги
супер
надеюсь прозревших будет всё больше и это наконец закончится
супер
ага, по инициативе. у нас в конце собрания подняли вопрос, кто хочет заниматься именно деньгами (сбором и закупкой нужного), так все на мороз упали, у всех сразу дела появились.
Мне не тяжело пойти и купить, благо, график свободный и я понимаю, что не все родители могут этим заниматься. И фоткаю детей на утренниках, и видео общее кидаю в группе. И за свои катаюсь по делам РК, но все-равно, находятся те, кто за спиной возмущались, что я там что-то имею. Ага, с тех копеек. делала сначала отчеты, потом плюнула и послала все. просто собираю чеки ворохом, кому надо - пусть сидят и сводят приход с расходом.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 октября 2018
Ответ дляУгадайс
вопрос был в том что насильно туда никого не ведут и не держат
нефиг жаловаться
Угадайс• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
И я о том же!Хоспади какие чеки!Никто РК в махинациях не подозревает!НО по человечески можно написать ,вот так и так поздравили учителя
а что вам мешает самой спросить? извините, но в РК такие же люди, с работой, семьей, другой жизнью. Мне за 20 минут нужно было купить подарки четверым, дойти и подарить. Думаете, у меня было время на фотки?
Угадайс• 05 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
так и вы помелькайте, кто ж вам запрещает. ИнтересноЮ на сколько мельканий вас хватит?
Угадайс• 05 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нефиг жаловаться
не держат. Но как встал вопрос передачи полномочий, никто не ломанулся брать на себя этот гемор. Странно, почему, а?
_ХАТШЕПСУТ_• 05 октября 2018
Ответ дляУгадайс
а хз
у нас нет сборов и поборов
кстати, вот вы плюнули и ушли, никто не согласился....иии? что?
у нас нет сборов и поборов
Удачная• 05 октября 2018
я в РК. Поздравляли утром. Подарили букет и два билета в театр. Вручали дети и слова говорили дети. Мальчик - букет, билеты девочка. В чате всегда даю ссылку на файл в гугл документах - там все расходы вношу, в том числе и подарок. ПИшу подарок учителю (билеты в театр).
У старшей дочки поздравляли молча, я даже не знаю как.
Угадайс• 05 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а хз
у нас нет сборов и поборов
да и ничего. Дети бы сидели в необорудованной группе, пили бы воду кипяченную из ржавого чайника, играли на ободранной площадке.
Не смертельно, да. От этого никто не умирал.
и не говорите, что все абсолютно финансирует гос-во. я смотрела отчеты о финансировании на сайте.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 октября 2018
Ответ дляУгадайс
просто страшно подумать как это мы все выжили без кулеров и влажных салфеток
и дожили до выпускного
Чудо в декрете• 06 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и дожили до выпускного
та воно ніби й не страшно, і у середньовіччі якось люди виживали. Я теж колись ходила в школу, де туалет був надворі, там смерділо і тягнуло холодом, ми з лікарняних не вилазили, але ж ми вижили. А колись у школі в мене носом пішла кров і не було чим витертися - медсестра поїхала у справах, своя хустинка була десь у портфелі у класі, з мене та кров юшила, а у вчительки під рукою нічого, мені дали промокашку (ще тоді зошити з промокашками робили), але все одно я замастила кров’ю білого фартушка і колготки. І лице було в крові, бо вмитися я вмилася, але дзеркало у туалеті розбили старшокласники і мені не було видно, чи я добре вмилася чи ні. Так і ходила задрипанкою, усі пальцями тикали.
А коли в моєї доньки пішла у школі носом кров, то в момент вчителька найближчого кабінету вийняла серветки і допомогла дитині. А потім мала пішла у туалет, подивилася на себе у дзеркало, добре вмилася, витерлася і пішла далі на урок. І вона зараз і не пам’ятає про ті носові кровотечі. Зате я свою добре запам’ятала
Добре організований побут - це те, до чого ми прагнемо вдома і на робочих місцях, то чому у таких дрібницях ми маємо відмовляти дітям?
_ХАТШЕПСУТ_• 06 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
люблю такие ответы про середньовиччя