Я такое• 06 октября 2018

Есть дисплазия тазобедренных суставов?

Посмотрите, пожалуйста, снимок. Мальчик, 4,5 месяца, второй ребенок (старшая дочка все нормально), тазового предлежания не было, доношенный, роды нормальные. Знаю, что здесь есть мамочки, которые прошли эту тему вдоль и поперек. Нам рекомендуют аппарат Гневковского предварительно на 3 месяца. Уже решились, но хочется ещё с кем-то поговорить и услышать другое мнение. Спасибо большое за внимание)
Нани Брегвадзе• 06 октября 2018
Зарегистрируйтесь на сайте русмедсервер. Выложите туда снимок. Так консультируют прекрасные врачи. Некоторые из них просто высшего уровня. Вам обязательно ответят.
автор Я такое • 06 октября 2018
Ответ дляНани Брегвадзе
Спасибо!
klymbikaklymbika• 06 октября 2018
Моей дочке тоже ставили дисплазию, я перепроверила диагноз в Охматдете, врач не подтвердил. Но у нас тазовое предлежание.
Я не Тролль• 06 октября 2018
Раз пришли сюда, значит доля сомнения в срециалисте у Вас есть. Попробуйте к другому сходить.
В снимке не разбираюсь, но опытом поделюсь.
Моему сыну так же предлагали ставить аппарат. Но, я решила пройти консультации нескольких специалистов. Сходила к Копейкину, показал упражнения, обошлись без аппарта, слава Богу!
автор Я такое • 06 октября 2018
Ответ дляklymbikaklymbika
У кого Вы были? Вот мы тоже из Охматдета. Но как прочла отзывы о нашем ортопеде, появились сомнения:)
Зубачистка• 06 октября 2018
Сходите к Пилипчуку
Калёва Замалёва• 06 октября 2018
А как вам по такому снимку дисплазию определили? У на рентгене есть разные направляющие и углы замеряны. Вот по мат.данным и поставили диагноз. А у вас на глаз, что ли?
автор Я такое • 06 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Углы справа 28, слева 31.
Аноним_1289• 06 октября 2018
По снимку так не скажут, там как-то измеряют что-то, я подписана в инст на Игнатьеву, доктор как раз таким занимается, она показывает как проверять ребенка дома на наличие перекоса таза и всякое другое, очень много про дисплазию пишет. Мы не были у нее, как лечит не могу сказать, но пишет что без аппаратов и что часто где ставят дисплазию совсем другие проблемы. Можете ее поискать и почитать
klymbikaklymbika• 06 октября 2018
Ответ дляЯ такое
Фамилию не помню, это 7 лет назад было. Александр Владимирович, лет 40, телефон могу в личку бросить.