Капуста Маша• 06 октября 2018
Самый психоделический мультик моего детства
Это даже хуже чем "ёжик тумане" . Не представляю что автор курил.
Это мультик моего бреда. А ваши кошмарные мультики?
Бюст Березуцкого• 06 октября 2018
Ответ дляredshoe-n
’Босоногий Ген’, да японцы умеют жути нагнать. А они ведь реально это пережили....
Ну, японцы во время Второй мировой такое творили....
Капуста Маша
• 06 октября 2018
Ответ дляredshoe-n
Есть еще мультик ’Большой Тылль’ по эстонской сказке, я его увидела во взрослом возрасте, Слава Богу, если бы в детстве - поседела бы нафиг.
погуглила, посмотрела ... ухуела.... это показывали при СССР?! я такого тогда не видела.....
Аноним_1510• 06 октября 2018
Самый ненавистный мульт моего детства - ’Контакт’. Как же он меня на меня угнетающе-пугающе действовал, кошмар. Как пенопластом по стеклу. Эта дурацкая графика, эта мерзкая музыка из ’Крёстного отца’ паааабабабаба паба паба паба бааааам. Бррррр! Ааааа! И еще, гады, показывали его жуть как часто. Мне 37. В этом году нашла на ютубе и пересмотрела - те же ощущения.
При том, что я любитель психодела, арт-хауса и прочего в этом роде. Но ЭТО. Нет.
Запасная спина• 06 октября 2018
Обожаю этот мульт с детства, хотя мужик этот ’ ты просто лишняя деталь, тебя и выбросить не жаль’ пугал. Помню все песни до сих пор. И книжка была с иллюстрациями из мультфильма.
И если вам, автор, не дано его понять, это не значит, что он плох.
Капуста Маша
• 06 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Да про шкатулку отличный мульт) Вот кошмар моего детства.
я такого не помню.... Но вопрос - кто снимал эти мультики?! что они курили?
SobimaDesign• 06 октября 2018
Ответ дляЭстелла
Мой любимый - дополнительные возможности пятачка!)
Погуглите, я балдю
как это развидеть?
Капуста Маша
• 06 октября 2018
Ответ дляЗапасная спина
ну я вам завидую - лучше бы он мне нравился, ведь он мне в бреду высокой температуры виделся
Сеточка• 06 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Это жесть.
Ответ дляКапуста Маша
Прикиньте?! При СССР не было рейтингов 0+, 6+ и т.д. Вообще в инете полно подборок типа ’Самые страшные советские мультики’, посмотрите, там такая жуть есть, что ’Музыкальная шкатулка’ это просто милота милая. Меня кстати, в ’Шкатулке’ пугали только молотки, а все остальное - нет.
Или вот армянские мультики - вроде там и психоделика, и кровькишкираспидо..сило, а смотрятся на одном дыхании, а самое главное как, вот как Роберт Саакянц смог тогда предугадать появление кортежей с мигалками и девиц с губами-варениками?!
сама себе прекрасная• 06 октября 2018
Смотрела и этот мульт, и незочуху, которой ниже бросали.
И в детстве, и сейчас ничего страшного не вижу. Они мне нравились.
Других, которые тут назвали, не видела
Пушистый Пельмень• 06 октября 2018
Пока открывала тему именно о нем и подумала. Да уж, мультфильм знатный, спасибо)
Запасная спина• 06 октября 2018
Ответ дляredshoe-n
Песню она классную поёт) да и вообще мульт супер
Ответ дляЧаюри
мульт 1990 года, СССР уже разлагается и тухнет. Еще вспомнила мультик, не могла вспомнить название. Пришлось гуглить - ’Потец’, это, между прочим, предсмертная испарина у умирающего. Классное название для мультика, не так ли?
Поросенка• 06 октября 2018
Вот вам Волчок
Страшные мульты типа Крабата были, но по ’психоделичности’ Волчок на первом месте. Кстати, детям смотреть обязательно, они его поймут.
сама себе прекрасная• 06 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Супер мульт.Этот мульт-роскошный тестдрайв для мелких-будущих технарей. Или умников. Вам не судилось,видимо, автор...
Самый страшный мульт, про атомный взрыв в Хиросиме и Нагасаки.
Про мальчика, как он стоял , а все вокруг гибли и он тоже.
забыла название.
А мульты в вашем старпосте, очень милые и добрые, на самом деле.
забыла название.
Это был сериал?
Самый страшный момент, когда у мальчика начинают вылазить волосы и он думает, что умрет, как и все остальные. Как я плакала.
Та никада в жизни• 06 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
забыла название.
Оооооо!!! Я его тоже на всю жизнь запомнила. ’БОСОНОГИЙ ГЕН’. В 9 лет такое детей заставлять смотреть. Я месяц к родителям спать шла по ночам от кошмаров
Та никада в жизни• 06 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
а это ’бред’ из детства моего мужа
И музыка из Крестного отца)) это нормальный мульт))
Бутылка Кифира• 06 октября 2018
Ответ дляredshoe-n
Это конечно стремный мульт, но кошмар моего детства это - Калиф-аист и японские аниме ’Босоногий Ген’ и ’Корабль-призрак’.
Калиф Аист - один из любимых мультиков моей дочки, на данный момент. Ей 7 лет.
Сейчас смотрит Госпожу Метелицу)
СовНарКом• 06 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
А как вам этот мультик?
классный и поучительный.
В мтарпосте тоже отличный,музвкп веселая.Я вообще мультики обожала.
Языката Хвеська• 06 октября 2018
Ох, согласна. Очень страшно было смотреть...
Не помню названий других - были такие мульты, где рисованные люди исчезали и появлялись в кадре, типа перемещаясь так...